Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сколько весит маятник у часов 2-ого часового завода? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=348834)

davyd 18.08.2016 21:46

Сколько весит маятник у часов 2-ого часового завода?
 
Нашёл часы 2-ого часового завода. Думаю года 60-70-ые. Но в них отсутствует груз на маятнике. Хотелось бы попробовать подобрать и приделать туда что-нибудь.
Кто знает, сколько такой грузик весит и из чего-бы его сделать? Или может справочники какие-нибудь есть?

Заранее очень благодарен!
Я новичок, в часах не особо что понимаю, но очень их люблю. Хотелось бы эти попробовать починить самому)

Sashun 19.08.2016 03:48

Хоть бы написали к какой из десятков моделей часов ... А завод-то 2-й - какой страны? Или Ваши часы "совершенно секретные"?
Правильный вопрос уже содержит 3/4 ответа на него ... :)

Дадите качественные фото часов и механизма, чтоб все надписи обязательно были видны - поможем !

nevenbekriev 19.08.2016 07:46

Цитата:

Сообщение от davyd (Сообщение 3881421)
Нашёл часы 2-ого часового завода. Думаю года 60-70-ые. Но в них отсутствует груз на маятнике. Хотелось бы попробовать подобрать и приделать туда что-нибудь.
Кто знает, сколько такой грузик весит и из чего-бы его сделать? Или может справочники какие-нибудь есть?

Заранее очень благодарен!
Я новичок, в часах не особо что понимаю, но очень их люблю. Хотелось бы эти попробовать починить самому)

Ваш вопрос предполагает, что Вы думаете, что вес линзы маятника играет существенную роль и он должен быть очень точным. Ето совсем не так. Масса вобщем не участвует в формул для периода колебании маятника. Так что можете сделать линзу как Вам удобно. Имейте в виду, что чем тяжелее сделаете, тем легче будет получить изохронного хода.

davyd 19.08.2016 07:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от nevenbekriev (Сообщение 3881779)
Ваш вопрос предполагает, что Вы думаете, что вес линзы маятника играет существенную роль и он должен быть очень точным. Ето совсем не так. Масса вобщем не участвует в формул для периода колебании маятника. Так что можете сделать линзу как Вам удобно. Имейте в виду, что чем тяжелее сделаете, тем легче будет получить изохронного хода.

Спасибо большое за ответ!

Но может быть кто-нибудь знает хотя-бы примерный вес? Я же не могу туда утюг подвесить)))

Вот нашёл фотку примерно таких же часов с того же 2-ого Московского часового завода.

Ещё раз спасибо всем за участие!

Steel56 19.08.2016 11:22

На моих часах вес всего маятника 175 гр. Вес только линзы 152гр.

Odissey 19.08.2016 11:42

Привет!
Невен прав.Масса маятника не особенно важна.Линза около 150-170 будет хороша.Гораздо важнее длина маятника и конечно его эстетический вид.Утюг туда не повесить уже ,хотя бы по этой причине:D:
Самому сделать что то приличное,думаю будет сложнее,чем найти подходящий по стилю и геометрии ,готовый.

davyd 19.08.2016 16:27

Всё понял! Спасибо большое!!!
Всех Вам благ и удачи)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:25.

© 1998–2024 Watch.ru