Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор надежных часов с хорошим запасом хода и черным циферблатом в подарок себе любимому до 50000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42133)

izmalkoff 14.08.2010 11:44

Выбор надежных часов с хорошим запасом хода и черным циферблатом в подарок себе любимому до 50000 рублей
 
Здравствуйте, единомышленники)
Пора уже задуматься, сам так до конца определиться и не смог, обращаюсь за помощью к уважаемому сообществу!

Нужны часы... Да, именно так) Скоро (конец сентября) день рождения, дата не круглая и не знаменательная, 31 год. На прошлый день рождения подарил себе Tissot T005.517.11.037.00 QUADRATO M. Owen Limited Edition, часы всем нравятся, доволен, до сих пор меня радуют, но подхватил опасный вирус часовой болезни, вот уже скоро год, как брожу по часовым просторам интернетов, и глотаю слюни, рассматривая различные модели..
Вкратце, что я хочу...Мне дико нравятся РАМ, это прицел на будущее, так как в данный момент не могу их себе позволить.. .Для картины моих предпочтений скажу, что нравятся мне u-boat, bell & ross, часы типа Graham и Hublot, ценовой сегмент не мой, но это может помочь сориентироваться по моим часовым предпочтениям..

Итак, нужны мощные, брутальные часы, с надёжной, проверенной механикой, автомат не обязательно, но желателен запас хода часов хоть 40-50, желательно с хронографом, дополнительные функции типа лунников, вечников и подобного не нужны. Так-же не испытываю необходимости в дне недели, но если будет - не страшно.. По материалу - сталь, 316-я в моём случае (контактный дерматит) показала себя хорошо, так что извращаться не будем, пусть остаётся она. Можно с чёрным покрытием. Back желательно сапфир. Цифер желательно чёрный, можно даже "перегруженный", не страшно. Материал ремня - желательно таки браслет, но с возможностью замены на ремень в домашних условиях. Хочется, чтоб WR позволял в них плавать. Если будут ярко выраженные дайверские черты - не страшно, дайверы мне нравятся. Страна-производитель - свиссы, немцы, америка. Не Япония. По прежнему не люблю, хоть и осознаю все их достоинства. Можно новые с рук. Если у уважаемых Форумчан есть что-то интересное в продаже - предлагайте, рассмотрю все варианты.
Вот, наверное, пока и всё, что я могу сказать... Сам пока не выбрал ничего, единственно что вызывают определённое волнение Steinhart 47 мм.
Заранее спасибо)

Neurohirurg 14.08.2010 12:19

Синн:
http://www.sinnwatches.com/products.php?cat=3
Болл
http://www.ballwatch.com/index.php?o...om_collections

Швиссы: будут Орис, Лонжин - на ум ничего не приходит

Штейнхарт - aviation 44 на 44, как БР

Пушер 14.08.2010 12:25

Кирилл, может я не прав...
 
Но я бы подкопил и купил может не на ДР, а на НГ себе Panerai - если так нравятся. В пределах сотни можно или б.у. на ручке или новые 000 выкружить.

P.S. Надо брать то, о чем мечтаешь.

Krause 14.08.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 478184)
Но я бы подкопил и купил может не на ДР, а на НГ себе Panerai - если так нравятся. В пределах сотни можно или б.у. на ручке или новые 000 выкружить.

P.S. Надо брать то, о чем мечтаешь.

+1 Я такого же мнения! :)

Mr.Philips 14.08.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 478184)
Надо брать то, о чем мечтаешь.

Мне тоже так кажется.

Sibiriak 14.08.2010 13:15

пока накопите, предпочтения могут измениться
берите Омегу

KatS 14.08.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 478184)
Но я бы подкопил и купил может не на ДР, а на НГ себе Panerai - если так нравятся. В пределах сотни можно или б.у. на ручке или новые 000 выкружить.

P.S. Надо брать то, о чем мечтаешь.

Чтобы потом не жалеть... и себя не терзать.

izmalkoff 14.08.2010 23:27

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 478184)
Но я бы подкопил и купил может не на ДР, а на НГ себе Panerai - если так нравятся. В пределах сотни можно или б.у. на ручке или новые 000 выкружить.

P.S. Надо брать то, о чем мечтаешь.

Денис, я ждал этого) Да, согласен, но есть несколько моментов...На РАМ-е мир хороших часов для меня не заканчивается, я хочу попробовать и другое, кроме него...Кроме того, 130000 (это минимум для того РАМ, который я хочу) - это для меня очень серьёзная сумма. Я бы хотел сначала для себя преодалеть психологический барьер некоторый, прежде чем смогу быть морально спокоен, отдавая такие деньги за часы)

Neurohirurg

спасибо за интересные модели, но там что-то в основном маленький диаметр...Я забыл добавить, часы должны быть не меньше 44 мм...

izmalkoff 14.08.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Sibiriak (Сообщение 478212)
пока накопите, предпочтения могут измениться
берите Омегу

что именно из Омеги Вы можете порекомендовать? Мне нравятся только оранжевые дайверы с хроном, лежат сейчас в форуме продажи часов, но на данный момент это неимного не то, чего хочется.

Пушер 14.08.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от izmalkoff (Сообщение 478609)
Денис, я ждал этого) Да, согласен, но есть несколько моментов...На РАМ-е мир хороших часов для меня не заканчивается, я хочу попробовать и другое, кроме него...Кроме того, 130000 (это минимум для того РАМ, который я хочу) - это для меня очень серьёзная сумма. Я бы хотел сначала для себя преодалеть психологический барьер некоторый, прежде чем смогу быть морально спокоен, отдавая такие деньги за часы)

Да на OP мир клином не сошелся, это я понимаю. Сам когда брал первые 104 не мог понять, зачем столько денег "вколачивать" в "игрушку". Решайте сами в общем - у каждого свой путь.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:11.

© 1998–2024 Watch.ru