Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Дайвер Seiko или Seiko 5 вместо Casio Duro MDV-106. Есть ли смысл? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=583035)

Hensemzp 18.02.2022 12:59

Дайвер Seiko или Seiko 5 вместо Casio Duro MDV-106. Есть ли смысл?
 
Вложений: 3
Всем привет. Год назад купил "часы Билла Гейтса" Casio MDV106. Часы очень красивые, правда, но мне почему-то не даёт покоя надпись Casio. Ассоциация из детства, дешманские массмаркет часы.. Сейчас смотрю на две модели Seiko Prospex Compact Scuba Solar Diver SNE573 кварцевые и на SRPD55K3 (Seiko 5 Sports) механика. Вторые больше нравятся дизайном и стоимость, но боюсь что автомат это не для меня,я не ношу часы каждый день. Первые же часы как по мне ничем не отличаются от Касио, кроме сапфирового стекла, которое к слову можно без проблем установить на Касио (правда не знаю зачем сапфир на часах за 50$, проще новые купить если убил стекло).

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл менять шило на мыло? Может есть ещё более "именитые" дайверы до 500$?

MehD 18.02.2022 13:23

Нет. Бессмысленно. Одного поля ягоды...ИМХО. Если решили играть на повышение, но напишите размер запястья и планируемый бюджет.

Hensemzp 18.02.2022 13:39

Цитата:

Сообщение от MehD (Сообщение 6432192)
Нет. Бессмысленно. Одного поля ягоды...ИМХО. Если решили играть на повышение, но напишите размер запястья и планируемый бюджет.

Запястье примерно 16.5-17см.В целом как сидят Касио мне нравится. Кварцевый Сейко мне предлагают новые за 340$,что вроде как хорошая цена,сапфир есть.

MehD 18.02.2022 13:43

Цитата:

Сообщение от Hensemzp (Сообщение 6432212)
Кварцевый Сейко мне предлагают новые за 340$

вы увиливаете от вопроса максимального бюджета. Если уж спросили, то тут стараются подобрать максимум часов за задекларированные деньги...

1raven 18.02.2022 13:46

Hensemzp
Берите Seiko SNE573, отличные дайверы в редком, на сегодня, размере. По отделке они ощутимо лучше MDV будут, да и соляр с сапфиром.
Думаю будут радовать, по-крайней мере, первый месяц))

MehD
Так вроде ТС озвучил $500:)

dzer 18.02.2022 13:51

Цитата:

Сообщение от Hensemzp (Сообщение 6432169)
Всем привет.
дешманские массмаркет часы.

Привет.
Вот сейчас очень обидно прозвучало. Неужели думаешь, что Б. Гейтс глупый человек и наденет недостойные часы. Корпорация Casio один из японских китов часового прома, выпускающий часы миллионами на миллиарды долларов. Думаю, что со мной согласятся многие любители часов, часы от Casio должны быть у каждого любителя часов ( это как известное изречение про чёрное платье, которое должно быть у каждой женщины).
Не стоит торопиться, поменять одно на другое, никогда не поздно. Может со временем захочется чего то другое, а может не захочется, раз часы на руке не постоянно.

Berya80 18.02.2022 14:02

Цитата:

Сообщение от dzer (Сообщение 6432235)
Вот сейчас очень обидно прозвучало.

А не надо обижаться.
Для очень многих Касио и Ситизен ассоциируются с калькуляторами, а Сейко и Ориент с часами.
И хотя мне внешне некоторые модели нравятся, но при одинаковой цене я выберу Швейцарию или Германию.
Очень трудно отбросить предрассудки.

Hensemzp 18.02.2022 14:12

Цитата:

Сообщение от Berya80 (Сообщение 6432244)
А не надо обижаться.
Для очень многих Касио и Ситизен ассоциируются с калькуляторами, а Сейко и Ориент с часами.
И хотя мне внешне некоторые модели нравятся, но при одинаковой цене я выберу Швейцарию или Германию.
Очень трудно отбросить предрассудки.

А что бы вы выбрали из европейцев из дайверов в районе +/-500$?

NoZvezda 18.02.2022 14:13

Я бы менять не стал, т.к. не вижу смысла.

dzer 18.02.2022 14:21

Цитата:

Сообщение от Berya80 (Сообщение 6432244)
А не надо обижаться.
Для очень многих Касио и Ситизен ассоциируются с калькуляторами, а Сейко и Ориент с часами.
И хотя мне внешне некоторые модели нравятся, но при одинаковой цене я выберу Швейцарию или Германию.
Очень трудно отбросить предрассудки.

Про предрассудки уже много раз говорили, наладить выпуск калькуляторов и продавать десятилетия не каждому дано.
При одинаковой цене я лично выберу японца, они за бюджет больше ничтяков отсыпят. Попробуйте у швеицарцев или немцев найти кварц в титана, да с сапфиром, да на соларе и при этом за 150$, а у япов такое есть.
ТСу. Не парьтесь, за 50$ у Вас отличные часы, которые стоят каждой потраченной копейки. Если кто вспомнит, про калькулятор, смело рассмейтесь тому в лицо, человек полный профан в часовой теме.


Часовой пояс UTC +3, время: 14:07.

© 1998–2024 Watch.ru