Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Посоветуйте девушке часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=747)

IM 24.02.2006 22:37

Посоветуйте девушке часы
 
Вот хотела бы Тиссо. Думала о T11.1.395.51. Да тут на форуме пишут, что это широпотреб. Стоит ли их брать?

Часы хотелось бы до 10 т.руб. Не круглой формы. На браслете.

Что скажете? :roll:

IM 24.02.2006 23:12

И еще. Помогите, пожалуйста, определиться с внешним видом часов.
Я рассуждаю так: если у человека руки толстоваты, наверно, ему нужны часы на тоненьком ремешке/браслете. Если руки тоненькие, соответственно, наоборот.
Если у человека смуглая кожа, то и часы лучше брать потемнее, если человек с белой, светлой кожей, то лучше, наверно, и часы посветлей.

Так?

boimay 26.02.2006 09:37

Часы лучше брать те, которые нравятся Вам, соответственно и ремешок тот, который больше нравится или просто удобней.
На этом форуме писали неоднократно, что тиссо хорошая фирма, ну выпускает она часы большими партиями, и что в этом то? Делают они свои часы качественно, сейчас перешли полностью на сапфировые стекла, за исключением ряда Heritage. По количеству моделей они так же намного превосходят своих конкурентов, ведь бытует мнение, что Swatch Group проверяет новшества технические и в дизайне на Тиссо. Так что если не боитесь массовости и нравится дизайн, смело берите, а часы такова качества за такие деньги, вряд ли найдете.

А из других фирм, разве что Certina.

Ego 26.02.2006 12:25

Цитата:

Сообщение от boimay
Часы лучше брать те, которые нравятся Вам, соответственно и ремешок тот, который больше нравится или просто удобней.

Совершенно верно. Тем более, что с точки зрения часового этикета, часы у женщин играют скорее не статусную роль, а являются элементом декора. :)

doser 26.02.2006 15:07

Прошу прощения, но тема мне близкая - примерно в ту же сумму вибираю жене часы, требования те же - сапфир, браслет,е круглой формы.
Посему есть некоторые вопросы - наск. лучше или хуже в данном ценовом диапазоне марки Tissot, Balmain, Seiko, JACQUES LEMANS
Есть у всех перечисленных симпатичные модели - что посоветутете с точки зрения качества, надежности. известность и "понтовость" марки - дело десятое.
еще вопрос - у Seiko есть хардлекс и сапфир, по стойкости понятно сапфир лучше, но есть симпатичные модели с хардлексом - наск. долго такое стекло проживет? Условия офисные.
может быть еще какие-нибудь варианты исходя из предложенных условий посоветуете - буду рад.

Мусса 26.02.2006 15:35

Учитывая, что дамы - существа капризные и выбирают машину под помаду, здесь, на мой взгляд, следует руководствоваться личными предпочтениями конкретной дамы.
Главное, что марка не дрянь какая-нибудь, покупается за приличные деньги в приличном магазине, а там уж, как на ее вкус приятнее.

boimay 26.02.2006 16:01

Цитата:

Сообщение от doser
хардлекс и сапфир, по стойкости понятно сапфир лучше, но есть симпатичные модели с хардлексом - наск. долго такое стекло проживет?

Все зависит от того, как Вы их будете носить, у меня в школе была Победа с минеральным стеклом, 3 года я их носил и ни одной царапины, а приятелю подарили Casio с хрустальным стеклом, так он через неделю посадил смачную царапину

Ego 26.02.2006 16:18

Цитата:

Сообщение от Мусса
Учитывая, что дамы - существа капризные и выбирают машину под помаду, здесь, на мой взгляд, следует руководствоваться личными предпочтениями конкретной дамы.

Вот, вот! :lol: :lol:

IM 27.02.2006 19:10

Цитата:

Сообщение от boimay
Часы лучше брать те, которые нравятся Вам, соответственно и ремешок тот, который больше нравится или просто удобней.
На этом форуме писали неоднократно, что тиссо хорошая фирма, ну выпускает она часы большими партиями, и что в этом то? Делают они свои часы качественно, сейчас перешли полностью на сапфировые стекла, за исключением ряда Heritage. По количеству моделей они так же намного превосходят своих конкурентов, ведь бытует мнение, что Swatch Group проверяет новшества технические и в дизайне на Тиссо. Так что если не боитесь массовости и нравится дизайн, смело берите, а часы такова качества за такие деньги, вряд ли найдете.

А из других фирм, разве что Certina.

Спасибо большое.

IM 27.02.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от Мусса
Главное, что марка не дрянь какая-нибудь, покупается за приличные деньги в приличном магазине, а там уж, как на ее вкус приятнее.

А какие магазины приличные в Питере?

Я видела швейцарские часы в магазинах "Консул" и "Точный ход". Пойдёт?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.

© 1998–2024 Watch.ru