Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Информационные сайты про калибры (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1869)

Dm.Sheen 11.10.2006 07:29

Информационные сайты про калибры
 
Уважаемые форумчане!

Вот я смотрю, многие на этом форуме легко оперируют номерами калибров: 7750, 2824, 2892A2; знают отличия между ними, особенности; могут легко по номеру поставить диагноз и обозначить дальнейшую судьбу часов!
В целях повышения собственного уровня знаний, расширения кругозора, дайте, пожалуйста, ссылку на русскоязычный ресурс по калибрам. (на сайте www.eta.ch - открыт доступ только к простым механическим калибрам, сложные - под паролем. Можно ли это обойти или надо регистрироваться? Где и как? Ну и рецензий там, конечно, нет!)

И еще вопрос: часы, которые мне понравились и которые собираюсь приобрести содержат калибр ETA 2892A2. Что вы можете сказать про него? Какие отзывы о данном механизме в плане точности, надежности, ремонтопригодности?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

boimay 11.10.2006 09:06

Неплохой механизм, выпускается не одно десятилетие и зарекомендовал себя хорошо. Один из самых массовых, наряду с ЕТА 2824-2, но немногим выше его по классу и вставляется в более дорогие часы, чем вышеупомянутый. Ремонтопригодный, практичный и надежный механизм, пристутствует как правило в часах ценового сегмента в 1000-2500$

AMG 11.10.2006 10:16

Дополню :лучший ,точный и надежный,но необходимо учитывать кто его дорабатывал,регулирывал и устанавливал.Нуа по ценовому сегменту тут кто как кого накажет и в часах за 20 000уев встречается.Здесь все довольно просто если сама задумка хорошая,то довести механизм до супер уровня не проблема,выйдет дорого но возможно.

boimay 11.10.2006 10:45

Цитата:

Сообщение от AMG
...Нуа по ценовому сегменту тут кто как кого накажет и в часах за 20 000уев встречается.Здесь все довольно просто если сама задумка хорошая,то довести механизм до супер уровня не проблема,выйдет дорого но возможно.

Ну это уже крайности, а доводить его до 20 тыс уе, даже не знаю, что с ним сделать нужно, разве что платину и мосты из платины сделать :lol: А так не представляю за что платить 20 тыс долларов, за часы с 2892-А2, разве что за корпус с брельянтами, за эти деньги прогрессовский турбийон взять можно, счетаю что 5000-6000$ уже ценовой сегмент калибров другого уровня, например JLC или Фредерик Пиге ИМХО

AMG 11.10.2006 10:59

Цитата:

Сообщение от boimay
счетаю что 5000-6000$ уже ценовой сегмент калибров другого уровня, например JLC или Фредерик Пиге ИМХО

И я так считаю но всеми любимый Юлис и дядя Франк думают по другому :)

Ego 11.10.2006 11:13

Re: калибры
 
Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen
калибр ЕТА 2892А2. Что вы можете сказать про него? Какие отзывы о данном механизме в плане точности, надежности, ремонтопригодности?

Наиболее лаконичная и четкая информация: http://www.horology.ru/workshop/movts.htm

Dm.Sheen 11.10.2006 11:40

Re: калибры
 
Цитата:

дайте, пожалуйста, ссылку на русскоязычный ресурс по калибрам. (на сайте www.eta.ch - открыт доступ только к простым механическим калибрам, сложные - под паролем. Можно ли это обойти или надо регистрироваться? Где и как? Ну и рецензий там, конечно, нет!)
1. Основных калибров (как от ЕТА, так и от мануфактур) ограниченное количество?
2. Доработав калибр (кстати, что входит в это понятие "доработка"), производитель часов дает ему свой номер?
3. Чтобы влет определить начинку часов, надо знать их размер, тип и количество стрелок (усложнений)? Тогда подскажете, какой калибр стоит в этих часах Baume & Mercier Hampton Milleis артикул: MOA06993
4. ЕТА: чем старше первые 2 цифры, тем выше уровень механизма?

AMG 11.10.2006 12:00

Re: калибры
 
1. Калибров валом и от Эта и от мануфактур и от мертвецов.
2. Не обязательно,доработку каждый трактует по своему и не всегда честно
3. Jacquet 736.6
4. нет

detaliwatch 12.10.2006 23:58

Re: калибры
 
Цитата:

Сообщение от AMG
1. Калибров валом и от Эта и от мануфактур и от мертвецов.
2. Не обязательно,доработку каждый трактует по своему и не всегда честно
3. Jacquet 736.6
4. нет


я так думаю это ета 7001

Dm.Sheen 13.10.2006 05:17

Re: калибры
 
Цитата:

Сообщение от просто Петрович
я так думаю это ета 7001

Не надо думать!:)
Воспользовался поиском по "Jacquet 736.6", поисковик дал две ссылки, обе на описание этих самые часов! И что? Насколько он точен и надежен?
Только выяснилось, что они маленькие, всего 39х26 мм - it's no good!

И все же у меня вопрос к ГУРУ, ГИГАНТАМ и ПРОФИ: вы для определения калибра в конкретно взятых часах ресурсами интернета пользуетесь или на глаз определяете, какой калибр в них стоит? Или просто начинку всех модели часов всех фирм знаете?


Часовой пояс UTC +3, время: 05:30.

© 1998–2024 Watch.ru