Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Moscow Watch Expo 2014 (Восток-новинки) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=242509)

Ivanov183 21.10.2014 16:09

Moscow Watch Expo 2014 (Восток-новинки)
 
Вложений: 19
Moscow Watch Expo 2014 (Восток-новинки)
Moscow Watch Expo одна из самых значимых часовых выставок проходящих в России. Проводится она раз в год и собирает как профессионалов часового рынка, так и любителей. Обычно на ней представляют европейские новинки, уже показанные на крупнейших мировых выставках в Базеле и Женеве и только дошедшие до нас. Меня как любителя часов отечественного производства интересовали в первую очередь новинки часового завода Восток, которые должны были продемонстрировать на ней впервые. О них и пойдет речь.
Выставка проходила в период с 16-18 октября в Крокус Экспо, я попал на нее в последний день работы и провел большую часть времени на востоковском павильоне.


У Востока был большой павильон, оформленный в фирменных цветах компании. Слева были расположены стенды с выкладкой часов: женские модели, новые командирские, командирские К-34 и механизмы. Так же слева был расположен большой экран, который демонстрировал ролики о работе завода. Ролики показывали, как происходит сборка часов, проверка механизмов, описывались технологические процессы. В центре павильона находилась стойка с выставленными новыми моделями командирских часов, там же были
дизайны новых амфибий и сотрудники завода рассказывали о новинках и отвечали на все вопросы. Всем посетителям выдавали фирменный пакет с набором информационных материалов о выпускаемых заводом моделях часов и механизмов.Справа на вращающихся витринах расположились коллекции турбин и текущих амфибий. Посетителей, не смотря на последний день выставки было много, пустым павильон не удалось сфотографировать. Среди посетителей было замечено много молодежи, которая интересуется продукцией завода. Я приехал на выставку с желтым рифом, когда стоял и общался с сотрудниками завода к нам подошел молодой парень с таким же рифом на руке ))

Новые модели командирских мне понравились. Давно надо было менять текущий дизайн, на что-то более новое и брутальное. Мне кажется, такой дизайн и воплотился в новых командирских. Корпусы увеличились до размеров амфибий, водозащита выросла до 100
метров. Часть моделей имеют 24-х часовую шкалу, отдельное окно для секундной стрелки. Все в натовских ремешках, по желанию можно всегда купить браслет.
Новая линейка амфибий представлена пока только в дизайне, но производит положительное впечатление.Достойная смена старого поколения амфибий. Смотрится достойно, на мой взгляд, минус только один, не во всех часах есть окошко с датой. Например, на моем желтом рифе оно есть, на будущем - нет. Вынесение секундной стрелки на отдельный циферблат - приветствую.

Стоимость новых командирских будет около 3-4 тысяч, появится в магазинах в ноябре.
По новым амфибиям пока нет никакой информации, думаю цена будет на уровне турбин или чуть выше.

В целом от павильона и общения с сотрудниками был доволен.

P/S
На выставке не присутствовала Ракета, хотел посмотреть, что у них нового. Был крохотный павильон Луча, все их текущие коллекции уже видел в Белоруссии - не впечатлили.Померил деревянные часы - если фанат дерева, можно брать, ценник 2-3 тысячи.
U-Boat -трудно носить, но врага можно убить.

Kozlof 21.10.2014 17:11

Красное и Чёрное моря лучше старых .... как мне кажется. Синий риф с двумя часовыми стрелками тоже не плох. :D Остальное хуже. Зачем командирским рисованный авиагоризонт.... не понял, лучше бы настоящий поставили :D

Komandir 21.10.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Kozlof (Сообщение 2738832)
Зачем командирским рисованный авиагоризонт.... не понял, лучше бы настоящий поставили

Согласен. Линейка "Командирские" с начала 80-х имеет очень спорный дизайн. Надеюсь К-36, К-39 будут более сдержанные, классические, как Командирские 60-70-х гг.

Ivanov183 21.10.2014 17:16

Мне даты не хватает в амфибиях, привык по часам еще и дату определять ). Дизайн понравился.

Therion 21.10.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Kozlof (Сообщение 2738832)
Зачем командирским рисованный авиагоризонт....

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 2738838)
Линейка "Командирские" с начала 80-х имеет очень спорный дизайн.

По сравнению с теми кошмариками с самолетиками и прочими "КГБ" - очень даже неплохой дизайн.

maertox 21.10.2014 17:24

интересно, а калибр 2432 Восток исключительно для Восток-Европа приберегает? почему то нет ни одной модели на этом калибре у самого Востока. Кто знает?

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 2738842)
По сравнению с теми кошмариками с самолетиками и прочими "КГБ" - очень даже неплохой дизайн.

По мне, так это те же кошмарики, только повзрослевшие. Безель адский, начертания цифр, в большинстве случаев, ужасны

Komandir 21.10.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 2738842)
По сравнению с теми кошмариками с самолетиками и прочими "КГБ" - очень даже неплохой дизайн.

Очень даже интересно получилось! Но, некоторые элементы дизайна лишние, немного, всё же, хохломато, по сравнению с Амфибиями, имхо.

Therion 21.10.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от maertox (Сообщение 2738850)
почему то нет ни одной модели на этом калибре у самого Востока. Кто знает?

Уже нет. Была довольно немалая линейка. Буран еще эти мехи ставил.

Цитата:

Сообщение от maertox (Сообщение 2738850)
Безель адский

Вот это вообще не проблема заменить.

maertox 21.10.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 2738862)
Вот это вообще не проблема заменить.

Где-то я это уже слышал? Ах да! От владельцев всевозможных Лад:D Там подправить, тут подпилить, это заменить и машина звэр!
Почему сразу не сделать нормально?

Therion 21.10.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от maertox (Сообщение 2738867)
Где-то я это уже слышал? Ах да! От владельцев всевозможных Лад Там подправить, тут подпилить, это заменить и машина звэр!

Ну от автомобилей я далек. А в мотоциклах Урал как раз просторы для кастомизации всегда нравились)
Меня как представителя хомаж ветки хлебом не корми дай что нибудь заменить, расточить, подпилить:D


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.

© 1998–2024 Watch.ru