Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Помогите определить производителя и возраст карманных часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=494555)

makar1978 29.03.2019 23:15

Помогите определить производителя и возраст карманных часов

Вложений: 6
Пожалуйста помогите определить производителя и возраст часов. Карманные не могу определить не по каким признакам. Очень признателен за помощь.

Нет никаких меток

Majk 29.03.2019 23:38

Механизмы в часах есть?

barbrige 05.06.2019 18:33

Вложений: 1
Показали мне такой механизм, говорят - из часов Павел Буре. Циферблат однако чистый, ни одной надписи. Что это может быть за механизм?

АГЕНТ 242 05.06.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от barbrige (Сообщение 5395509)
Показали мне такой механизм, говорят - из часов Павел Буре. Циферблат однако чистый, ни одной надписи. Что это может быть за механизм?

.....или Буре,или Четуновы,скорее Буре ,дамские,или наручка...

barbrige 05.06.2019 19:48

Цитата:

Сообщение от АГЕНТ 242 (Сообщение 5395564)
.....или Буре,или Четуновы,скорее Буре ,дамские,или наручка...

Циферблат секунды на 6 часов. Так что карманные. Размер неясен...

barbrige 09.06.2019 19:53

Вложений: 10
Вот ещё один экземпляр.
Стекла и двух стрелок нет, винт крепления циферблата отсутствует, механизм не работает. Корпус здорово потёрт, помят.
Однако интересно - кто это? Часы провели долгую трудовую жизнь, долго служили людям. Было бы интересно узнать, кто и когда их создал, насколько они интересны исторически и технически (вряд ли) сегодня.
Моих познаний с карманниках хватило только на то, чтобы оценить общее плачевное состояние. Отсутствие маркировок на мой дилетантский взгляд может говорить только о том, что это что-то массовое, недорогое.

Кто знает что-то про такие часы, расскажите пожалуйста!

uhrolog 10.06.2019 15:06

Похож на Zenith

barbrige 12.06.2019 15:59

Коллеги,
Спасибо.
Похоже, это совсем "редкие" часы, раз никто не может точно назвать производителя и примерные годы выпуска...

egoregorov 12.06.2019 18:06

ну, мех, допусти А.С. DROZ. есть Буре с таким мехом. но там на мосту баланса ПУ, как положено на Буре...тут же по фр... судя же по винту в стойке бигеля, ЗВ составной??

barbrige 12.06.2019 18:42

Спасибо! Это уже что-то.
Я в карманных не разбираюсь (ну тонкую Молнию отличу от позднероссийской с жёлтым механизмом :cool:)
Поэтому и прошу тут совета.

Получается, производитель механизма А.С. DROZ, возможно, Франция? Такие корпусили под брендом Буре? Но тогда мост неродной, т.к. обозначения не на кириллице. А на корпусе тоже ведь должно быть упоминание о Буре? Или корпус не от этого механизма? Или же вообще отношения к России и Буре не имеет, полностью сборка для другого рынка? Про вал не знаю. И как проверить, тоже не знаю :(

А по времени можно как-то датировать хотя бы механизм? Начало ХХ века?
Ещё раз спасибо!

Часовой пояс UTC +3, время: 18:57.

© 1998-2019 «Часовой форум»