Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Хочу приобрести Swiss Military Hanowa, есть вопрос (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=509689)

DmitrySoin 28.07.2019 11:13

Хочу приобрести Swiss Military Hanowa, есть вопрос
 
Вложений: 2
Хочу приобрести Swiss Military Hanowa 06-4258, расскажите пожалуйста, много ли в них от выражения "Швейцарские часы"?
И надёжный ли механизм ronda 505 ?
Стоят ли они своих денег? Нашел в хорошем состоянии на Авито за 4000 рублей.

Seiko 910068 28.07.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от DmitrySoin (Сообщение 5454988)
много ли в них от выражения "Швейцарские часы"?

Значение "Швейцарские часы" это справедливо лишь для узкого круга марок. Например Бреге, Патек, Бланпа, Ролекс и проч. То есть, когда говорят, "механизм работает, как швейцарские часы", имеют ввиду именно это качество. У ваших часов от Швейцарии ни хрена нет от слова совсем. Но за четыре рубля купить можно, если нравятся и время смотреть надо. Мех вроде ничо. Но, опять же,- если продают на Авито, то может быть всякое.

Push75 28.07.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 5455018)
Значение "Швейцарские часы" это справедливо лишь для узкого круга марок. Например Бреге, Патек, Бланпа, Ролекс и проч. То есть, когда говорят, "механизм работает, как швейцарские часы", имеют ввиду именно это качество. У ваших часов от Швейцарии ни хрена нет от слова совсем. Но за четыре рубля купить можно, если нравятся и время смотреть надо. Мех вроде ничо. Но, опять же,- если продают на Авито, то может быть всякое.

Вы не правы.
Во первых у данных Свисс Милитари Ханова как минимум Швейцарский механизм и швейцарская же сборка самих часов.
Во вторых отнюдь не только часы высшего и верхнего часового диапазона можно назвать швейцарскими.
Формально швейцарские часы это все часы на которых стоит надпись Свисс Мейд, то есть выполнены требования 60% швейцарской часовой ассоциации при нанесении этой надписи на часы.
Но конечно каждый для себя волен поднимать данный процент и другие свои личные требования.
Кому нужно что бы часы были на все 100% швейцарскими, кому то хватит и 80%, кому то необходимо чтобы бренд имел свою собственную фабрику на территории Швейцарии, а кто то признает исключительно швейцарскую мануфактуру под понятием швейцарские часы.

eberhard 29.07.2019 12:00

Это кварц, что с ним будет.
Если в солёном море не купали. Осмотреть корпус и стекло на наличие царапин и можно покупать.
Если не смущает "швейцарский" крестик на циферблате, уж больно по сувенирному он выглядит.
Цену 4000 я считаю адекватной, но только при идеальном сохране. Вообще покупка с рук это искусство, требует как навыка так и везения.

Naf Naf Pigs 29.07.2019 17:17

Сам по себе бренд не плохой. Бюджетная Швейцария. У меня три хановы в коллекции, нареканий по качеству нет. Кстати, У них с Roamer одни хозяева вроде... Но брать именно БУ или нет, тут уже вам решать

50Cent 29.07.2019 20:31

Недавно смотрел SM HANOWA в живую в магазине. Впечатления хорошие. Добротные часы. Показывали что - то из новой коллекции. Кварц. Думаю, что не разочаруетесь. Корпус - сталь, лучше без покрытия, имхо. Механизм, думаю, надежный. Тут только ваши впечатления и эмоции. Радуют часы - носите с удовольствием.

meteop 31.07.2019 12:08

Это тот же Wenger, но для другого рынка.

Kittime 01.08.2019 00:46

Брала часы этой марки, хронограф. Никаких претензий к ним не было, ни к качеству, ни к точности. На браслете, без покрытия. Неплохие часики, сделаны добротно, приятны на руке.

Ankuz1111 25.02.2021 22:52

Своих денег конечно стоят. Главное чтобы ломаные не продали. Попросите чтобы сняли видео часов, покрутили стрелки, переключение календаря, смена календаря стрелками. Как идут.

Важно! С 20 часов до 4х утра нельзя переключать дату. Только стрелками. Ключом не в коем случае.

Push75 28.02.2021 23:05

Цитата:

Сообщение от Ankuz1111 (Сообщение 6131995)
Своих денег конечно стоят. Главное чтобы ломаные не продали. Попросите чтобы сняли видео часов, покрутили стрелки, переключение календаря, смена календаря стрелками. Как идут.

Важно! С 20 часов до 4х утра нельзя переключать дату. Только стрелками. Ключом не в коем случае.

Кого об видео просить? Теме полтора года, купил уж поди...


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.

© 1998–2024 Watch.ru