Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Зимовка 2015-2016, онлайн-репортаж (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=305694)

yurikim 05.12.2015 21:42

Зимовка 2015-2016, онлайн-репортаж
 
Вложений: 9
Всем здрасте, я снова с вами :)
В этом году мы решили обнаглеть окончательно, и вместо конца декабря стартовать в начале. Ну и в планах вернуться не в начале апреля, а в конце. А то и в мае ;)
Итак - визы получены: индийская двукратная на полгода, шенген - до 26 апреля.
Во вторник, 8 декабря вылетаем чартером на Гоа, где-то там сидим до тепла, и в марте устраиваем себе европейское турне, маршрут которого составим уже ближе к делу.
Авиабилеты на Гоа в один конец, как ни странно, стоят дороже, чем тур с отелем. Так что мы едем пакетом - перелет, трансфер, отель с завтраком на три дня. Есть даже обратный билет, которым мы не воспользуемся :)
Стоило это все $258 с носа - я считаю, практически даром.
Гоа был выбран не случайно - у нас там друзья недавно открыли ресторан, с нами едут две моих знакомых девушки, еще несколько друзей-приятелей выразили желание подъехать чуть позже, в общем, скучать там не придется.

В качестве часов на зимовку закуплены брутальные Orient M-force Beast. Мощная штука. Качество радует, вес внушает, отличный люм, красивый цвет циферблата - в самый раз для моря и солнца. Сапфировое стекло, дайверская сертификация по ISO 6425, 200 м водостойкость, поворотный безель - все это тоже полезные примочки для отпуска.
Единственное, что заставляет морщиться - качество изготовления застежки браслета. Сам браслет литой, качественный, а вот замок - какая-то погремушка жестяная, на современном Востоке Амфибии похожая стоит. Впрочем, все равно хочу поменять браслет на какой-нибудь каучук. Хороший купить к сожалению не успеваю, так что поставлю пока простенький, может в Индии уже подберу в местных магазинах что-нибудь получше.
Точность пока не проверял, но судя по ощущениям и сравнению с кварцевым Тагом - расхождения не критичны. Понравился индикатор запаса хода, никогда у меня такой штуки на часах не было. Работает информативно, правда оценить его функциональность можно будет только когда я их постоянно носить перестану.
На моем худом запястье 16 см смотрятся, конечно, крупновато, но уши за пределы руки не вылезают. Собственно, я их месяца за два до покупки мерил, был впечатлен, потом долгое время размышлял, но в итоге решился.
Посмотрим, как они переживут длительные испытания мотоциклом, нырянием, жарой и песком. Пока основные опасения вызывает крашеный безель.

В общем, новая зимовочная тема объявляется открытой :)

http://yurikim.ru/watch/mforce-10.jpg

Вложение 1216770Вложение 1216771Вложение 1216772Вложение 1216773Вложение 1216774Вложение 1216775Вложение 1216776Вложение 1216777Вложение 1216778

scoot71 06.12.2015 06:54

Ну , с нетерпением ожидаем:)
Удачи Вам!

Den kelevra 06.12.2015 07:52

Примета такая есть если новый тема про зимовку появилась будет холодать)))

Alex50 06.12.2015 08:19

В Добрый путь! Буду читать репортаж обязательно, Вы еще не зарегистрировались как СМИ?:)

yurikim 06.12.2015 09:50

Кстати, если соберетесь получать визу в Индию, то вот здесь у меня лежит подробная инструкция, что и как делать.
Визу дают за 3-4 дня, правда мне обещали прислать смс о готовности - не прислали. В итоге я просто заехал через неделю и забрал паспорта.
Смска тут же пришла ;)

Andre13 06.12.2015 10:07

Несколько дней только, как вернулся оттуда - и уже хочется обратно!:) Крррррррасота!:)
Жаль, у жены сейчас нет возможности улететь, но при первой же - сорвемся обратно...

ALEX16 06.12.2015 10:34

Юрий, приятного времяпрепровождения, позитивных эмоций и удачи во всех делах! С нетерпением буду ждать замечательные фото!

Celentano 06.12.2015 11:37

Да, пока еще можно куда-то выехать, надо ехать. А то, неровен час, Юрий нам будет рассказывать о красотах средней полосы.

kaban222 06.12.2015 12:37

Наконец-то, будет что почитать и посмотреть!!!!... а то тем интересных в оффтопе практически не осталось...
удачной поездки!!!

BONIVUR 06.12.2015 13:21

Так )Где там мой прошлогодний слюнявчик)))Удачи!:)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.

© 1998–2024 Watch.ru