Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часики в сериалах "Star Trek" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=327760)

Yelly 05.04.2016 18:49

Часики в сериалах "Star Trek"
 
Вложений: 2
Доброго вечера.

Я очень люблю сериалы "Star Trek" - это такие теленовеллы о психотипах и человеческих отношениях, разворачивающиеся на фоне бутафроского "космоса" - ну, типа Муны - по которой ходил Нил Армстронг с друзьями. Интересно, что во Вселенной, придуманной Джимом Родденберри, Риком Берманом, Бреннаном Брагой и Марком Пиллером, часы, как правило, не носят. Почему ?

Так, из всех главных персонажей этих сериалов часики были только у моей любимой Катюхи Джейнвей - это такой образец "мордовской женщины" с тройным подбородком и шеей как у собак породы мастиф - в складочку; эталон породы; так вот - у Катюхи были, недолго, карманные часики - копия часов капитана Крэя из начала 19 века, эту копию Катюше подогнал чакотый на день рождения в серии "Year of hell". Какие-то часики мелькали на руке истероидного Джеймса Тиберия Кирка, когда тот вырядился гангстером - чтобы играть роль "решалы" на планетке "Sigma Lotia II" в серии "A Piece of the Action". Там была такая планетка - населена сплошь тунеядцами, никто нигде не работает - и все они откуда-то берут шляпы борсалино, костюмы в полоску и автоматы "Томсон" - в общем рай для "новых русских"; так местные часов почему-то не носили.

Ещё часики были у второстепенных персонажей - Белого Кролика (серия "Shore Leave") и доктора Толяна Сориана - http://memory-alpha.wikia.com/wiki/Tolian_Soran. И всё это - карманные часики. Наручных часов в сериалах не носят.

Нету часов и у представителей других рас. Мои любимые кардассианцы, которые должны бы носить часики "Восток" (или подобные) в силу своей советской природы - их не носят. Не носят часы и ференги - плутократы с планетки Ференгинар.

Интересно - почему в "Star Trek" нет часов ? Давайте подумаем об этом.

Millioner 05.04.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Yelly (Сообщение 3665945)
Интересно - почему в "Star Trek" нет часов ? Давайте подумаем об этом.

А как же NСС-1701? ... не Double Tourbillon?

Yelly 05.04.2016 20:58

Вложений: 3
В теме речь идёт о персональных часиках - наручных и карманных. Часы как таковые в фильмиках упоминаются - например Седьмая из девяти читала детишкам книжечку про часики, хотя сама почему-то их не носила. Любопытно, что у "приличных" капитанов имеются настенные часы - у каждого. В сериале капитаны делятся на "приличных" и "неприличных" - первые - это батяни-комбаты, отцы своим подчинённым, настоящие капитаны; вторые - это разные сумасшедшие, использующие погоны для удовлетворения своих страстишек, а люди для них - расходный материал. К "приличным" капитанам относятся: Бенни Лафаетт Сиско, Джонатан Арчер и Катюха Джейнвей (мамка, у меня жена такая - может брать на ручки - очень идёт мордовский национальный костюм); к "неприличным" Джеймс Тиберий Кирк (истероид, "красавчег", Зепп Бранниган) и Жан-Люк Пикар (плешивый вахтёр, которого ради смеха произвели в каперанги и дали кораблик, типичная сволочь, образцовая). Так вот - и у Сиско и у Арчера были настенные часики. А у Пикара была араукария - он её выдавал за инопланетную ёлку. Наручных часов почему-то нет ни у кого. Как обьяснить этот парадокс ? И не нарисовать ли им часы в переизданиях; если нарисовать - то какие ?

На фото: Арчер, Сиско с плешивым вахтёром, Катюша.

Vladimir Landau 05.04.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Yelly (Сообщение 3665945)
почему в "Star Trek" нет часов ? Д

Вы действительно не знаете ответа на свой вопрос, или решили раздуть тут жесточайший холивар?
Стар Трэк, это будущее, в которых наручных часов не будет, как класса, и Вы это сами прекрасно знаете. Так зачем же Вы провоцируете измучанную ЧБ аудиторию неудобными риторическими вопросами?:mad:

Sergei77 05.04.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 3666178)
Вы действительно не знаете ответа на свой вопрос, или решили раздуть тут жесточайший холивар?
Стар Трэк, это будущее, в которых наручных часов не будет, как класса, и Вы это сами прекрасно знаете. Так зачем же Вы провоцируете измучанную ЧБ аудиторию неудобными риторическими вопросами?:mad:

Вживленный в мозг чип имеет функцию отображения времени :D

Vladimir Landau 05.04.2016 22:16

Чёто напугал я ТС-а, а вовсе не хотел. Просто почуял перспективную склоку, не вышло...
Не серчайте, тема Ваша, возвращайтесь:)

Sergei77 06.04.2016 08:08

Извините, Владимир, но я Вас не понял, так как почвы для холивара не углядел совсем. Может сам сериал такой (я, правда, не смотрел). По теме думаю, ни один производитель часов не занес денег создателям сериала, вот и нету никаких.

dmitrybut 06.04.2016 08:53

Они, видимо, по звездам ориентируются, когда хотят узнать, сколько времени... Как Крокодил Данди по солнцу ориентировался... И потом, у них видимо внутрикорабельное время и везде часы отображаются на каждом приборе, тут GMT не прокатит, у каждой планетарной системы свое время, а их - сами понимаете...:)

mds 06.04.2016 08:59

У них мобилки были с часами:phttp://www.3dnews.ru/assets/external...mmunicator.jpg

dmitrybut 06.04.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от mds (Сообщение 3666662)
У них мобилки были с часами

Так сейчас у всех мобилки с часами, тем не менее часы еще народ носит... Так что, Ваша версия несостоятельна...:p


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.

© 1998–2024 Watch.ru