Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хороший кварц на каждый день (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=436830)

Vadim Valerich 19.02.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 4732869)
Имею привычку выражать только свое мнение. Не имею привычки писать масло масляное.
У Вас Longines VHP? Часы должны нравиться владельцу, но могут и вызывать другие ощущения у окружающих. Не стоит нервничать ;)

Пока ещё нет, но будут, именно потому что понравились именно мне.
И не нервничаю я вовсе :) просто не нужно быть таким категоричным.

arzt 19.02.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от Vadim Valerich (Сообщение 4732889)
Пока ещё нет, но будут, именно потому что понравились именно мне.
И не нервничаю я вовсе :) просто не нужно быть таким категоричным.

Так нет никакой категоричности ;)
ТС выбрал несколько часов. Оба варианта я вполне могу сравнивать, поскольку видел их не на картинке. Более того я очень ждал VHP, так как планировал в подарок близкому человеку, но реальность оказалась совсем другой. Как я не крутил их в руках, не пытался найти компромисс ничего не вышло, потому что сделано откровенно "на отвали". Так что я написал в крайне мягкой форме, что из себя представляет VHP как законченное изделие часы, а не как изолированно калибр. Имею право на свое мнение.

AVMED 19.02.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от Malphas (Сообщение 4732875)
На майские буду в отпуске в Уфе. Если что "Сотку" с удовольствием дам примерить :)
А вот недавно приобретенные SBGV007 как раз по корпусу и отделке радуют больше всего из всех (имеются ввиду старая Аква, Хрономастер и "сотка"), но это, как вы понимает, "фломастеры"

Добро пожаловать! Рахим итегез! Как раз грязевой сезон сменится пылевым. :D
Если серьезно, спасибо Вам за предложение. Правда, до мая надеюсь вопрос закрыть.
На 005/007 большие полированные плоскости, я их быстро уделаю. :)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 4732763)
Посмотрите ещё Certina DS action chronometer. С синим циферблатом очень интересные часы на повседневку + HEQ кварц и водозащита 200 метров . По качеству исполнения у меня вопросов не было , когда я держал их в руках. Сам задумываюсь купить такие для каждого дня , чтобы не таскать механику. Японцы с усложнениями для меня сейчас ненужны - достаточно хорошего кварца с нормальной водозащитой .

На днях придут заказанные DS First, поношу, посмотрю. На Экшн обратил внимание, хотя дизайн циферблата вызывает вопросы. Зубья по кругу, цифра 12, да еще и круглишок на 6 впридачу. Ну и безель широковат, хоть и сатинированный.

Picas 19.02.2018 16:44

TC, обратите внимание еще на Maurice Lacroix Mi 1018 , их ритейл свыше 1100 евро, но у нас в Германии их можно взять за 400 - если места знать :)
Как они вам?

Vipertkm 19.02.2018 16:58

На новых Экшенах меня лично выбешивает секундная стрелка, которая обращает на себя внимание больше, чем часова я и минутная. Чтобы просто посмотреть времяприходилось смотреть на циферблат пару секунд, чтобы мозг понял - какая стрелка движется, та секундная и на неё сейчас смотреть не надо. Вот её бы сделать менее заметной и я бы прям сейчас бы побежал их покупать.

А ну ещё застежка браслета. Я совершенно не могу понять логику Сертины - на классических моделях делать складную застежку с предохранительной скобой как у дайверов, а на вполне выносливые водозащищенные спортивные часы лепить БАБОЧКУ!!!!

prom99 19.02.2018 17:56

Я бы все таки всю линейку Oceanus-ов посмотрел
В бюджет еще попадают Casio Oceanus OCW-T150 и Casio Oceanus OCW-P1000
Ну и в районе 67 новый OCW-G1100T-1AJF. Я понимаю, что здесь не модно обсуждать кварц, но в Уфе синхра вряд ли работает, а вот GPS точно работает.

aleksej3114 19.02.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от AVMED (Сообщение 4732917)

На днях придут заказанные DS First, поношу, посмотрю. На Экшн обратил внимание, хотя дизайн циферблата вызывает вопросы. Зубья по кругу, цифра 12, да еще и круглишок на 6 впридачу. Ну и безель широковат, хоть и сатинированный.

А я пожалуй возьму эту Сертину, последнее время редкость , когда качество исполнения соответствует стоимости. :)

AVMED 19.02.2018 18:29

Цитата:

Сообщение от prom99 (Сообщение 4733154)
Я бы все таки всю линейку Oceanus-ов посмотрел
В бюджет еще попадают Casio Oceanus OCW-T150 и Casio Oceanus OCW-P1000
Ну и в районе 67 новый OCW-G1100T-1AJF. Я понимаю, что здесь не модно обсуждать кварц, но в Уфе синхра вряд ли работает, а вот GPS точно работает.

Спасибо! Здесь кварц и обсуждаем. 150 - неплохо, но Сотка нравится больше. Римская 12 вообще не нравится.
Остальные - огромные хронографы.
Из Океанусов кроме 100 еще 2600 подходят, но и там функционал избыточен для меня.
Синхру, gps воспринимаю просто как "припарки". :)

docman 19.02.2018 19:25

Цитата:

Сообщение от Picas (Сообщение 4733003)
у нас в Германии

Шо,опять?!:eek:
По теме,плюсую за Casio!Одна проблема,их уже мало есть,перестали выпускать,как обычно,лучшую модель.150-е со своей римской цифирью не катят совсем.

prom99 19.02.2018 19:26

Citizen Satellite Wave CC3020 или CC3000 смотрели? По лаконичности самые строгие из всех японских GPS часов на калибре F150. Но конечно Oceanus-ам сливают по внешнему виду.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:28.

© 1998–2024 Watch.ru