Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=180256)

Doctor Vlad 07.08.2013 14:20

Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc.
 
Так как достаточно активное обсуждение яблочных продуктов Apple идет в ветке об Андроиде и прочих альтернативных системах, предлагается перенести общение на тему яблок в этот топик.

Начнем с животрепещущей iOS 7.
Многие любители яблок очень переживают это нововведение.
Мне тоже не понравилось то, что из себя представлял дизайн на самой первой презентации , но функционал операционной системы расширился.

Сейчас вышла пятая бета-версия iOS 7, которая помимо доработок приобрела более приятный вид.
Теперь иконки настроек снова выполнены в разных цветах, что гораздо удобней первоначального варианта.

Рассказывайте про ваши Маки и Эппл устройства, обсудим, если есть что обсудить :)

Ну и для разрядки шутка юмора:
По статистике владельцы андроидов тратят до 40 минут в неделю объясняя окружающим, почему не купили айфон.

Gucci 07.08.2013 14:41

На моей пятерке стоит Бета 4, а вот на МакБук Эйр по прежнему 10.6.8 (никак не могу понять, почему исчезла функция Home и End при свайпе тремя пальцами вверх и вниз соответственно. Я без нее не могу жить)

Кстати, семерка мне по функционалу нравится намного больше 6ки. Так что готов даже дизайн простить.

Doctor Vlad 07.08.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Gucci (Сообщение 2013043)
функция Home и End при свайпе тремя пальцами вверх и вниз соответственно

Да, это засада. Я применяю cmd + стрелка вверх.

Gas 07.08.2013 16:14

Дизайн иос 7 становится все лучше. Мне нравится: легкий, воздушный, светлый. Надеюсь, функциональность будет соответствовать.

PaulZ 07.08.2013 16:32

подумываю над тем чтоб развернуть полноценный Эйрплей = взять Аппл ТиВи + Тайм капсулу + Экспресс, чтоб увязать всё домашнее аудио/видео/компы/принтер/гаджеты в единую сеть...

есть у кого опыт?

sedovva 07.08.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 2013255)

есть у кого опыт?

У меня "неполный сет"- appleTV с макбуками, аймаком, айпэдом и двумя айфонами на чужеродном раутере. Все очень хорошо друг с другом уживаются.

PaulZ 07.08.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от sedovva (Сообщение 2013269)
У меня "неполный сет"- appleTV с макбуками, аймаком, айпэдом и двумя айфонами на чужеродном раутере. Все очень хорошо друг с другом уживаются.

спасибо!
а стререо система тоже увязана по эйрплей? и видео только из айтьюнса или любое с любого устройства? принтер с любого участника сети печатает?

Vladoo 07.08.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 2012997)
Начнем с животрепещущей iOS 7.
Многие любители яблок очень переживают это нововведение.
Мне тоже не понравилось то, что из себя представлял дизайн на самой первой презентации , но функционал операционной системы расширился.

А я наоборот жду релиза. Бета-версии пока не ставлб :) По мне дизайн (по обзоам сужу) не лучше и не хуже. Просто другой. Мне нравится + юсабилити улучшения по сравнению с iOS6 на лицо.

VitalzR 07.08.2013 17:20

У меня давеча надвернулся мак бук, тупо вырубился и больше не включается :mad: перезагрузка не помогла, а гарантия кончилась с месяц назад(((((( А так у меня полный набор, тока вот с мака Apple TV не тянул, подвисало все.

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 2013255)
взять Аппл ТиВи + Тайм капсулу + Экспресс,

А экспресс зачем? Разве в тайм капсуле нет этой функции?

PaulZ 07.08.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от VitalzR (Сообщение 2013356)
А экспресс зачем? Разве в тайм капсуле нет этой функции?

стерео систему и колонки (они без эйрплея) в другой комнате подцепить для музыки ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.

© 1998–2024 Watch.ru