Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поездка в Швейцарию.. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6866)

deixos 19.03.2008 00:53

Поездка в Швейцарию..
 
Уважаемые господа, возможно тот вопрос который я задам сейчас многократно наверное обсуждался.. но, к сожалению , пока на форуме я ничего не нашёл.. если что не бейте, дайте линк..

Итак, я запланировал полететь в Швейцарию. Интересуют два бренда - это Omega и Hublot. Уважаемые гуру, подскажите, в какой город лучше податься исходя из брендов, где цены лучше, гостеприимнее? Какие могут быть подводные камни? какое кол-во пар можно вывозить? за 2-3 пары убьют на таможне? особенности провоза через таможню в Швейцарии и Москве? могут ли в Москве тормознуть? есть ли возвраты по такс фри?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в столь не пыльном деле!!!
Заранее очень признателен..

Ego 19.03.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от deixos (Сообщение 84307)
Уважаемые господа, возможно тот вопрос который я задам сейчас многократно наверное обсуждался.. но, к сожалению , пока на форуме я ничего не нашёл.. если что не бейте, дайте линк.

Вот, к примеру, посмотрите:
http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=2710

V.J.C. 19.03.2008 03:07

Цитата:

Сообщение от deixos (Сообщение 84307)
Итак, я запланировал полететь в Швейцарию. Интересуют два бренда - это Omega и Hublot. Уважаемые гуру, подскажите, в какой город лучше податься исходя из брендов, где цены лучше, гостеприимнее? Какие могут быть подводные камни? какое кол-во пар можно вывозить? за 2-3 пары убьют на таможне? особенности провоза через таможню в Швейцарии и Москве? могут ли в Москве тормознуть? есть ли возвраты по такс фри?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в столь не пыльном деле!!!
Заранее очень признателен..

Вывозить из Швейцарии можете что угодно и сколько угодно. Возврат по такс-фри - есть. В Швейцарии никаких особенностей провоза нет, в России - есть. Если сумма ввозимого превышает 65 тысяч рублей, вы должны задекларировать свой груз и уплатить 30% со всей суммы. Если вы этого не делаете и вас останавливают на таможне, то дальше все зависит от суммы оценки. Все изымается, помещается на СВХ и дело уходит в транспортную прокуратуру. Называется это контрабандой. До 250 тысяч - штраф и возможность вывести обратно зарубеж в течение 3 лет в режиме реэкспорта. При превышении 250 тысяч - штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей и отсидка до 5 лет :) Ну и по новостям будут показывать, что доблестные органы задержали КРУПНОГО КОНТРАБАНДИСТА, который подрывал экономику страны!!!

Статья 188 часть 1 УК РФ.
Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

mxss7 19.03.2008 09:38

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 84332)
за исключением указанных в части второй настоящей статьи

Дайте уж и вторую часть для полной картины.

V.J.C. 19.03.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от mxss7 (Сообщение 84348)
Дайте уж и вторую часть для полной картины.

вторая статья подойдет тем, кто едет в гости к Усаме бин Ладену в пещеру Тора-бора :D
Часть 2.
Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных, сильно- действующих, ядовитых, отравляющих, радиоактивных или взрывчатых веществ, вооружения, взрывных устройств, огнестрельного оружия или боеприпасов, ядерного, химического, биологического и других видов оружия массового поражения, материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения и в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, стратегически важных сырьевых товаров и культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, -

Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

DIK 19.03.2008 14:17

Два вопроса:

1. Я покупаю часы в (например) Швейцарии и затем прилетаю в Москву, откуда тразитом следую (например) в Белоруссию (я гражданин Белоруссии).
Что в этом случае (транзите) - обязан ли я декларировать часы. И если я задекларирую, то какая дальше процедура и если не задекларирую.....

2. Я купил не новые часы одел на руку - коробка поехала отдельно...
В аэропорту Москвы (я в данном случае резидент России) мне говорят - ЧАСЫ. Где декларация о том что вы их вывозили? Я отвечаю как вариант - мой товарищ вывез их пол года назд для сервиса, а я везу их обратно - часы мои и вот посмотрите они бу. Как в такой ситуации должен вести себя таможенник.

:confused:

Terramax 19.03.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 84408)
2. Я купил не новые часы одел на руку - коробка поехала отдельно...
В аэропорту Москвы (я в данном случае резидент России) мне говорят - ЧАСЫ. Где декларация о том что вы их вывозили?
:confused:

Купите подделку такой же марки что собираетесь брать и задекларируйте на выезде из России.

Enx 19.03.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от Terramax (Сообщение 84409)
Купите подделку такой же марки что собираетесь брать и задекларируйте на выезде из России.

Ага, с подделкой на "въезде" и примут сразу, с распростертыми объятиями :)

Где-то на форуме было у нас про это "нововведение".

Пушер 19.03.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 84410)
Ага, с подделкой на "въезде" и примут сразу, с распростертыми объятиями :)
Где-то на форуме было у нас про это "нововведение".

А вы ее не декларируйте как подделку, просто как часы.

V.J.C. 19.03.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 84408)
Два вопроса:
1. Я покупаю часы в (например) Швейцарии и затем прилетаю в Москву, откуда тразитом следую (например) в Белоруссию (я гражданин Белоруссии).
2. Я купил не новые часы одел на руку - коробка поехала отдельно...
:confused:

1) Никаких вопросов, вы таможенников даже не увидите в этом случае. Вы будете находиться в транзитной зоне. Будете разбираться со своими по прилету.
2) Проблем не будут. Часы б\у. Да и никто не лезет проверять часы. Цепляются к багажу, если там увидят коробку - раскрутят по полной и на личный досмотр. Если с багажом все ок - волноваться не стоит. Просто товарищ спрашивал про 2-3 пары часов, тут доказывать, что это твое родное - сложнее.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.

© 1998–2024 Watch.ru