Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ulysse Nardin (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   точность хода (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=404910)

Kepa777 26.07.2017 11:10

точность хода
 
Доброго времени суток друзья! Приобрел UN 1183-126 marine chronometer с механизмом UN-118, у ОД в Москве, новые , с сертификатами. Перед покупкой не задумывался о точности хода, тк был полностью уверен, что часы за эти деньги будут точными. Но вот по пользовав, увидел спешку на ~8 сек в сутки. В представительстве сказали что это норма.
Возник у меня вопрос нормально ли это? возможно и стоит ли их отдавать на калибровку?
Заранее благодарю!

MarshDweller 26.07.2017 14:50

-4 +6 в этом диапазоне они должны быть (вроде мех этот хронометрированный), +8 - это уже не в "допуске"

Kaylubaev 27.07.2017 07:41

кмк первое время тоже спешили, потом расходились в норму +4+5, но если боле месяца носите, то +8 не приятно.

Kepa777 27.07.2017 09:56

Спасибо! Тогда, торопиться с выводами не буду. Но стоит ли отдавать часы в представительство, не накосячат там?)

Laureus 27.07.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от Kepa777 (Сообщение 4420701)
Приобрел UN 1183-126 marine chronometer с механизмом UN-118, у ОД в Москве, новые , с сертификатами. Перед покупкой не задумывался о точности хода, тк был полностью уверен, что часы за эти деньги будут точными. Но вот по пользовав, увидел спешку на ~8 сек в сутки.

У вас в комплекте есть бумага Ulysse Nardin Performance Certificate, в таблице которой есть пункт Daily Rates tolerances | (s/d) | -/+.
Если память не изменяет, то при Т+23С это -2/+6 сек/сут, а при Т+8С/+38С -5.5/+9.5.

Если механика не укладывается в параметр(-ы), то можете сдать часы в с/ц на диагностику и регулировку т/хода.

Цитата:

Сообщение от Kepa777 (Сообщение 4421978)
Но стоит ли отдавать часы в представительство, не накосячат там?)

На период гарантии вы хотите отнести часы куда-то еще?

Kepa777 27.07.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 4422024)


На период гарантии вы хотите отнести часы куда-то еще?

Да вот думаю вообще их некому не относить и радоваться тому что есть.

Laureus 27.07.2017 11:09

Я так и делаю, +/- несколько секунд погоды не сделают.

Kepa777 27.07.2017 11:23

как я понимаю точного хода от них не добиться?

Laureus 27.07.2017 11:50

Те ~ 8 секунд, что вы привели, назовём среднесуточным отклонением -- по позициям положения часов вы т/хода не проверяли. Эта цифра может укладываться в норматив, установленный фабрикой (или COSC) для механизма.

Некоторые владельцы самостоятельно и терпеливо дома засекают точность хода в различных положениях, в пяти или шести, и держа в уме эти секунды, стараются на ночь положить часы в ту позицию, которая наиболее компенсирует плюс или минус.

Можно поступить проще -- сходить в с/ц и попросить сделать распечатку точности хода по позициям. Это вам будет бесплатно, и вряд ли откажут. Посмотрите наглядно, насколько точно часы идут на том заводе пружины (как есть или мах), что показывает индикатор запаса хода.

Kepa777 27.07.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 4422207)
Те ~ 8 секунд, что вы привели, назовём среднесуточным отклонением -- по позициям положения часов вы т/хода не проверяли. Эта цифра может укладываться в норматив, установленный фабрикой (или COSC) для механизма.

Некоторые владельцы самостоятельно и терпеливо дома засекают точность хода в различных положениях, в пяти или шести, и держа в уме эти секунды, стараются на ночь положить часы в ту позицию, которая наиболее компенсирует плюс или минус.

Можно поступить проще -- сходить в с/ц и попросить сделать распечатку точности хода по позициям. Это вам будет бесплатно, и вряд ли откажут. Посмотрите наглядно, насколько точно часы идут на том заводе пружины (как есть или мах), что показывает индикатор запаса хода.

Пока понаблюдаю как будут ходить дальше, а потом посмотрим. Огромное спасибо!
Часы первые, немного за переживал что есть какие-то отклонения, но механика как я понял она и в африке механика)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru