Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Fulcrum Diver от Mk II (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=195774)

Ego 25.11.2013 21:19

Fulcrum Diver от Mk II
 
Вложений: 6
Поклонникам дайвинга, которые уже начали планировать следующую серию погружений, мы хотели порекомендовать новый инструмент, анонсированный недавно компанией Mk II. Но оказалось, все часы уже раскуплены и остается только надеяться, что американское ателье в скором времени выпустит нечто похожее на прекрасный «глубоководник» Fulcrum. Так что мы публикуем у себя эту новость, в расчете на то, что вы заинтересуетесь маркой — она делает достойные вещи.
Часы скроены по лекалам винтажного Rolex Submariner, за основу была взята модель, пользовавшаяся огромной популярностью у американских военных во время войны во Вьетнаме.
Показатель водонепроницаемости Fulcrum составляет 300 метров. Наличествует у модели и антимагнитная защита силой до 80 000 Ампер. Круглый корпус (диаметром 42 мм и толщиной 15 мм) сделан из нержавеющей стали, циферблат защищен куполообразным сапфировым стеклом. Заводная головка – завинчивающаяся. Есть гелиевый клапан. Однонаправленный безель модели может быть серым или черным.
С читаемостью показаний в условиях плохой освещенности тоже полный порядок – стрелки, маркеры безеля и циферблата в заряженном состоянии будут светиться семь часов. Люминесцентный состав SuperLumiNova BGW9 нанесен по технологии Lumebrik, которая в несколько раз повышает «производительность» свечения.
Внутри у американца стоит автоматический механизм Soprod A10 с 42-часовым запасом хода. Платина отделана жемчужным зернением, сектор автоподзавода — женевскими полосками, металл покрыт родием. Механизм отрегулирован в шести положениях. Ремешок – каучуковый.
Цена: $ 1925.

Вложение 572499
Вложение 572500
Вложение 572501
Вложение 572502Вложение 572503

Источник: http://chronoscope.ru/2013/11/mk-ii-fulcrum-diver/

LuckBet 25.11.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2200140)
Цена: $ 1925.

я чего то теряюсь немного от последних цен на часы.
бонусы к новому году зарабатывают, видимо или бум какой пошел и на этой волне...

но вообще молодцы.
Mk II основана в 2002 году, а продают часы (а судя по новости - уже продали) по ценам, как оч.известные производители.
и главное, посмотрите: никакой Свисс Мэде оказывается не нужен и при этом сделано по мотивам одной из самых популярных моделей часов, чьих клонов по миру over9000!
правельная курс компании/маркетинг и все расходится очень быстро :)

Парень из Рождественно 25.11.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2200238)
а продают часы (а судя по новости - уже продали)

дык может там всего 3 экземляра было- между своих ушли...
не знаю что за маркетинг- я эту марку впервые слышу....

ddr 25.11.2013 23:34

Ну да, цена как-то пугает. Не дорого ли, господа американцы?

LuckBet 25.11.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Парень из Рождественно (Сообщение 2200381)
не знаю что за маркетинг- я эту марку впервые слышу....

я тоже. да о многих марках мы не знаем, которые на другие рынки работают.
думаю, что марка на США нацелена.
целевую группу нашли и правильно подали материал, вот и продали за 2000$ ноу нейм часы с таким "свежим" дизайном :)

MOERIS 25.11.2013 23:52

Американская компания с китайцем во главе.Модель Кингстон была интересная.

xptachh 26.11.2013 00:18

Да, Билл Яо (Bill Yao)
Кингстон в комплекте Plank вообще хорош
Цены у него всегда высокие
И на вторичке они снижаются не очень сильно

audioman 26.11.2013 00:39

Цена для америкоса как то высоковата! Или нет?)

dwlll 26.11.2013 01:01

Цитата:

за основу была взята модель, пользовавшаяся огромной популярностью у американских военных во время войны во Вьетнаме
При чем здесь пиндосы с Вьетнамом? За основу был взят MilSub 5517, поставлявшийся для британских SBS (Special Boat Service). Кстати, изначально это были вполне "гражданские", серийные сабмаринеры, которые англичане уже сами доводили под свои военные стандарты - sword-стелки, впрессованные крепления, маркировка и т.д. Этим занималась конторка под названием Goldsmiths - Silvermans емнип.

http://i.imgur.com/In9iW4R.jpg?1

Цитата:

Mk II основана в 2002 году, а продают часы (а судя по новости - уже продали) по ценам, как оч.известные производители.
и главное, посмотрите: никакой Свисс Мэде оказывается не нужен и при этом сделано по мотивам одной из самых популярных моделей часов, чьих клонов по миру over9000!
правельная курс компании/маркетинг и все расходится очень быстро
До недавнего времени все MKII были Swiss Made. Сейчас собирают в штатах - тенденция такая модная у омереканцов нонче, ну и на собственное производство бабло появилось походу… Высокую цену можно объяснить тем, что помимо того, что это "клон", это еще и очень качественные часы - отделка и т.д. на уровне "честных" свиссов за такие же деньги.
Ну и тиражи мизерные, по предзаказу - некоторые модельки люди реально годами ждут.

Cayenne S 26.11.2013 09:17

Никакие,просто часы.
Часов похожих на Ролекс-мульен,но,это не Ролекс.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:57.

© 1998–2024 Watch.ru