Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Муки выбора (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=341982)

Gemar 03.07.2016 19:24

Муки выбора
 
Доброго времени суток!
Парни, помогите с выбором! Голова пухнет )))))
Всякие синхры, барометры, альтиметры не нужны.
Хотелось бы, конечно, стрелочники совместно и цифрой, но либо абсолютная нечитаемость вроде GA-100 (продаю, не реклама )))))) ), либо ценник вне бюджета )))
Поэтому придется остановиться на цифре.
В общем, хотелось бы получить от часов следующее:
-водонепроницаемость (а то начитался про запотевание, чего абсолютно нежелательно получить ночью в лесу в дождь ))))))
-чтобы можно было не бояться в грязь, всякое бывает
-хорошая подсветка (хотя во всех цифрах оная присутствует)
-противоударность - страйкбол непредсказуемый ))) бывает, что случайно приложишься об стену часами или шарик в стекло прилетит.
- еще узнал, что есть отдельные часы, которые могут работать в мороз. А другие не могут что ли?
Планирую брать у всем известной Ирины, эти ребята в приоритете:
G-9100-1E
G-7900-1E
GA-110BW
GD-350-8JF (эти привлекли виброй, но их у нее нет, предложила GD-400-9D)
Бюджет не резиновый )))))

Gildor 04.07.2016 13:17

G-9000 не рассматриваете?

Jackal211 04.07.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от Gemar (Сообщение 3814721)
-хорошая подсветка (хотя во всех цифрах оная присутствует)

..... GA-110BW

Смело удаляйте эту модель из списка. Хорошей подсветки там нет.

Я бы порекомендовал брать GD-400-9D : яркая подсветка, крупные цифры, булбар опять же для противоударности. Простая, но очень ясная модель.
Если нужны графики приливов можно рассмотреть еще G-9100-1E. Модель выглядит интересно, но лично я считаю недосатком отсутствие отдельной кнопки G для подсветки.
G-7900-1E - читал что у некоторых отваливались декоративные винты с безеля , можно конечно рассмотреть если вас интересуют их доп функции но я бы останавливался на предыдущих двух моделях

Gemar 05.07.2016 17:22

Цитата:

Сообщение от Gildor (Сообщение 3815677)
G-9000 не рассматриваете?

Нет, как-то не смотрел в сторону их )) не приглянулись )

Gemar 05.07.2016 22:31

Jackal211 в том-то и дело, что ни приливы, ни фазы луны неинтересны ))) и переплачивать за ненужные функции неохота ))) но по дизайну такие больше всего нравятся ))))

Gemar 06.07.2016 18:24

Может, кто нибудь что-то альтернативное сможет посоветовать?)

Oleg1975 06.07.2016 19:29

из перечисленных G-7900-1E на мой взгляд-наилучший выбор. не первый год ношу, ни единого нарекания:мега-удобные, неубиваемые (не знаю, у кого там что "отваливается") и САМЫЕ ТОЧНЫЕ из всех Casio, что у меня были и есть: идут секунда в секунду!!! искренне рекомендую именно эту модель

Jackal211 06.07.2016 23:34

Цитата:

Сообщение от Oleg1975 (Сообщение 3819233)
из перечисленных G-7900-1E на мой взгляд-наилучший выбор. не первый год ношу, ни единого нарекания:мега-удобные, неубиваемые (не знаю, у кого там что "отваливается") и САМЫЕ ТОЧНЫЕ из всех Casio, что у меня были и есть: идут секунда в секунду!!! искренне рекомендую именно эту модель

У вас ничего не отваливается, а у кого-то отваливается...

Цитата:

I took back a gw7900b because they came out. i then gave my brother in law my NIB gw7900b as a replacement. Within 3 months, one of the 4 screws on the front fell out. Really crappy. He's not an abuser, either. Poor quality. 2 for 2 is not good math.
Цитата:

Доброго времени суток! имею прекрасные часы g-shock gw 7900b, ношу чуть больше года, и всем доволен-пережили и моря и горы, по специфики работы каждый день погружаются в морскую воду, в общем эксплуатация жесткая и все гуд, но в один прекрасный момент где то зацепился ими и бац! потерялся винтик с лицевой стороны, играющий декоративную роль.... =(
Подскажите варианты где достать такой же?
Сразу скажу, что в городе обошел мастерские-такого нет. Пошарился на ебее-с доставкой выйдет где то 15$ дороговато за винт, но и ждать пока дойдет-недели 3. Написал в русскую поддержку-отправили в сц =/
Мб у кого есть такие, или кто сталкивался с проблемой схожей?
Цитата:

Петр Киприянов
На этих часах болты декоративные?А то они как то странно шатаются,я думаю может быть это заклепки?

Вадим Каунников
Петр, декоративные. Иногда выпадают и теряются. Советую снять безель, открутив боковые винты и посадить на клей декоративные.

Oleg1975 07.07.2016 07:47

значит не повезло((( у меня к данной модели никаких нареканий, исключительно позитивные впечатления, потому и рекомендую

Gildor 07.07.2016 12:25

Если выбирать из предложенных, то я за GD-400-9B. Сам являюсь обладателем GD-400DN-4. Недавно прошли тест на прочность: в метро заскакивал в закрывающийся вагон, полностью заскочил почти, но двери захлопнулись прямо на запястье, аккурат на часах. Удар был приличный, на руке остались большие кровоподтеки, думаю если бы не было булбара стекло лопнуло бы. А так на часах не царапины.
Если есть желание сэкономить тыщу - полторы, то я за g-9000.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:47.

© 1998–2024 Watch.ru