Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вопрос про звенья юбилейного браслета (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117130)

Hemo 18.05.2012 19:54

Вопрос про звенья юбилейного браслета
 
Вложений: 9
Уважаемые знатоки юбилейных браслетов.
Имеются, уже можно сказать многострадальные Rolex DJ. Сегодня заметил, что на браслете, в застегнутом состоянии над короной как будто не хватает центрального звена, место него виден штифт. Дыра в браслете очень бросается в глаза, раньше восторгался как хорошо и плотно подобраны все звенья а тут прям режет глаз.
Собственно вопрос - одевается ли на последнее звено ещё какая круглая втулка (не знаю как она правильно называется) или центрально звено как таковое отсутствует и виден штифт скрепляющий звенья или у меня после просмотра фотографий моего ещё нового браслета сложилось неверное впечатление.Никаких доболнительных насадок на штифт нет.
Если звено существует, то какова вероятность его потерять, не разбирая браслет?
Нет времени сходить в Меркурий посмотреть подобные браслеты, собственно поэтому и обращаюсь.

Прилагаю фото браслета новых часов и в настоящий момент (на фото интересующее место обведено).

Новые
Вложение 259316Вложение 259317Вложение 259319Вложение 259320

Сейчас
Вложение 259324Вложение 259325Вложение 259326Вложение 259327

Yuyu 18.05.2012 20:20

Что-то не то с браслетом, там действительно должна быть "штучка" типа втулки на штифте.
Плохо представляю, как это среднее звенышко можно утерять, не прибегая к грубому механическому воздействию.

Hemo 18.05.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 1286533)
Плохо представляю, как это среднее звенышко можно утерять,

Я тоже плохо предствляю, только одно но....я сегодня забирая одни часы из ремонта, отдал эти Rolex минут на 5-10 по вопросу не больших проблем с безелем.

Yuyu 18.05.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Hemo (Сообщение 1286541)
Я тоже плохо предствляю, только одно но....я сегодня забирая одни часы из ремонта, отдал эти Rolex минут на 5-10 по вопросу не больших проблем с безелем.

Уф! Где безель, а где браслет :eek:
Простите любопытство - а в какой мастерской были? И что было с безелем?
(задумчиво) они пытались расчленить браслет и отделить его от корпуса со стороны застежки, что ли :confused:

Hemo 18.05.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 1286554)
Простите любопытство - а в какой мастерской были? И что было с безелем?

Сдавал часы на полировку безеля 27 апреля с.г. мастерскую. Сильно поцарапал безел молнией. 28 апреля забрал их и отдал другие на репасаж. Полировали только безел. Сегодня (через 10 дней) забирая часы попросил у этих убрать зажатую между безелем и стеклом соринку (очень похожа на "занозу" из оргстекла), которую сразу не заметил когда забирал. Их отнесли к мастерам, потом был вердикт что если хотите убрать соринку и разобраться что там со стеклом, надо снова их сдавать на полировку так как безель будет сниматься и при съеме поцарапается. Вообщем я решил что и так похожу до следующей полировки, а по дороге домой заметил эту оказию с браслетом.
Вообщем как вы поняли, про браслет до настоящего момента речи не было.

Yuyu 18.05.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Hemo (Сообщение 1286582)
Сдавал часы на полировку безеля 27 апреля с.г. мастерскую. Сильно поцарапал безел молнией. 28 апреля забрал их Сегодня (через 10 дней) забирая часы попросил у этих убрать зажатую между безелем и стеклом соринку (очень похожа на "занозу" из оргстекла), которую сразу не заметил когда забирал. по дороге домой заметил эту оказию с браслетом.
Вообщем как вы поняли, про браслет до настоящего момента речи не было.

Ммм.... Дааааа :eek:
Мораль на основании Ваших слов (особо сильные слова выделены) - у работников руки разной степени кривизны, прямых нет ни у кого. Как и навыков работы с часами вообще, а роликом в частности. Это они там Вашу вещь, похоже, за подопытного зверька держали :mad:
Что посоветовать по поводу браслета - не знаю, может быть, купить концевое звено.
А вообще, после такой "мастерской" неплохо бы отправиться в Точный ход и попросить открыть часы и проверить механизм - не на предмет угона, а просто, если часы открывали шаловливые руки, черт знает, как они обратную сборку вообще производили, с какой степенью некачественности :(

konstantin.ao 18.05.2012 21:27

Только хотел подсказать про "Точный ход", а уважаемая Yuyu уже написала!))
Проверенная мастерская!

Андрей Бабанин 19.05.2012 00:29

Про нас и написали, к сожалению. :( Будем решать. По соринке не наш косяк, по браслету - наш.

Hemo 19.05.2012 01:15

Андрей Бабанин///Про нас и написали, к сожалению. Будем решать. По соринке не наш косяк, по браслету - наш.////

Андрей спасибо за понимание.
И соринка Ваша:), замечена была ещё 28 апреля, в день когда забрал часы с полировки. Заметил уже почти у самого дома....день был короткий, предпраздничный, потом майские праздники. Решил что исправим в день когда буду забирать другие часы из ремонта.

Вашу точку зрения тоже понимаю - что прошло 10 дней мог и я её воткнуть между безелем и стеклом, да так что не убрать.....

Да черт с ней с соринкой, не о ней речь (хотя осадочек остался). Главное что на данном этапе, получился диалог и Вы меня услышали.
Темой не хотел упоминать Вашу мастерскую, а просто выяснить для себя....должно быть звено (фтулка) или нет. А потом уже решать проблему в личном общении с Вами. Больше писать ничего тут не буду, для себя всё выяснил. Остальное думаю решим уже непосредственно у Вас в мастерской.
С уважением.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:26.

© 1998–2024 Watch.ru