Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Seiko SARB065 CocktailTime (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42493)

AlexWZ 14.02.2020 21:03

Проблем с браслетом как таковых действительно нет, тут я полностью с Вами согласен, но в этих часах упор сделан на внешний вид, а не на мех, поэтому я не могу принять очередное «творение» seiko из фольги, особенно застежку.
Цена этому не способствует. Это не seiko 5, где это надо просто простить и принять, это серия другого ценового уровня.

thinman 14.02.2020 23:21

Цитата:

Сообщение от AlekseyF (Сообщение 5713633)
там целая плеяда часов, разных цветов и фактур циферблата...

К сожалению (для меня), в новых цветовых решениях убрали гардиент циферблата.
На синей и коричневой моделях, циферблат к краям чернеет, что создает дополнительный пространственный эффект..
На новых, зеленых и серых, циферблат однотонный..
Для меня это минус

Ах да, браслет и правда отвратителен по качеству

MUrus 16.02.2020 00:51

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5716259)
Ах да, браслет и правда отвратителен по качеству

Параметры браслета не являются секретом и свободно распространяются производителем. Почему крепление часов к запястью кому- то кажется "отвратительным по качеству". Судя по отсутствию конкретных замечаний - это всего лишь повод обозначить невозможность покупки предмета по причине не связаной с креплением к запястью.

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5716259)
На синей и коричневой моделях, циферблат к краям чернеет, что создает дополнительный пространственный эффект..

Отчего же вы не обзавелись синим или коричневым предметом? К тому же коричневые часы комплектуются не " отвратительным по качеству" браслетом а вполне себе приличным кожаным ремнем.

AleZX 16.02.2020 13:27

Цитата:

Ах да, браслет и правда отвратителен по качеству
Звенья там нормальные. А вот застежка и правда позорная. Японцы те еще жлобы.

thinman 16.02.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от MUrus (Сообщение 5717587)
это всего лишь повод обозначить невозможность покупки предмета по причине не связаной с креплением к запястью

Отчего же вы не обзавелись

Владею синим и полагаю, остальные плевки в мою сторону могу не комментировать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:

Сообщение от AleZX (Сообщение 5717939)
Звенья там нормальные. А вот застежка и правда позорная. Японцы те еще жлобы.

Звенья по качеству действительно нормальные, литые.
Но они все выполнены с четкой, как бы режущей кромкой на ребрах, которая мне лично при ношении доставляет неудобство. Браслет по всей длине, трет руку.
Я бы предпочел звенья более закругленные или с фаской на ребрах.

От этого браслета мне пришлось отказаться в пользу ремня.

MUrus 16.02.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 5717944)
Владею синим и полагаю, остальные плевки в мою сторону могу не комментировать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------




Звенья по качеству действительно нормальные, литые.
Но они все выполнены с четкой, как бы режущей кромкой на ребрах, которая мне лично при ношении доставляет неудобство. Браслет по всей длине, трет руку.
Я бы предпочел звенья более закругленные или с фаской на ребрах.

От этого браслета мне пришлось отказаться в пользу ремня.

"Плевки" забрал :)

У меня таких проблем нет. Возможно потому что есть привычка регулировать браслет чуть свободнее.

Сегодня тоже взял синие - цифер действительно с градиентом по краю. Очень красиво. Из трёх имеющихся ( белый с синими стрелками и рефом 77 и пересмешник с зелёным цифером и рефом 37 ) эти 41 самые необычные. Самые нарядные пожалуй с белым цифером. Зеленые наиболее универсальные - пойдут и как костюмник и как кежуал.

TRUFEL 08.06.2020 08:58

Вложений: 1
Подниму тему. Уже довольно давно отметил для себя линейку Coctail time, но как-то дальше мимолётного интереса дело не заходило. Если честно, немного смущал размер, думал, будут маловаты... На днях зашел в магазин, там обнаружились в наличии синие на браслете, примерил, оказалось, размер - самое то, и общее впечатление от часов - более чем ( за исключением браслета: какой-то легкий, «жестяной», в общем - не очень...) По картинкам почему-то склоняюсь к зеленому, может, потому что зеленых часов нет.
Был ли у кого нибудь опыт сравнения/владения зеленых и синих? Как впечатление от цвета и исполнения зеленого цифера? (Синий - очень красивый, выполнен с градиентом, у зеленого, вроде, однотонный)
Может, кто знает, где дешевле купить?

zegarki 17.06.2020 22:44

seiko presage cocktail time
 
Время коктейлей!
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=176833


Часовой пояс UTC +3, время: 16:43.

© 1998–2024 Watch.ru