Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Vostok 18jewels с белыми стрелками,что за они? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=59017)

gennna 10.02.2011 14:33

Vostok 18jewels с белыми стрелками,что за они?
 
Вложений: 3
Вот достались такие,кто что знает поделитесь инфой.

gennna 10.02.2011 21:49

Знатоки!Где Вы?Vostok,18 jewels,противоударный баланс(кстате обычные маленькие кусочки резины заменили противоударный баланс),диск калибра исполнен в латуни!На крышке надпись:прот уд баланс и пыле защ.,хотя есть прокладка от васер защиты?Ну просто рядовые часы?

Механик 10.02.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от gennna (Сообщение 667063)
....Ну просто рядовые часы?

Ну да. Ещё и стрелки намазали корректором :cool:

gennna 10.02.2011 22:46

Уважаю сарказм Механика по поваду коректора,но часы с СОВДЕПИИ,так сказать с камода.Когда разобрал их,сам был в а...уе,напыление заводское(по профилю знаю),вот вам и шутки.

abit 10.02.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от gennna (Сообщение 667063)
Знатоки!Где Вы?Vostok,18 jewels,противоударный баланс(кстате обычные маленькие кусочки резины заменили противоударный баланс)

Это где ?
Цитата:

Сообщение от gennna (Сообщение 667063)
..диск калибра исполнен в латуни!

Это как ?!
Цитата:

Сообщение от gennna (Сообщение 667063)
..На крышке надпись:прот уд баланс и пыле защ.,хотя есть прокладка от васер защиты?Ну просто рядовые часы?

Это что ?!!

Уникальные часы - единственные в своем роде. Берегите их - таких больше нет !...:) :) :)

gennna 11.02.2011 00:07

Попробую объяснить:я не спец в часовом жаргоне,мех привинчен к "шайбе" ,она сделана из латуни.По радиусу меха накладное кольцо 0,2мм поверх кольца прокладка типа полиуретан прозрачный.И предпоследний вопрос:кто что знает о этой модели часов?По существу.

Механик 11.02.2011 00:37

У меня такое подозрение, что вы как-то соотносите резиновую прокладку, под крышкой и противоударное устройство :) Нет, резиновая прокладка, она просто от пыли и влаги. Противоударный баланс, это когда накладные камни подпружинены. Диск калибра, как вы говорите, это редукция, для установки механизма в корпус. Аналогичное устройство можно найти в подавляющем большинстве часов. Короче. Командирские, которые лежат рядом, куда как интереснее этого недоразумения из 80-х. Похоже просто механизм от Востока вставили в какой-то неродной корпус. Отсюда такая пуржища с кольцами, прокладками, дисками и резинками-полеуретанами. Вы выложите фотографию механизма, всё будет ясно.

gennna 11.02.2011 01:04

Моё пуржище обведено на фото номер 3.Заинтересовали резиновые квадратики 2-2 мм.которые закреплены приспасобой типо лопатка,каторая крепится 2я болтиками на 6 и 12 час. ,т.е. Болтики которые прижимают мех к редукции.Вот такая система.По самой модели будут предположения?Мех 2214 SU.

Borodaty 11.02.2011 01:12

Уважаемый ТС! Ну просто сделайте качественный крупный снимок механизма этих часов. Будет предмет для разговора.
А то "карандашиком обведено там в уголку" - и на пальцах объяснять пытаетесь - детский сад какой-то.

Механик 11.02.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от gennna (Сообщение 667433)
....Заинтересовали резиновые квадратики 2-2 мм.которые закреплены приспасобой типо лопатка,каторая крепится 2я болтиками на 6 и 12 час. ,т.е. Болтики которые прижимают мех к редукции.Вот такая система.....

Ну просто резинки подложили, чтобы механизм не болтался...

Цитата:

Сообщение от gennna (Сообщение 667433)
....По самой модели будут предположения?....

Есть предожения. Но они Вам не понравится :)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:26.

© 1998–2024 Watch.ru