Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Citizen AT4000-02E Eco-Drive Perpetual Chrono A-T (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97155)

bitloggeraw 30.12.2011 00:59

Citizen AT4000-02E Eco-Drive Perpetual Chrono A-T
 
Вложений: 15
Вот и приехал мой Citizen AT4000-02E Eco-Drive Perpetual Chrono A-T. Как и обещал, делаю обзор :)

Итак, покупал я их у небезызвестного здесь Евгения (он же alero-ua). Немного о нем и о процессе покупки и доставки (специально для сомневающихся, коим был и я пару недель тому назад). Живу я в Беларуси, и Евгений предложил переслать часы с проводником поезда, что мне не очень понравилось, в основном из-за стоимости такого варианта. К счастью, оказалось, что в Киеве находится мой знакомый, который согласился купить и привезти часы. Однако Евгений отказался с ним встречаться и брать деньги, предложив мне сделать предоплату через Unistream, а часы отправить в Киев (Евгений находится в г. Белая Церковь недалеко от Киева) с помощью «Новой почты». Еще раз перечитав все возможные отзывы о нем в сети, взвесив все «за» и «против», я решился сделать перевод в Украину. Сразу скажу, что о Евгении у меня осталось впечатление как об очень профессиональном и порядочном продавце. Он вежливо и четко отвечает на любые вопросы, быстро реагирует на электронные письма, держит с покупателем обратную связь. Получив денежный перевод, Евгений мне отписался, и на следующий день отправил часы в Киев, сообщив номер трекинга на сайте «Новой почты». Назавтра курьер доставил часы моему товарищу, а через две недели они приехали ко мне.

Как здесь уже писали, упаковывает Евгений на совесть: повредить там что-то очень сложно. Дополнительно часы еще были тщательно обмотаны пленкой. Присутствовал полный комплект: все бирки, вся документация. Часы имели хороший уровень заряда, на них было выставлено точное время и правильный часовой пояс.

В общем сразу чувствуется, что человек любит часы и относится к своему бизнесу с душой. По-моему это сейчас большая редкость.

Теперь о самом приобретении. Мне нравятся многие модели часов, как Citizen, так и других марок, но на эти я изначально сразу же запал, едва их увидев :) И, приехав, они меня ни капли не разочаровали. Часы очень серьезно, солидно и красиво смотрятся, они в меру большие и в меру тяжелые, ремешок качественный и к ним отлично подходит. На руке сидят как влитые. Обхват моего запястья 18 см.

Управление часами относительно простое, в инструкции всё неплохо разжёвано. К читаемости циферблата пришлось немного адаптироваться – не привык к такому количеству стрелок наверное :) но за полдня освоился, время считывается без труда. Пока еще немного непривычны рубленые концы стрелок. Окошко даты довольно большое, цифры хорошо читаются.

В темноте очень приятно светятся часовая, минутная стрелки и метки.

Функционал модели весьма обширный. Приведу характеристики:
  • Механизм кварцевый, номер механизма E650;
  • Система Eco-Drive, не требующая замены батарейки – аккумулятор подзаряжается от света. Запас хода без дополнительной подзарядки: 6 месяцев;
  • Режим экономии энергии (после 30 минут нахождения в темноте просходит отключение секундной стрелки, и в таком режиме часы могут находиться до 1,5 лет);
  • Вечный календарь (до 31 декабря 2099 года);
  • Радиосинхронизация (однако автоматическая радиосинхронизация в наших краях не работает);
  • Точность хода: +/-15 сек. в месяц (при отсутствии радиосинхронизации);
  • Функции: отображение числа месяца и дня недели, 12/24-часовой формат времени, летнее/зимнее время, 5 часовых поясов, альтернативный часовой пояс (без автоматической радиосинхронизации), будильник, секундомер, индикация заряда батареи и мощности радиосигнала;
  • Люминесцентные стрелки и метки;
  • Сапфировое стекло с антибликовым покрытием;
  • Корпус: нержавеющая сталь;
  • Водостойкость: 200 метров;
  • Диаметр: 42 мм;
  • Толщина корпуса: 12,5 мм.

Игорь Алексеевич 30.12.2011 01:46

Поздравляю! Отличные часы, были б они 45-46мм, взял бы не задумываясь. На Вас сидят замечательно, единственное, не нравится ремень с белой прострочкой.

Vagner 30.12.2011 01:50

а сколько они вам обошлись?

dMj 30.12.2011 06:24

Поздравляю!!! зачетнейший аппарат:) задняя крышка не закручивается как я понял?

pablo37 30.12.2011 07:54

Цитата:

Сообщение от Igor Alekseevich (Сообщение 1064556)
Поздравляю! Отличные часы, были б они 45-46мм, взял бы не задумываясь.

А какие модели бывают таких размеров?
Часы красивые - поздравляю! Тоже хотел такие, но победил прагматизм и купил с внешним видом попроще, а с настройками - полегче.

bitloggeraw 30.12.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от dMj (Сообщение 1064608)
Поздравляю!!! зачетнейший аппарат:) задняя крышка не закручивается как я понял?

Поскольку батарейку в часах менять не нужно, то открывать часы имеет смысл только ради какого-нибудь обслуживания. Поэтому и в инструкции, и на самой задней крышке написано, что открывать следует только в сервисном центре.

Vagner 30.12.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от bitloggeraw (Сообщение 1064690)
Поскольку батарейку в часах менять не нужно, то открывать часы имеет смысл только ради какого-нибудь обслуживания. Поэтому и в инструкции, и на самой задней крышке написано, что открывать следует только в сервисном центре.

вообще ничего там открывать не нужно! тем более в нашей стране... Никакое обслуживание этим часам не нужно! После вскрытия нарушится герметичность.

bitloggeraw 30.12.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Vagner (Сообщение 1064701)
вообще ничего там открывать не нужно! тем более в нашей стране... Никакое обслуживание этим часам не нужно! После вскрытия нарушится герметичность.

Справедливости ради стоит сказать, что в инструкции написано, что раз в 2-3 года нужно делать "инспекцию", потому что различные прокладки необходимо регулярно менять.

Но лично я конечно бы поостерегся делать это. В белорусских сервис-центрах так уж точно.

bitloggeraw 30.12.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Vagner (Сообщение 1064558)
а сколько они вам обошлись?

Тогда Евгений продавал их за $375. Потом, я посмотрел, ценник повысился, а сейчас этого лота у него пока нет.

Еще нужно учитывать комиссию банка за перевод Unistream. В разных банках она разная, но в принципе небольшая.

milord 30.12.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от bitloggeraw (Сообщение 1064519)
Вот и приехал мой Citizen AT4000-02E

чувствую, что эта модель у ситизен станет бесселлером.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:47.

© 1998–2024 Watch.ru