Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Повседневные часы Omega vs Tag vs Longines 100-150к рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=284531)

Sunburn89 27.07.2015 00:48

Повседневные часы Omega vs Tag vs Longines 100-150к рублей
 
Вложений: 4
Уважаемые форумчане, обращаюсь с вопросом к вам, так как себе всю голову уже сломал.

Исходные данные - 25 лет, рост 172 вес 72, запястье узкое - около 17. Стиль одежды - кэжуал, в 80% рубашки поло, 20% просто рубашки. Костюм одеваю раз в год.

Ищу часы, которые в первую очередь будут радовать меня при каждом взгляде на них. Второй фактор - крепкий бренд, с историей и хорошим статусным весом.

Цена - 70-150, чем меньше потрачу, тем больше останется на следующие часы. Или на сдачу хочу про-треки купить)

Шорт лист:

Новый Таг Акварейсер - вроде все в нем хорошо, но иногда пугает такой яркий цвет. Есть вопрос по механизму Калибре 5 - что Таг делает с ЕТА? На руке сидят гуд.


Омега Симастер 300м - живая классика, на треть дороже Тага. На руке сидит гуд, но мне кажется чуть-чуть скучноватой на фоне рейсера. Плюсы - калибр, минусы - не такая яркая, чуть массивнее на моей тощей руке.


Легенда от Longines

Имхо велика, но нравится безумно. Смущает только, что это Longines)) Что скажете? Фото примерки в приложении.


Еще мерил Брайт Кольт, имхо вообще не мой размер.

Вопросы:
Насколько статусной является марка Таг? Раньше почти не обращал на них внимание, теперь интересно. Если взять Омегу за 100% (сугубо в моем случае), сколько % будет у Тага по статусной шкале?

Правда ли мне велика Легенда по фото? Может это просто моя привычка носить часы не больше 40мм?

Безель - керамика (омега) или эмаль(Таг), что практичнее?

Сколько стоит обслуживание и ремонт Омеги?

Ну и конечно - посоветуйте пожалуйста еще варианты.

Цвет цифера - синий, черный.

Pantomath 27.07.2015 00:55

Однозначно, Omega, если в бюджете.

Drinkinss 27.07.2015 00:56

Лично я бы зрел на аква-терру. Идеальный универсальные часы на все случаи жизни. Если бюджет не растягивается, то тогда уже симастер 300. У меня эти часы были - тоже очень универсальный вариант. Правда на нем мне не очень нравится браслет и застежка - но это уже нюансы.

Sunburn89 27.07.2015 00:59

Аква-терру смотрел первой. Показались скучными и маленькими - скорее всего не дорос я еще до их изысканной лаконичности.

Drinkinss 27.07.2015 01:01

Вы, наверное, смотрели 38.5 мм. Действительно выглядит маленькой. А вот 41.5 мм - и по ощущениям (засчет более узкого безеля), и по факту - смотрится крупнее и современнее обычного бондовского симастера.

gromm 27.07.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
что Таг делает с ЕТА?

Ничего не делает. И даже не в топовой версии
Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Сколько стоит обслуживание и ремонт Омеги?

Полное ТО примерно 25 тырей
Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Базель - керамика (омега) или эмаль(Таг), что практичнее?

Керамика само собой меньше царапается
Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Если взять Омегу за 100% (сугубо в моем случае), сколько % будет у Тага по статусной шкале?

процентов 70% )))) У них разные ценовые ниши.
У Вас фото с разных ракурсов но если по ним судить, то Омега легла лучше всех. Хуже всего Брайт.

mezimid 27.07.2015 03:27

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Ищу часы, которые в первую очередь будут радовать меня при каждом взгляде на них. Второй фактор - крепкий бренд, с историей и хорошим статусным весом.

Если про крепкий бренд вы серьезно, то конечно Омега. И самому посмотреть и другим показать :D

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Цена - 70-150, чем меньше потрачу, тем больше останется на следующие часы. Или на сдачу хочу про-треки купить)

Вам решать, но на протрек накопить, судя по всему, Вам будет не сложно.

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
мне кажется чуть-чуть скучноватой на фоне рейсера.

Для повседневных часов это даже плюс. Яркие больше эмоций вызывают, но приедаются быстрее.

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Еще мерил Брайт Кольт, имхо вообще не мой размер.

ИМХО тоже, но тут больше не размер важен, а дизайн.

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Насколько статусной является марка Таг?

Для 99% населения ни насколько. Для тех кто в теме, между Лонжином и Омегой, но сколько их, этих "в теме".

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Правда ли мне велика Легенда по фото?

Велика, но это дело вкуса, если самому нравятся - можно забить на общепринятые стандарты. Сами же замечали, сколько сейчас народу ходит со здоровыми часами.

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Безель - керамика (омега) или эмаль(Таг), что практичнее?

Конечно керамика, ни разу не видел поцарапанной керамики и не поцарапанной эмали (после хотя бы года пользования) :)

Цитата:

Сообщение от Sunburn89 (Сообщение 3184220)
Ну и конечно - посоветуйте пожалуйста еще варианты.

ИМХО, Брайтлинги и Омеги интересны в этом ценовом диапазоне, с учетом Ваших критериев. Если вопрос статусности снять, можно много чего интересного посоветовать, в качестве контр-примера MarineMaster Spring Drive (статусности 0, но очень хороши по отделке и интересны мехом).

soldatov1982 27.07.2015 04:18

Если готовы отдать больше денег за Омегу, то однозначно их надо брать. Это повыше уровень и статус во всем

Ty1er 27.07.2015 04:22

Так ведь у Тага безель тоже керамический.

prom99 27.07.2015 04:25

Если чисто визуально, то даже и не знаю что лучше у Вас сидит Омега или Акварэйсер. Брайт и LLD - не ваш размер. Если не визуально, то без вариантов Омега. Хотя на повседневные часы ни то ни то не тянет. А так да померяйте Акватерру 41,5. Опять таки, если есть возможность, Гольф - черную с зелеными циферками.http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1429616515


Часовой пояс UTC +3, время: 05:14.

© 1998–2024 Watch.ru