Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кварц?! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=311572)

biglebowski90 08.01.2016 20:42

Кварц?!
 
Всем привет!)
Вот скажите мне,как новичку,из чего складывается стоимость кварцевых часов?!Всегда любил часы,но не мог себе их позволить.Подарила жена,но!с моим выбором)Само собой я всегда мечтал о механических часах.Выбор пал на Orient DB08005W. Сейчас они на моей руке))Но перед покупкой в салоне я был удивлён-почему кварцевые часы так дороги?!Ведь в моём понимании кварц-это несерьёзно,детская игрушка...поправьте меня,если я не прав

Seiko 910068 08.01.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от biglebowski90 (Сообщение 3483985)
кварц-это несерьёзно,детская игрушка...поправьте меня,если я не прав

Механические часы можно выпилить лобзиком из дерева. А попробуйте создать "игрушечный" кварц?:D

SeregaGad 08.01.2016 20:51

Нет не прав!Именитые производители не чураются устанавливать кварц(разница в разы за идентичный мех)и стоят достаточно дорого.Если нравятся носите на здоровье.

biglebowski90 08.01.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от SeregaGad (Сообщение 3484024)
Нет не прав!Именитые производители не чураются устанавливать кварц(разница в разы за идентичный мех)и стоят достаточно дорого.Если нравятся носите на здоровье.

вот именно!я бы хотел по подробнее узнать "в чём сила кварца" так сказать))
у меня на данный момент на руке часы из японии,кварц,которым почти 15 лет,фирмы j-axis,они точные на 100% до сих пор.Но за что люди платят от 8ми тыс.руб.?!Стоимость на одном уровне с механикой

ussr1967 08.01.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от biglebowski90 (Сообщение 3484047)
вот именно!я бы хотел по подробнее узнать "в чём сила кварца" так сказать))
у меня на данный момент на руке часы из японии,кварц,которым почти 15 лет,фирмы j-axis,они точные на 100% до сих пор.Но за что люди платят от 8ми тыс.руб.?!Стоимость на одном уровне с механикой

То есть как 15 лет назад Вы их выставили-так они и идут секунда в секунду:D Это просто 9-ое чудо света теперь......:eek:

Ну и сами ответили на свой вопрос В ЧЕМ СИЛА КВАРЦА...В ПРАВДЕ!!! ни одна механика за мульоны не идет так точно как Ваши часы!!!

biglebowski90 08.01.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3484062)
То есть как 15 лет назад Вы их выставили-так они и идут секунда в секунду:D Это просто 9-ое чудо света теперь......:eek:

Ну и сами ответили на свой вопрос В ЧЕМ СИЛА КВАРЦА...В ПРАВДЕ!!! ни одна механика за мульоны не идет так точно как Ваши часы!!!

я ,наверно, не правильно выразился))при каждой покупке,определённой вещи,мы в уме высчитываем её себестоимость))я просто не могу понять,как такое высокотехнологичное устройство,как механизм часов,может сравниться с электронной белибердой?!Вы не подумайте,что я,какой то тролль,я и вправду очень удивлён такой стоимости кварцевых часов.Ведь кварц-компьютер,само собой он будет точен,можно сказать,что и китайский калькулятор будет так же точен, но МЕХАНИКА....ведь есть в этом слове какая то романтика=))

Murman-2 08.01.2016 21:40

Цитата:

Сообщение от biglebowski90 (Сообщение 3484097)
я ,наверно, не правильно выразился)))

Вы не выразились неправильно, а неправильным путём пошли. Давно на этом форуме даны ответы на подобные примитивные вопросы, надо только поиском воспользоваться.

SergoDNR 08.01.2016 21:40

К ТС.
Вам срочно нужны механические часы! )) Видно, что душа к ним лежит. Но учтите - относиться к ним нужно бережно, дрова с ними не колоть, гвозди не забивать. Это вам не кварц- какой-нибудь, а тонкая душевная организация! )) Ну а по поводу ценообразования - тут уж от алчности производителя многое зависит... Если не все.

Reverso 08.01.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от biglebowski90 (Сообщение 3484047)
... "в чём сила кварца" так сказать))
....

в правде , брат )

Red devil 08.01.2016 22:11

Примерно так. Там еще в теме сцылки есть. Если интересно почитайте.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56392


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.

© 1998–2024 Watch.ru