Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Коллекционирование - это болезнь... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=440329)

uhrolog 14.03.2018 09:41

Коллекционирование - это болезнь...
 
Интересно ваше мнение!

Вот, сегодня ночью в страшной драке (17 претендентов) почти за 160 долларов (с доставкой из США) смог купить вот это:

...и нужно мне из этого всего одно колесо.

Разве это не шизофрения?:D

iskendir12 14.03.2018 09:58

Точно,полная шизофрения.Можно и у нас купить и дешевле и проще.Вообще думаю если модераторы откроют ветку или тему по запчастям на часы среди пользователей,то если мы не переругаемся,то можно просто обмениваться деталями.Каждый(многие) сидят на мешках с запчастями и ждут чего то.Может выставлять лишние запчасти в своих фотках? При желании всегда можно договорится,и посетителей прибавится и покупателей с продавцами. Ну и фуфлыжников то же!)))) Выздоравливайте!)))

uhrolog 14.03.2018 10:08

А чего не проголосовали?

И еще - обратите внимание на фразу "...в страшной драке (17 претендентов)..."

Что-то тут явно не чисто. Не так ли?

0xotn1k 14.03.2018 11:24

Вложений: 2
Я тут купил колечек кучку дороже самих часов раза в полтора, все ради одного нужного мне кольца.
Но для часиков хочу оригинал а не новодел. Год примерно охотился и купил идиот)))) Еще и радуюсь))))

16 ставок было. Еще не пришли жду трясусь трекинга нет вот вот выйдет срок поставки. Пью, нервничаю)))))

clockclub 14.03.2018 11:56

Николай, ладно на патеке вилки не хватало бы, можно было бы и купить, но из за колеса........
Проще было бы подобрать, идентичных масса.
Хотя и вилочка усатая на P.Moser, часто встречается.
Вот на фузейки покупал , ради мелочевки того времени.

uhrolog 14.03.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от clockclub (Сообщение 4768130)
Николай, ладно на патеке вилки не хватало бы, можно было бы и купить, но из за колеса........

Извиняюсь, не Патек... :(

АГЕНТ 242 14.03.2018 12:42

это вашерон,ну усатая вилка ,и у Вашерона встречается,да,и не только у Вашерона

uhrolog 14.03.2018 13:16

Я ж говорю, шизофрения... Что без него жить нельзя? Да запросто. А хотелка зудит... Коллекционирование! Хочется хоть щекой прикоснуться...

Там толщина анкерного 0,6 мм... Триб 1,02 на 8 зубов. Полированный весь!
Все полированное, и анкерное тоже - полированное со всех сторон, до каждого отдельного зубчика, из чего можно подобрать аналог?

Женевское клеймо, дрена вошь! Пойдешь в фирменный сервис получишь предложение на жутко неподъемную сумму денег... Типа Майбах новый купить с чистой кожей нерожденного ягненка...

Шизофрения! Весна! Ромашки зацветают...

аалександр 14.03.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от uhrolog (Сообщение 4767900)
Разве это не шизофрения?

это просто азарт борьбы. хотелось победить в аукционе...

iskendir12 14.03.2018 13:36

Чисто теоретически.Например в торгах учавствуют 10 человек.Продавец и его 3 сыновей.Выставили лот.Торги начались.Продавец и компания делают ставки.Создается впечатление торгов.Если победил посторонний человек,то он купил джилезо по максимальной цене.А если свой,то ставку можно отменить или перевыставить лот в следующий раз.Если за день трем человекам настроение не испорчу-спать не могу.Ни чего личного,чисто хобби!)))) А про рогатые вилки и колеса человек верно говорит,штангель в одну руку,счетные палочки в другую!


Часовой пояс UTC +3, время: 07:04.

© 1998–2024 Watch.ru