Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хороший кварц на каждый день (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=436830)

AVMED 19.02.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 4732726)
Лонжин нелеп.

Что Вы имеете в виду? Слишком спортивен внешне для повседневных и слишком слабо защищен для спортивных?

arzt 19.02.2018 14:48

Цитата:

Сообщение от AVMED (Сообщение 4732741)
Что Вы имеете в виду? Слишком спортивен внешне для повседневных и слишком слабо защищен для спортивных?

И это тоже. Просто непонятно куда носить. В офис под сорочку плохо, вне офиса ну как бы и не тянут.
Но в первую очередь бюджетность исполнения. Часы выглядят дешево, нелогичны в плане исполнения циферблата, большие вопросы к исполнению корпуса. В общем чуда не бывает. Аховая для свиссов начинка за последние десятилетия, но за 700+ евро. С учетом начинки всё остальное ровно на копейку и сделано.
Плюс чрезмерный для кварца вес и на мой вкус очень посредственная посадка на руку.

Надеюсь в Базеле в этом году покажут что-нибудь путное на этом калибре. Может стоит и подождать.

aleksej3114 19.02.2018 14:52

Вложений: 1
Посмотрите ещё Certina DS action chronometer. С синим циферблатом очень интересные часы на повседневку + HEQ кварц и водозащита 200 метров . По качеству исполнения у меня вопросов не было , когда я держал их в руках. Сам задумываюсь купить такие для каждого дня , чтобы не таскать механику. Японцы с усложнениями для меня сейчас ненужны - достаточно хорошего кварца с нормальной водозащитой .
Вложение 2104085

Exact 19.02.2018 14:55

Вчера на Маркете sbgv007 2015 года в состоянии АА выставили за 95 т.р. Возможно продавец уступит немного. Я бы даже занял ради такого случая.

AVMED 19.02.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 4732768)
Вчера на Маркете sbgv007 2015 года в состоянии АА выставили за 95 т.р. Возможно продавец уступит немного. Я бы даже занял ради такого случая.

Спасибо, но не мой вариант. Я не Б/У имею в виду, а вариант корпуса. :)
И по ГС/Хрономастер выбор, если будет, то не по принципу: вижу на маркете - жму - беру.
Хотя вчера рука слегка потянулась к иконке "ответить на объявление", не скрою. :D

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 4732757)
Надеюсь в Базеле в этом году покажут что-нибудь путное на этом калибре. Может стоит и подождать.

Путное нам покажут даже на несколько дней раньше Базеля. Простите, не удержался. :D

Vadim Valerich 19.02.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от arzt (Сообщение 4732757)
И это тоже. Просто непонятно куда носить. В офис под сорочку плохо, вне офиса ну как бы и не тянут.
Но в первую очередь бюджетность исполнения. Часы выглядят дешево, нелогичны в плане исполнения циферблата, большие вопросы к исполнению корпуса. В общем чуда не бывает. Аховая для свиссов начинка за последние десятилетия, но за 700+ евро. С учетом начинки всё остальное ровно на копейку и сделано.
Плюс чрезмерный для кварца вес и на мой вкус очень посредственная посадка на руку.

Надеюсь в Базеле в этом году покажут что-нибудь путное на этом калибре. Может стоит и подождать.

Уважаемый эксперт в плане дизайна часов, исполнения корпусов, посадки на руку и чего и куда носить. Я бы на Вашем месте в начале или конце сего опуса поставил ИМХО.

mower 19.02.2018 15:35

Не дали дописать предыдущий пост)) К чему это я. У яппов до 100 тыр. к сожалению хороший дизайн (на мой вкус) сочетается только с механикой, а кварц и качественные красивые часы начинаются от 120 тыр. КМК

arzt 19.02.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Vadim Valerich (Сообщение 4732856)
Уважаемый эксперт в плане дизайна часов, исполнения корпусов, посадки на руку и чего и куда носить. Я бы на Вашем месте в начале или конце сего опуса поставил ИМХО.

Имею привычку выражать только свое мнение. Не имею привычки писать масло масляное.
У Вас Longines VHP? Часы должны нравиться владельцу, но могут и вызывать другие ощущения у окружающих. Не стоит нервничать ;)

CapsLock 19.02.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Vadim Valerich (Сообщение 4732856)
Уважаемый эксперт в плане дизайна часов, исполнения корпусов, посадки на руку и чего и куда носить. Я бы на Вашем месте в начале или конце сего опуса поставил ИМХО.

А кроме ИМХО разве бывает что нибудь другое?:)

Malphas 19.02.2018 15:42

На майские буду в отпуске в Уфе. Если что "Сотку" с удовольствием дам примерить :)
А вот недавно приобретенные SBGV007 как раз по корпусу и отделке радуют больше всего из всех (имеются ввиду старая Аква, Хрономастер и "сотка"), но это, как вы понимает, "фломастеры"


Часовой пояс UTC +3, время: 19:43.

© 1998–2024 Watch.ru