Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   MWC G10/300 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=505320)

kia42568 24.06.2019 18:25

MWC G10/300
 
Вложений: 10
Всем доброго дня. Хочу познакомить Вас со своим очередным приобретением. Часы MWC, выполненные по британскому стандарту G10. Это мои вторые часы от данной компании. Первые были MWI, с которыми я уже знакомил Вас.
Мне нравятся часы, выполненные в армейском стиле. В данном случае, я сознательно выбрал модель с кварцевым механизмом, т.к. он дает возможность забыть о каком-либо обслуживании в течение длительного времени эксплуатации и нет необходимости постоянно проверять точность и расстраиваться от плавающей точности механики (Сеика NH35, как в других моих часах).
А теперь знакомство ближе. Корпус выполнен из стали и обработан пескоструем. От этого он выглядит как светлый шероховатый камень. Необычно, но мелких царапин видно не будет и не даёт бликов. Размеры корпуса 40х42х13х46мм. Очень удобна прямоугольная форма корпуса под ремень. Это позволит менять ремни, как заблагорассудится. Размер ремня- 20мм. В комплекте идут два натовских ремешка - черного и хаки цветов. Шпильки для ремешка - на резьбе. Стекло выпуклое, толстое, сапфир. Стекло проверено тестером. Головка на резьбе матового цвета. Производитель заявляет 300м. водозащиты и позиционирует себя (согласно данным сайта), как единственного производителя часов данного формата с такой водозащитой. Не верить этому нет причин, т.к. контора европейская и за явную ложь «может получить по шее». Задняя крышка завинчивается и на ней тоже информация о происхождении, номере и водозащите. Механизм в данных часах RONDA 715 с батарейкой на 10 лет. Циферблат черного цвета с крупными арабскими цифрами. Светосостав на стрелках и циферблате - суперлюминова. Имеется окошко даты, название MWC, L в кружочке, свидетельствующая о светомассе, и стрелка, указывающая о том, что часы производятся для использования в английской армии или для нужд государственных служб. Упаковка – металлический пенал и всё это – в гофрокоробке. Подытоживая, могу сказать, что часы однозначно интересны тем, кто неравнодушно дышит к различным армейским вещам. Для военнослужащих, спасателей, представителей различных «героических» и «окологероических» профессий, охотников и рыбаков. А если учесть, что собираются они в Германии со швейцарским механизмом – так вообще красота!

Maksim Bogdanov 24.06.2019 18:39

Люм шикарный. Отличные часы. Поздравляю !

fedornagan 24.06.2019 19:36

Очень приятные часики! :)

NoZvezda 24.06.2019 22:01

Где брали? В https://miltimepieces.com/ или прям у них на сайте?

kia42568 24.06.2019 22:42

Брал на Ebay у продавца exexsec. Я у него брал предыдущие, спросил, не может ли он сделать цену ниже. И вуаля. Будет желание приобрести- можно попробовать скинуть ссылку на эту страницу, сослаться и может будет дешевле.

kia42568 07.07.2019 00:07

Вложений: 5
Друзья, хочу добавить ряд новых ощущений, после использования данных часов по состоянию на 06.07. Скажу откровенно- часы после покупки "не зашли". Простой дизайн и ощущение того, что я видел их в почтовых киосках в комплекте с журналами, знакомившими нас с часами различными, для различных и т.д. Но сделка совершена, таньга оплачена и товар получен- пришлось носить и без вариантов. И началось превращение серого гусёнка в белоснежного лебедя. Без шуток. Технически- часы великолепны. Всё портил натовский ремешок. Затянуть потуже- давил, слабее- болтались. Кроме того, в жару при плотном затягивании рука потела и натирали края ремня. Всё изменилось при покупке ремня за 1$. Часы приобрели тот вид, который и должен быть. Имея определённое образование, сужу с точки зрения эффективной практичности. Замена ремня- шпилька на резьбе. Резба сверху- со стороны отвёртки. Шпилька попадает в нижнее отверстие и лишь тогда вы завинчиваете её. Резьбу не срежете из-за перекоса. Матовый корпус не даёт бликов. Ранее я не задумывался об этом, но на данном форуме поднималась эта проблема. Стекло при больших углах даёт искажение, что говорит о его толщине. При этом- стекло очень прозрачное. Сами часы испытывал в горячем душе и при неглубоком нырянии в озере. Точность за эти дни около 1 сек. по сайту тайм100. Подытоживаю- просто супер!!! Очень комфортные и удобные! Супер!Вложение 2633875

Вложение 2633876

Вложение 2633877

Вложение 2633878

Вложение 2633879

olegpan 12.07.2019 00:03

Давно на них смотрел - причем даже на пластиковые, которые повторяют массовые штатовские часы времен Вьетнама.
Все бы хорошо, и кварц для таких часов понятен и нормален, но блин - если бы стрелка попадала в деления. Шиза у меня насчет этого :D

А так - харизмы хватает, тру Филд вотч.

П.с. а где резиновый ремень из соседней темы брали?

kia42568 12.07.2019 09:32

У меня были и есть Ронды 515, 517 и в этих 715. Ни одни не попадают. Я где-то читал, что они все такие. Попадают японцы. В этих понравилось, что батарейка на 10 лет. Надел и забыл. А ремень на Али. Около 4$. Ремень мягкий и бакля толстая.Проавцов много, ссылку удалил в кабинете, но Вы легко найдете других. Эти же часы- нравятся. Удобные.

olegpan 12.07.2019 11:14

Да, почему-то свиссы не озаботились этими попаданиями. Нравились Люминоксы и хоть там секунды черной на черном почти не видно - а все равно люто анноило :(
Попадают японцы и некоторые свиссы, сейчас Тиссот есть - все удивительно четко, не ожидал.

По ремню - по фото показалось, что это кауч/резина - или все же силикон?

Nimrod 12.07.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 5436822)
Все бы хорошо, и кварц для таких часов понятен и нормален, но блин - если бы стрелка попадала в деления. Шиза у меня насчет этого :D

ППКС. Поэтому кварцевые часы на Ронде не рассматриваю в принципе. Топикстартер блестяще описал их "...ощущение того, что я видел их в почтовых киосках в комплекте с журналами".
Может быть хватит нам, потребителям, терпеть этот откровенный брак и начать предъявлять претензии продавцам?


Часовой пояс UTC +3, время: 07:22.

© 1998–2024 Watch.ru