Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Видеообзор Orient Monarch FDD03003Y0 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=303850)

Alchernatal 25.11.2015 02:50

Видеообзор Orient Monarch FDD03003Y0
 
Как обещал, выкладываю обзорчик часов Orient Monarch FDD03003Y0.

http://www.youtube.com/watch?v=AU7hkqz52KA

Просто красивые часы...

Subyektiv 25.11.2015 04:03

Поздравляю с красивыми часами. Спасибо за обзор.
Удивила толщина, учитывая, что это ручка. Похоже не стали озадачиваться созданием нового калибра, а просто немного упростили автоматический без особой переделки - убрали ротор и "колёса" автоподзавода, а мосты оставили прежними. На мой дилетантский взгляд конечно.

akadama 25.11.2015 08:09

Цитата:

Сообщение от Alchernatal (Сообщение 3400290)
Просто красивые часы...

Большое спасибо за отличный обзор! Поздравляю с приобретением! Насчет сапфира возможно вы ошибаетесь - дело в том что на моих похожих Ориент Стар такое же полувыпуклое стекло и несмотря на отсутствие ромбиков и надписи на крышке все же стоит сапфир. Знаю что и на других моделях для внутреннего японского рынка часто эти отметки остутствуют. Сами часы действительно очень интересны, я бы даже сказал харизматичны.
А подскажите - заводная головка без резьбы как я понял, а выдвигается она на один щелчок для перевода стрелок или на два (хотя дата отсутствует и положение должно быть только одно - просто уточнить хочу) ?

architektor76 25.11.2015 08:17

Завинчивающиеся головки начинаются со 100 м водозащиты.

Alchernatal 25.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от akadama (Сообщение 3400404)
Большое спасибо за отличный обзор! Поздравляю с приобретением! Насчет сапфира возможно вы ошибаетесь - дело в том что на моих похожих Ориент Стар такое же полувыпуклое стекло и несмотря на отсутствие ромбиков и надписи на крышке все же стоит сапфир. Знаю что и на других моделях для внутреннего японского рынка часто эти отметки остутствуют. Сами часы действительно очень интересны, я бы даже сказал харизматичны.
А подскажите - заводная головка без резьбы как я понял, а выдвигается она на один щелчок для перевода стрелок или на два (хотя дата отсутствует и положение должно быть только одно - просто уточнить хочу) ?

Может, и ошибаюсь, но скорее, нет. Кончик носа- очень хороший инструмент:D. Попробуйте сами;). В принципе, можно спросить у дилера. А смысл? После того как у меня появилось некоторое количество часов в сете, мне все более это безразлично.
Головка без резьбы, один щелчок, стоп-секунда. Точность хода и резерв пока не проверял, надо дать им "обкататься".

Alchernatal 12.12.2015 13:29

Вложений: 2
Кое-какие наблюдения и замеры...
С момента обзора (25.11) часы ушли вперед на 12 сек.. Ношу постоянно, ночью вешаю в положении 6час. вниз. Завожу раз в сутки по утрам. Результат меня радует:)

А, вот, измерения ставят в тупик:confused:
на фото (прошу прощения за каракули- писал для себя) видно, что при распущенной пружине часы притормаживают, хотя, это противоречит часовым законам. Тут как раз суточный роспуск пружины- немногим более половины резерва.
Амплитуда тоже маловата. Посмотрим, что будет после полной "обкатки" через пару месяцев.

В общем и целом- ручной завод и индикатор резерва доставляют:cool:. Давно хотел ручку, присматривался к Unitas, но где бы я нашел индикатор, если б не Ориент;)...

Maxim777 13.12.2015 08:49

А где брали?

Holden 19.12.2015 23:50

Интересная модель...
Думаю белый циферблат под эмаль с более матовым оттенком смотрелся бы интереснее, более винтажно, как мне кажется, да и назвали ведь "egg shell" яичная скорлупа....лучевание здесь излишне на мой вкус.
Сапфир вполне может быть и без ромбов, отблеск стекла под ярким светом очень похож на сапфировый, Присматривался сам к этой модели в качестве костюмной, но толщина для меня абсолютно не приемлема.
Тяжеловато как-то смотрятся, слишком массивно, возможно в живую впечатление совсем другое, однозначно посмотрю в магазине, как появятся.
Кстати поиск выдает эту модель уже в наличии в Москве, не знаю правда есть ли она в действительности в магазинах, т.к. это в основном маленькие интернет конторки. Ценник вроде от 16 тысяч стартует.
Модель конечно не на массового покупателя, ручка да еще и без даты вещь специфическая.

Alchernatal 20.12.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Holden (Сообщение 3447420)
Holden

Вопрос "лучевания"- из области личных предпочтений. Идеологически более правильно без него, но с ним часы очень нарядны и живы. Честно говоря, не знаю что лучше, т.к. есть только один вариант.
По поводу сапфира- может, и он. Остаётся верить американскому дилеру. Но мой нос говорит об обратном. При этом, стекло очень прозрачное и ясное, как сапфир. Короче, не знаю...
Толщина есть, но совсем незаметна в носке. Причина проста- форма явно выраженной "луковицы", очень плавная и закругленная. Специально для Вас не поленился, одел рубашку с не слишком широким манжетом. Часы просто заскальзывают под манжет, как смазанные. У меня такого не наблюдалось даже с гораздо менее тонкими часами. Так что, под костюм- получше других будет.
Общее впечатление от носки приятное, ненавязчивое и незаметное.
А померить- оно, конечно, не мешает...

architektor76 20.12.2015 22:37

Orient вааще вещь весьма специфическая.
К счастью, аналогов по географии у него нет. Если звезды сойдутся, организую себе в коллекцию


Часовой пояс UTC +3, время: 17:52.

© 1998–2024 Watch.ru