Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   И всё-таки новая Ракета кому-то нужна! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=140056)

S.5 08.11.2012 23:13

И всё-таки новая Ракета кому-то нужна!
 
Вложений: 4
Например, мне. :)

Но зачем?
А почём?
И не рухнул ли я с дуба?
И вообще, что в ней хорошего?
Ну, хоть чего- нибудь... ?

Предвидя подобные вопросы, постараюсь начать с ответа на них.

Давным давно, в далёкие уже позднеперестроечные годы, купил я себе, как сейчас помню, в ГУМе, показавшиеся занятными и оригинальными часы "Ракета" с красивым тёмно- красным циферблатом и "вечным календарём". Часы сразу "прижились" и стали одними из любимых. А позже появились и другие Ракеты- с циферблатами чёрного и синего цвета. К сожалению, ни одни из этих замечательных часов не сохранились. А вот воспоминания, связанные с ними, остались. И воспоминания самые тёплые. В общем, наверное, вы меня поняли- неумолимо подступает тот немного грустный возраст, когда подобная "сентиментальная чушь" перстаёт казаться чушью... В общем, ЗАХОТЕЛ я заполучить в свою маленькую коллекцию (имеется несколько "японцев" и "швейцарцев") такую Ракету.
Конечно, многие покрутят пальцем у виска: "но зачем тогда этот новодел? Ведь вполне можно найти оригинальную Ракету в идеальном и даже "практически новом" состоянии по цене раз в 10-20 меньшей"... Да, можно. Но... Причин отказаться от такого (наверное, действительно неплохого, но "не моего") варианта было несколько. Все перечислять не буду. Скажу кратко- хотелось именно НОВЫЕ- СОВСЕМ новые, а не пролежавшие где-нибудь"на полке" лет 20 часы. Да и сапфировое стекло, корпус из нержавеющей стали и прочие "приметы времени", конечно, свою роль сыграли.
В общем, Я КУПИЛ ЭТУ "РАКЕТУ"!
Купил, прекрасно понимая, что:
-Цена на часы сильно завышена".
-Рекламная кампания возрождённой Ракеты в стиле "matryoshka- balalayka- Lenin- Gagarin- vodka- bublichki- Natasha Vodyanova"... вызывает те же чувства, что и у многих из вас :)
-Механизм 2628Н, хоть и "мануфактурный", но далеко не шедевр...
-Некоторые стилистические и технические решения- например, "окна" для дня и даты, даже не "заключённые в рамочку", а просто "вырубленные" (циферблат, похоже, был взят с "советской" Ракеты без всяких изменений) в часах такой ценовой категории вызывают... мягко говоря, недоумение...
-"Ручка"- это неудобно и непрактично.
и т.д., и т.п...
А раз уж купил- ловите фото и некоторые впечатления. "Негатива" больше не будет. Упражнений в остроумии тоже. Только фотографии и некоторые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления. :)
А ведь они есть! И их не так уж мало! Начиная с коробки (фото которой, к сожалению, нет). Она вызывает ощущение ВЕЩИ! Но это не главное. Сами часы. Они, несмотря на некоторую простоту и даже примитивизм в отдельных деталях, не воспринимаются как убогая поделка! И визуальное восприятие и тактильные ощущения вполне "на уровне"! А сам корпус, точнее, его форма, просто хорош! к моему величайшему удивлению, довольно крупные (43мм) часы на моём сравнительно тонком запястье не смотрятся как "шайба" или "будильник". Напротив, "легли как влитые"! Поначалу думал, что надевать их буду крайне редко, "под настроение", но... НОШУ уже несколько дней и не чувствую никакого дискомфорта! Теперь про календарь. А ведь это усложнение- вовсе не бесполезная игрушка! Календарь может оказаться полезным даже в наш электронный век! Представьте себе- где-нибудь на пикнике в лесу, обсуждая планы на предстоящее мероприятие (а у нас ведь так и бывает- не успеет закончится одна гулянка, а в головах уже мысли о предстоящей новой! :)) кто-нибудь вдруг спросит: а на какой день недели придётся Васин день рождения в будущем году? И прежде, чем кто-то достанет из кармана телефон и разблокирует клавиатуру, гордый ракетовладелец уже даст точный ответ- на понедельник!
Обсуждать прочие достоинства часов- сапфир- мануфактура- нержсталь и т.д. и т.п.- сейчас не буду. Закончу своё повествование, состоящее из "многа букафф" просто- МНЕ НОВАЯ "РАКЕТА"НРАВИТСЯ! :)

TREBOR 08.11.2012 23:21

На мой взгляд это единственные часы, которые вылядят достойно из всей линейки современных "Ракет":)

S.5 08.11.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от TREBOR (Сообщение 1553472)
На мой взгляд это единственные часы, которые вылядят достойно из всей линейки современных "Ракет"

"Полярные" вживую тоже смотрятся, ИМХО, лучше, чем на фото и в каталогах.

Da4nik 09.11.2012 00:42

отлично

zinin7 09.11.2012 01:18

Да, отлично смотрятся, хороши!

Andreyko 09.11.2012 02:08

Отличные часы ! Точного хода )))
Интересно где далают корпуса и браслеты ?

Томас 09.11.2012 03:15

Отлично что так, носите с удовольствием. Расскажите нам через время как они.

Dinosaurus 09.11.2012 07:11

Вложений: 1
Поддержу S.5.
"Полярные" восхитительны в своем ретро-дизайне. Плюс калибр 2623.Н.
Минус: цена, имхо, завышена.

Поздравляю с покупкой! Точного хода!

barbrige 09.11.2012 20:43

Часы мне лично не нравятся ни старые, ни новые.
Но вот как написано - уважаю!
Все описанные эмоции и сомнения пережиты не раз ;)

netracer 09.11.2012 21:23

А я с нетерпением жду нового автомата. С сапфиром и из нержавейки. Надеюсь, что циферблат они оставят каноническим - как и на старых 2627.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:19.

© 1998–2024 Watch.ru