Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите узнать!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=208963)

foamin 19.02.2014 11:07

Помогите узнать!!!
 
Вложений: 5
Всем добрый день! Нашел дома часы Wendox, судя по ним они золотые, никакой информации в интернете по ним не могу найти, как я понимаю здесь много часовых любителей и мастеров, хотелось бы узнать от Вас информацию по часам, примерную стоимость(сколько могли бы они стоить,если их продавать), как понимаю они достаточно редкие, раз их в мировой паутине нет ни где....
Всем буду благодарен за любую информацию)))
Вложение 639119

Вложение 639120

Вложение 639121

Вложение 639122

Вложение 639123

TOTAC 19.02.2014 11:17

классическое начало!:)
но не будем торопиться, день впереди длинный...:)
и как часто вы дома золотые часы находите? а точнее, часы, которые могут быть золотыми, но вы об этом не знаете?

foamin 19.02.2014 11:21

[quote=TOTAC;2366189]классическое начало!:)
но не будем торопиться, день впереди длинный...:)
и как часто вы дома золотые часы находите? а точнее, часы, которые могут быть золотыми, но вы об этом не знаете?


Ну не часто)))))) первый раз))))) заинтересовали они меня тем, что нигде о них ничего не написано, а значит они не такие уж и популярные,соответственно редкие, но я надеюсь форум свет прольет, и я узнаю о них подробности)))

O M E G A 19.02.2014 11:33

Отличная находка! Сочетание желтого и белого золота вызывает восторг. А какая заводная головка! А какой ремешок! И все это так гармонично уживается в одном произведении искусства

Gameboy 19.02.2014 11:33

А чего там на стекле сзади написано после "swiss"? Никак не разберу... Дальше написано, что позолота 3 микрона.

Легенда, как всегда, красивая:
Цитата:

Рождение британской компании Wendox относят к 1892 году. А основал её уроженец университетского города Оксфорд, Сэмуэль Джонс - младший сын Роберта Джонса обладателя нескольких ювелирных магазинов Vendox. Название торговой марки является сокращением от английских слов «Торговцы Оксфорда». Тогда в Англии был настоящий часовой бум, ювелиры вовсю торговали часами. А многие часовые производители уже автоматизировали своё производство. Позже появились фирмы, производящие только механизмы, и рынок наполнился массой недорогих часов, хотя ещё недавно собственные часы считались роскошью. Сэмуэль Джонс охотно использовал все новые технологии, но всегда сохранял компромисс между качеством и красотой часов.
Ну, и действительность тоже, как всегда:
Цитата:

В девяностых годах XX века было создано целое подразделение в Гонконге, которое занялось созданием настенных цифровых часов, термометров, метеостанций, цифровых компасов и многого другого.

TOTAC 19.02.2014 11:35

не популярные- не значит, что редкие. нe обобщайте эти 2 понятия. а поисковик в гугле что вам выдает?
и да-не обязательно ставить 10 подряд одинаковых и не содержащих никакого смысла знаков конце каждого предложения.

twogarin 19.02.2014 11:35

если дома нашли, значит их кто-то домой принес (очень бы хотелось услышать историю как они дома оказались)
думаю их стоимость совсем не велика и на продаже их сильно не разбогатеете. Видимо самое дорогое в них это заднее стекло. на котором собственно и стоит проба 18к gold
проголодаю что это творение китайских мастеров

foamin 19.02.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от Gameboy (Сообщение 2366215)
А чего там на стекле сзади написано после "swiss"? Никак не разберу... Дальше написано, что позолота 3 микрона.

Легенда, как всегда, красивая:


Ну, и действительность тоже, как всегда:



Там написано, по кругу.....18k gold, 3 micron, 30m, water resistant, swiss, 0003gls

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

не популярные- не значит, что редкие. нe обобщайте эти 2 понятия. а поисковик в гугле что вам выдает?
и да-не обязательно ставить 10 подряд одинаковых и не содержащих никакого смысла знаков конце каждого предложения.

В том то и дело,что в интернете о них ничего нет.

ultarior 19.02.2014 12:02

в лучшем случае - покрытие. весьма кстати истрёпанное. мех как будто ETA
опять таки в лучшем случае швиссмаде канувший в лету. а то и фантазия на тему.

foamin 19.02.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 2366267)
в лучшем случае - покрытие. весьма кстати истрёпанное. мех как будто ETA
опять таки в лучшем случае швиссмаде канувший в лету. а то и фантазия на тему.

получается ни какой материальной ценности они не представляют? Хотя бы примерно за сколько их можно будет скинуть?..по таких хар-ам которые указаны ни них


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.

© 1998–2024 Watch.ru