Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ремонт часов Lenzkirch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=386292)

nevenbekriev 04.04.2017 07:20

Очень рад, что все получилось.
Обе пружин заводите одновременно и до конца, потом проверьте на сколько будет хватать завод хода и боя и поймете сколько часто будет нужно заводить часы. С раскручиванием пружины, бой начинаеть бить медленнее, и когда ето начнет раздражать слух, значит пора заводить...
Емалевый циферблат защищать ничем ненадо, он сохранится как новый много столетий если его не сломать.

OddyRash 04.04.2017 07:34

Во всех часах с боем, бой заводится первоочерёдно, а ход после боя.
Завода пружин должно хватать на две недели.
Заводить всегда надо до упора. Иначе недозавод накопится со временем и часы не выработают положенного срока.

VBN77 04.04.2017 07:48

Спасибо,я понял.Теперь при подходе стрелки к получасу например,за пять минут ветряк быстро так раскручивается и стопорится.Как стрелка точно проходит час-слышно соскакивает шпенек и молоточек быстро поднимается,бьет и так и остается лежать на своей пружине.Сегодня окончательная сборка в корпусе и на стену,на корпусе будет не хватать двух элементов-это башенки сбоков от короны,типа шахмат.Я их и хочу сделать из старых шахмат,просто не нашел пока,но это недолго потом сделаю.Несколько элементов не хватало,сделал их сам.Ключ,закрывающий дверцу тоже самодельный полностью.Нашел Т-образный болт,сточил одну сторону Т,высверлил отверстие под шпенек замка и сточил лишнее.Потом приварил кольцо и все отаолировал.Два дня точил руками в тисках этот болт,он от самолета оказался,каленый сильно,вечером покажу фото.Хорошо что родной ключ заводной сохранился!

Сергей Дмитриевич 04.04.2017 08:42

Не забудьте выложить фото своих трудов.
Интересно будет посмотреть.

VBN77 04.04.2017 22:40

Вложений: 7
Обе пружины заводятся ровно на 11 оборотов.Идут нормально,пока вроде не бегут,но не могу звук боя красивый сделать,бьют пока громковато,будем привыкать,ночка будет сегодня веселая видимо,надо с пятницы начинать,хе хе.Кожа на молоточке должна быть,как ее лучше сделать там,приклеить?Он должен ударять и отходить как бы не тормозя вибрации гонга,правильно?Выкладываю фото,сильно не ругайте,я хотел чтобы блестели,а дед говорил что они блестели раньше,только поэтому,не нравится матовые.

Вот еще фото,фотик отстойный просто очень.Выглядят они очень красиво!

VBN77 04.04.2017 23:54

Как только повесил их на стену и пустил-они побежали на пять минут вперед!Ну думаю....плохо дело.Но стоило им походить уже на стене около часа,все прошло!Пошли тик в тик с кварцами на кухне китайскими правда,но они точные.Бой на ночь кожей пока прикрыл,надо регулировать чтоб поьише,в соседней комнате дочка маленькая спит.Радости нет предела от них.

OddyRash 05.04.2017 06:33

Да, как видно, к Ле Роям тема никакого отношения не имеет.
С вашего позволения, я её переименую в Lenzkirch.

VBN77 06.04.2017 08:30

Вопрос по гонгу,как он должен правильно стоять?Пружмной вверх или вниз?Часы идут точнее кварца пока,не думал от них такой точности добиваться,но отрегулировал маятник так,что идут точно очень.Думаю,для таких часов таких годов точность совсем не важна,главное чтобы ходили и били-это уже радость.Я их как окончательно повесил на стену и запустил,они ожили прямо!Вторую жизнь получили щаслуженно и дополнили уют комнаты,красотища!

OddyRash 06.04.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от VBN77 (Сообщение 4263757)
как он должен правильно стоять?Пружмной вверх или вниз?

Прикрутите по старым дырам на задней стене, не ошибётесь.

VBN77 06.04.2017 13:01

"Пр старым дырам,не ошибетесь"...не разделяю вашу иронию.Прикрутить латунную площадку с четырьмя крепежными шурупами конечно сложно было,два института попутно окончить пришлось,но ничего,я справился.Если не понятно-пружиной вверх или вниз,как лучше звук?


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.

© 1998–2024 Watch.ru