Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор часов Rado (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=415625)

larry787 06.10.2017 19:50

Выбор часов Rado
 
Вложений: 1
Здравствуйте.
Читаю форум довольно давно. На самом деле интерес к часам возник гораздо раньше, чем попал сюда.
Мой отец лет 5 назад подарил мне Omega constellation сталь/золото, года выпуска эдак 95.
Это были его одни из первых часов.

Так вот, теперь ближе к теме, в этом году решил покупать себе свои первые нормальные часы. Выбор пал на модель Rado D-Star не хрон, серый.
Хотелось бы узнать мнение по данным часам, ибо посмотрев ветку форума по часам данной марки, они там являются довольно частыми гостями.

maxi3 06.10.2017 20:00

Хорошие часы

MisterA 06.10.2017 20:09

Отличные часы по соотношению цена качество, берите смело, друг в таких погружался в Египте (не знаю точно глубину). Точность хода по рассказам все того же друга хорошая.

Denros 06.10.2017 20:39

Часы нормал

SergNUr 07.10.2017 08:56

Хороший выбор, смело брать, если нравятся. Для примерки найти не проблема

Alex. 07.10.2017 09:22

Часы популярные, на руке смотрчтся, по-другому чем намкартинке, за счёт формы корпуса, поэтому надо мерить.
Идеально, на мой взгляд сочетание черного безеля с черными вставками на браслете.

Александр Сергеевич 07.10.2017 10:14

Вы на правильном пути. Керамический безель плюс!

Ankir 07.10.2017 10:38

Процитирую себя, только вчера писал.


Радо Д-Стар 200 (обычные, не хронограф), с них началась моя ЧБ, хотя я их никогда не видел в живую. Это ключевой момент. Сегодня случайно зашел в магазин и примерил их. Метка на 12 на безеле и метка на 12 на цифере не соотносятся! Сначала думал показалось, повернул безель еще дважды очень аккуратно, перескок и все тут! Чуть чуть, но видно не вооруженным взглядом. Если раньше я с них ссался, сегодня они перестали существовать.
Суть. Только живая примерка и никаких фото. И если старшие товарищи говорят, что одно лучше другого при прочих равных, имея опыт с одним и другим, надо слушать старших товарищей.

ghost38 07.10.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 4517845)
Метка на 12 на безеле и метка на 12 на цифере не соотносятся! Сначала думал показалось, повернул безель еще дважды очень аккуратно, перескок и все тут! Чуть чуть, но видно не вооруженным взглядом. Если раньше я с них ссался, сегодня они перестали существовать.

Не знаю на сколько было несоответствие, надо было сфоткать.
Вполне возможно, что вы мерили экземпляр с небольшим браком или затасканые и замеряные в салоне :)
Которые вообще могли падать например.
Либо вы просто перфекционист :)
На самом деле на любых дайверах из-за того что безель поворотный,
то может быть и небольшой люфт и соответственно метки могут чуть несовпадать.
Ведь там же специальная пружинка внутри для щелчков.
а со временем люфт может вообще увеличиться, если постоянно пользоваться безелем, особенно по назначению при нырянии.
Это даже на роликах бывает ;)

Ankir 07.10.2017 12:44

ghost38 возможно да. А может просто саму метку на безеле нанесли не точно.
Когда речь о часах за сотку, я да, перфекционист :)
Да и вообще, если честно, не впечатлили они меня. На фото гораздо вкуснее.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:43.

© 1998–2024 Watch.ru