Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2014 года" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=251542)

Ego 20.12.2014 20:54

Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2014 года"
 
Уважаемые коллеги, выдвижение моделей для голосования за Часы 2014 года по версии форума watch.ru завершено. Всего выдвинуто 47 моделей часов, выпущенных в текущем году (некоторые из предложенных моделей не включены в этот перечень в связи с невыполнением условий их выдвижения), которые и предлагаются для голосования:

1. Panerai PAM 622
2. Jacob & Co. Astronomia Tourbillon
3. Casio G-Shock MTG-S1000BD-5A
4. Longines L2.794.4.53.2
5. Rolex GMT-Master II 116719 BLRO "Pepsi"
6. De Bethune DB29 Maxichrono Tourbillon
7. Jaquet Droz Bird Repeater Openwork
8. Rolex Cellini Time
9. Omega Seamaster 300 Master Co-Axial
10. Montblanc Metamorphosis II
11. A. Lange & Sohne Lange Zeitwerk Striking Time
12. A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna"
13. DuBois et fils DBF003
14. CASIO OCEANUS OCW-G1000-1AJF GPS HYBRID
15. Urban Jurgensen Cental Second
16. Nomos Ahoi Atlantik Datum
17. Jaeger-LeCoultre Geophysic 1958
18. Rado HyperChrome Ceramic Touch Dual Timer
19. Calibre de Cartier Diver
20. Seiko Astron GPS Solar Chronograph
21. Gronefeld Parallax Tourbillon
22. Christophe Claret Margot
23. Piaget Altiplano 900P
24. Jaeger-LeCoultre Master Ultra-Thin Minute Repeater Flying Tourbillon
25. Patek Philippe Grandmaster Chime 5175
26. Zenith Academy Christophe Colomb - Tribute to Felix Baumgartner
27. Mühle-Glashütte Robert Mühle Auf/Ab
28. Van Cleef & Arpels Midnight Planétarium Poetic Complication
29. Patek Philippe Nautilus Travel Time Chronograph 5990/1A
30. Porsche Essential 2014
31. Roger Dubuis Hommage Tribute to Mr. Roger Dubuis
32. ROTONDE DE CARTIER ASTROTOURBILLON SKELETON
33. ArtyA Son of Sound Full Skull
34. ArtyA Son of a Gun Russian Roulette
35. CASIO G-SHOCK 9400
36. Baume & Mercier Clifton 8 Day Power Reserve
37. Vacheron Constantin Atelier Cabinotiers Astronomica White Gold
38. MB&F Horological Machine №6 Space Pirate
39. Nomos Metro
40. Citizen F-100
41. Greubel Forsey Quantième Perpétuel à Équation
42. Konstantin Chaykin Genius Temporis
43. Emmanuel Bouchet Complication One
44. Louis Moinet Russian Eagle Limited Edition
45. De Bethune DB28 Digitale 2014
46. Patek Philippe World Time Moon (175th Anniversary Edition)
47. Zenith Pilot Montre d'Aéronef Type 20 GMT 1903

Фото и описание этих моделей здесь не выкладываю, см. их в этом топике:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=250055.
По итогам голосования (в течение десяти дней) предполагается выбрать восемь моделей, которые выйдут в полуфинал нашего конкурса.

FoJerr 20.12.2014 23:06

JLC geophysic однозначно, среди действительно часов. Голосовал только за них.

cherkes 20.12.2014 23:20

Оффшоры почему-то не прошли, поэтому голосую за Виталия, а именно за 622)

mantana 20.12.2014 23:33

Jeager LeCoultre Geophysic, голосовал за них.

Anton SV 20.12.2014 23:43

18. Rado HyperChrome Ceramic Touch Dual Timer
универсальны, просты и лаконичны внешне, но сложны технически. очень красивые.
в общем ,супер-часики. это те часы ,которые я бы с удовольствием носил каждый день, хвастался перед людьми, аккуратно клал бы на полочку перед сном и с довольной улыбкой одевал бы утром.
якобы очень красивы, но это предмет искусства, а не часы, которые можно надеть на деловую встречу или просто при походе в ресторан, в клуб и т.д. (будет отвлекать внимание от владельца смльно:)). сори за оффтоп

gotti 20.12.2014 23:53

Patek Philippe Nautilus , Для меня вершина айсберга или сложившийся стереотип .

Gas 21.12.2014 00:28

Картинки будут?

Так-то я за касио.

extrapixel 21.12.2014 01:30

Ну как же без фото? :p

http://scontent-b.cdninstagram.com/h...15903624_n.jpg

KNB 21.12.2014 01:36

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 2835892)
Картинки будут?

.

Рендеры или вживую?:cool:

hrz00 21.12.2014 01:40

А что такое "Часы года"? Как правильно голосовать? Это часы, которые я лично носил бы, или это часы, которых отличает наибольший показатель цена/качество, или это самые технически совершенные часы?

Если честно - удивлен количеством людей, проголосовавших за Ролекс Пепси. Пока складывается ощущение, что Ролекс наберет кучу голосов, даже если представит деревянный макет часов :D Нет, сами часы прекрасные, спору нет - сам когда-то рассматривал возможность приобретения, но часы года... извольте, это кощунство :)

KNB 21.12.2014 01:41

Цитата:

Сообщение от hrz00 (Сообщение 2835969)
Пока складывается ощущение, что Ролекс наберет кучу голосов, даже если представит деревянный макет часов :D :)

Но ведь не представляет... Пепси делает... ;)

chess 21.12.2014 01:58

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 2835892)
Картинки будут?

Так-то я за касио.

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 2835965)
Рендеры или вживую?:cool:

На руках форумчан )))
ПС я за ПАМ , может хоть в этом году конкурс будет иметь прикладное значение

KNB 21.12.2014 02:01

Цитата:

Сообщение от chess (Сообщение 2835984)
На руках форумчан )))

Ну, так рейтинг ограничится выбором между Ролом, Касио и ВК. ;)

ПыСы. ВК будет нерабочий, но на руке. :cool:

Karnaukhov 21.12.2014 02:37

Картинки бы посмотреть, намного интересней выбирать было ) А так большинство по брендам выберут!

momentomori 21.12.2014 03:47

и тут водолазы воду мутят...

SanyaChitinsky 21.12.2014 09:12

Пить - так водку, любить - так королеву, иметь часы - так Jacob & Co. Astronomia Tourbillon!!!:D

P.S. Не могу понять, почему люди голосуют за Пепси, Наутилус и PAM 622 - из года в год одно и то же за немалую цену!

MadShark 21.12.2014 09:38

Уважаемые организаторы, я конечно понимаю, что проставить напротив каждой модели часов фото - большой труд, но сделайте хотя бы ссылку на обзоры часов или хотя бы фото. Очень трудно каждого претендента изучать самостоятельно. Спасибо!

Berh 21.12.2014 09:58

На этом форуме просто бессмысленно делать такое голосование.
Надо запретить правилами вносить в претенденты ролексы и панераи.

rc30 21.12.2014 10:12

Цитата:

Сообщение от Berh (Сообщение 2836132)
На этом форуме просто бессмысленно делать такое голосование.
Надо запретить правилами вносить в претенденты ролексы и панераи.

Для новичков даю список победителей Часов года по версии watch.ru:

Часы 2013 года - Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Grand Voyage.
Часы 2012 года - LANGE 1 TOURBILLON PERPETUAL CALENDAR от A.Lange & Sohne.
Часы 2011 года - Breguet Classique 5717 Hora Mundi.
Часы 2010 года - IWC Portuguese Perpetual Calendar.

Одни ролексы и Панераи)))

FoJerr 21.12.2014 11:10

Люди, которые возмущены отсутствием картинок - они все есть в предыдущей теме, внимательно нужно поизучать и сделать выбор. А не как обезьяна - "о, картинка нравится, проголосую как я"

АндрейЙ 21.12.2014 11:15

Да здесь будет большинство картиночников,имхо;)

Gas 21.12.2014 14:47

Фожер, ты кто?

glasoff 21.12.2014 15:19

Имхо, не стал бы сваливать в кучу все часы... лучше бы несколько категорий (лучшее техническое решение, оригинальное решение, визуальное решение, лучший костюмник, лучший казуал... и т.д.).
А то ведь сердце разрывается.
От себя скажу:
1.Отдал по казуал-часам предпочтение Омеге перед Ролексом и ПАМ-ом(новинка хоть какая то).
2.Для себя купил бы Наутилус Травел (на каждый день) и Зенит Баумгатнер (что душу согревал).
3.Лучший костюмник, имхо, JLCс репертир-турбионом (малый размер) и Baume 8-ник (большой)
4. Оригинальное решение - Гениус от Чайкина.
5. Техническое решение - Жак Дроз -Птицы
И верх часового искусства Patek Philippe Grandmaster Chime 5175
PS: Категорию худших часов надо бы ввести еще. От меня в той категории обосновались бы MB&F Horological Machine №6 Space Pirate (ну не часы это, Господи)

seals 21.12.2014 15:25

Вложений: 3
Судя по предварительным результатам опроса есть надежда, что в финальную часть голосования пройдут не только мега-модели относящиеся к произведениям часового мастерства с астрономической стоимостью, но и часы больше приземленные к реалиям жизни. Мне бы лично очень хотелось видеть в числе призеров эту пару http://monochrome-watches.com/introd...719blro-pepsi/ и http://monochrome-watches.com/omega-...-review-price/ претендентов из которой как подсказывает мне логика победителем выйдет "Pepsi" :)

Вложение 875977Вложение 875978Вложение 875979

Pavel Petrovich 21.12.2014 18:49

Эти часы в не конкуренции при любом исходе!
2. Jacob & Co. Astronomia

Wacher 21.12.2014 19:03

Хоть за касио, только не за ролик и помираю;)---

mineral 21.12.2014 20:54

Голосовал за ПАМ,никогда не было и скорее всего не будет,но хочется!:D

Ppavel13 21.12.2014 21:46

2. Jacob & Co. Astronomia Tourbillon

Очень интересные часы.

ziv333 21.12.2014 22:38

Имхо но надо было и вправду по категориям, а то не сравнимое сравниваем получаетса.

VersiaWatch 22.12.2014 00:03

Что то панерийцы активизировались! :)

OliverTwist 22.12.2014 01:03

Цитата:

Сообщение от Ppavel13 (Сообщение 2837019)
2. Jacob & Co. Astronomia Tourbillon

Очень интересные часы.

лучшая по моему модель 2014 года

ZMS 22.12.2014 01:57

патриотов как то совсем мало. Константина Чайкина не поддерживают ((

Lovev 22.12.2014 02:00

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2837343)
патриотов как то совсем мало. Константина Чайкина не поддерживают ((

Костя молодец! Я за него тоже отдал голос!

samararulit 22.12.2014 02:44

ну за Костю + а победят памы :)

Goncharovroman 22.12.2014 03:30

Ребят, так ведь за 8 часов голосовать можно!
Получается, что можно и за чайкина, и за ПАМ, и за Пепси, и за Астрономию...

MrPiquadro 22.12.2014 09:20

А я по зову сердца проголосовал))))
за A. Lange & Sohne "Terraluna", эх, хороши)))

Prometheus 22.12.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от Lovev (Сообщение 2837346)
Костя молодец! Я за него тоже отдал голос!

Константин Чайкин +1. А так же MB&F Horological Machine №6 Space Pirate

Nitron 22.12.2014 11:52

PAM 622 и ролекс, остальное - не понимаю

DPS 22.12.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2835576)
"А мне кажется так: все-таки мы (почти все) здесь ценители, почитатели, но главное ЛЮБИТЕЛИ (в обоих смыслах слова) часов, а не профессионалы. А потому форма нашей оценки (раз она предложена именно нам - форумчанам) предельно любительская опять же в обоих смыслах: 1. Что лично тебе любо-дорого; 2. Она не научная, а потому в критериях не нуждается. В этом втором смысле я считаю, что сравнить можно все что угодно, тем более если это явления одного рода (т.е. в данном случае даже не часы, а еще более общо - вещи).
Раз оценка одновременно и не научная и чисто субъективная - то главный критерий, а что тебе, лично тебе больше нравится. Что лично ты взял бы себе из предложенного. Вот и все!"(с) Hong Dien

Позволю себе оставить краткий отзыв по каждой модели.

Panerai PAM 622. Хм… Я так и не научился отличать микроскопические нюансы в одинаковых аксессуарных девайсах на базе Радомир и Люминор. С колхозника что возьмешь…
Jacob & Co. Astronomia Tourbillon. На видео все это подано неплохо, но в реальности крест будет статичным аки пугало в огороде.
Casio G-Shock MTG-S1000BD-5A. Касио у меня уже есть. Ничего нового в этой модели не вижу.
Longines L2.794.4.53.2. Нормальные часы. Стрелки активно не понравились.
Rolex GMT-Master II 116719 BLRO "Pepsi". Пепсик должон стальным быть, а золото желтым.
De Bethune DB29 Maxichrono Tourbillon. Понравился. +1. Себе не взял бы. Потом не продашь никак.
Jaquet Droz Bird Repeater Openwork. Дочке в садик носить вполне. Птички, яички, птенчики… Лепота.
Rolex Cellini Time. Действительно интересная новинка. +1. Очень хорошо. Бренд №1 выступил крайне достойно.
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial. Омега – превосходные часы. Но к чему они если есть РолексЪ?
Montblanc Metamorphosis II. Отторгающие часы. Внешне напоминают фейк (по уровню перегруженности циферблата).
A. Lange & Sohne Lange Zeitwerk Striking Time. Нормальный Зейтверк. Сзади более интересный, чем спереди. Внесение современных ноток в классические часы импонирует мало.
A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna". +1, но с приобретением погодил бы. Носить часы стрелками к запястью неудобно.
DuBois et fils DBF003. Мимо.
CASIO OCEANUS OCW-G1000-1AJF GPS HYBRID. все сияет и искриццо. Чересчур броские.
Urban Jurgensen Cental Second. +1 Почти БрегетЪ.
Nomos Ahoi Atlantik Datum. Черная блямба ну жуткой плетенке.
Jaeger-LeCoultre Geophysic 1958. Им бы стрелки приемлемые, тогда очень даже.
Rado HyperChrome Ceramic Touch Dual Timer. Начудили.
Calibre de Cartier Diver. Картье на пошлом (в рамках продукции бренда) каучуке…. Зачем?
Seiko Astron GPS Solar Chronograph. Жуть.
Gronefeld Parallax Tourbillon. Открытая турбина в большинстве случаев смотрится не очень. Но такие часы и ей не испортишь.
Christophe Claret Margot. Очень приятные дамские часы. +1. Меток бы побольше.
Piaget Altiplano 900P. Конструктор «Сделай сам» напомнило.
Jaeger-LeCoultre Master Ultra-Thin Minute Repeater Flying Tourbillon. «К обладанию таким шедевром нужно стремиться»(с) в том случае, если нарушено эстетическое восприятие окружающей действительности.
Patek Philippe Grandmaster Chime 5175. Как произведению искусства от ВМиН +1. Византийская роскошь.
Zenith Academy Christophe Colomb - Tribute to Felix Baumgartner. Прыжок Х.Колумба из космоса был намедни, да… Но уж больно цвет кислотный. Может на картинке лишь. Пузырь мощный.
Mühle-Glashütte Robert Mühle Auf/Ab. Достаточно приятны.
Van Cleef & Arpels Midnight Planétarium Poetic Complication. Чудят и чудят….
Patek Philippe Nautilus Travel Time Chronograph 5990/1A. Аутентичный Нау – трехстрелочник с датой с синим цифером. Остальное от лукавого (привет от оффшоров и прочих последующих хюблотов).
Porsche Essential 2014. Порше авто хорошие делают. А будут ставить лого на всякую шнягу – плохо кончутЪ.
Roger Dubuis Hommage Tribute to Mr. Roger Dubuis. Слово «хоммаж» увидел. Если серьезно, минус конечно.
ROTONDE DE CARTIER ASTROTOURBILLON SKELETON. Волосатая рученция, которая будет просвечиваться через стекло – жесть.
ArtyA Son of Sound Full Skull. АдЪ №1.
ArtyA Son of a Gun Russian Roulette. АдЪ №2.
Baume & Mercier Clifton 8 Day Power Reserve. Малоинтересны.
CASIO G-SHOCK 9400. Минэ Шоки со стрелками более приятны внешне. Цифири же в телефоне есть.
Baume & Mercier Clifton 8 Day Power Reserve. Вот не нравится дизайн Бома и все тут.
Vacheron Constantin Atelier Cabinotiers Astronomica White Gold. Удивительно, но первое, что пришло на ум – бельгийская копия. Уж собрался треугольник жать.
MB&F Horological Machine №6 Space Pirate. Круто до невозможности. К ним бы цепочку из платины, шоб на шею вешать. И в случае чего , аки солдатским ремнем с пряжкой начислить можно.
Nomos Metro. Желтого цвета няма, поэтому на светофор не крайне похоже. Отдаленно лишь.
Citizen F-100. Форма корпуса настойчиво передает пессимистический настрой в бытии.
Greubel Forsey Quantième Perpétuel à Équation. Очередные наросты и опухоли. Понимание не для средних умов (типа моейного).
Konstantin Chaykin Genius Temporis. Часы, выпущенне к Олимпиаде видать. Хорошо. Православные патриоты радуются. +1.
Emmanuel Bouchet Complication One. Не, ента штукенция колхозану никакЪ. Надумано крайне.
Louis Moinet Russian Eagle Limited Edition. Имперский орелЪ с турбонаддувом? Незачем. Ужо вполне крылья распростер вполне по землям рубежним. Иные нетрадиционные вотчины не нужны совсем. Вот бы карту Аляски в когтях справили часовщики и ладно. ВСе о географии лишь.
De Bethune DB28 Digitale 2014. Гюнтер Шт. Теперича подобные девайсы делает. Причем лучшее и дешевше.
Patek Philippe World Time Moon (175th Anniversary Edition). ВМиН!!! Кратко и емко. +1.
Zenith Pilot Montre d'Aéronef Type 20 GMT 1903. Ужос. Я думал, что Панерай 47 – верх несоразмерности и чудачества. Ан нетЪ.

Сухой остаток.
Как раз 8 отметок.

- De Bethune DB29 Maxichrono Tourbillon.
- Rolex Cellini Time.
- A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna".
- Urban Jurgensen Cental Second.
- Christophe Claret Margot.
- Patek Philippe Grandmaster Chime 5175.
- Konstantin Chaykin Genius Temporis.
- Patek Philippe World Time Moon (175th Anniversary Edition).

ПС: Большое спасибо уважаемому Ego За проведение рейтинга, а также всем, кто выставил новинки 2014.

Ilsingore 22.12.2014 14:58

А есть возможность переголосовать?


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.

© 1998–2024 Watch.ru