Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хороший кварц на каждый день (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=436830)

AVMED 19.02.2018 12:57

Хороший кварц на каждый день
 
Приветствую уважаемых форумчан! В связи с переходом на кварц в качестве повседневных часов, прошу помощи и совета в выборе сабжа.
Что есть из кварца: зеленый гражданин Promaster Land (с него и началось), на подходе Certina DS First Ceramic. Была Attesa трехстрелочник, но не мой дизайн оказался. Все-таки устрицеобразные мне ближе джентаобразных.
На GS и Хрономастер не созрел пока, нужно попроще что-то сначала, в бюджете около 50 т.р.
Что ищется по ТТХ: кварц, но с "изюмом" (вечник, можно с синхрой или GPS), сталь или титан, браслет (желательно, чтобы и с ремнями «дружили»), побольше сатина, поменьше полировки, три стрелки (или три плюс одна служебная), никаких хронографов, водозащита 100 м (ну сойдет и 50), диаметр до 42 мм, lug to lug до 50 мм (запястье 17 см, плоское).
О себе: 47 лет, живу в провинции, работаю руководителем, образ жизни офисно-командировочно-домашний (плюс отпуск на море с семьей), спортивная и аутдор- активность стремится к нулю, на мнение окружающих, статусы-шматусы, забил давно.
Что видится и нравится:
Longines VHP 41 мм, кроме 50 м водозащиты и полированного безеля недостатков особо не вижу, всё ровно и классно исполнено.
Seiko Sportura GPS, нравится керамический безель (у меня сейчас бзик на керамические безели), нормальная водозащита, но большеваты, с короткой секундной и «лишней» служебной стрелкой. И еще: на хороших фото видны линии, разграничивающие сектора циферблата. Как вживую, интересно? Не знаю, возможно это элементы питания солара, но когда технологические «потроха» видны, мне не очень-то…
Casio Oceanus «сотка». Рассказывать особо не надо, все отлично по ТТХ, в бюджет легко проходят, единственное, обычный ремень не поставить.
Примерка вряд ли возможна: VHP до нашего мегаполиса не доехали еще, про японцев и говорить нечего. Если только в Москве выкроить время и померить Лонжин и Сейко.
Что скажут форумчане? Из этих трех или еще что-то?
Может быть, стоит подождать Базеля и посмотреть, не будет ли чего нового представлено на базе VHP?
Р.S. Друзья, это не холивар «япы против свиссов», «батарейка против солара», «синхра против GPS», мне вообще все равно. Это просто выбор часов.

Ankir 19.02.2018 13:09

Ещё наверно надо чтоб секунда в метки попадала.

AVMED 19.02.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 4732587)
Ещё наверно надо чтоб секунда в метки попадала.

В данном бюджете - надо. А так, может и не попадать, или не всегда попадать. :)

BobbyS 19.02.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 4732587)
Ещё наверно надо чтоб секунда в метки попадала.

Зачем? :confused:

Vadim Valerich 19.02.2018 13:17

У меня была тема- Casio Oceanus «сотка» или альтернативы. Выбрал Longine VHP.

Krymskij 19.02.2018 13:40

Как владелец Longines Conquest VHP (41 мм) выскажусь в поддержку этой модели для повседневного пользования.
Много сатинирования и мало зеркальной полировки, точность, вечный календарь и возможность поставить на ремешок стандартной ширины 20 мм.

mower 19.02.2018 13:54

Я в своё время голову сломал себе в подобном поиске, только бюджетом больше. В итоге взял как промежуточный вариант Garmin Fenix 5. А сейчас присматриваюсь к GS или Chronomaster, ну и Брайт Эво как вариант.

AVMED 19.02.2018 13:59

Не, Гармин не пойдет, шагомеры там, мультиспорт... :D
Брайт не очень нравится по дизайну, хотя на каучуке можно рассмотреть.
По ГС и Хрономастеру - не сейчас, но если придется, то выбор будет нелегким. Мой идеал - Ойстеркварц, но шансов на возрождение линейки маловато.

CapsLock 19.02.2018 14:19

+1 к Океанусу,100м(хотя это и не в приоритете-но приятно),солярка,титан, и главное оставляют ощущение более сбалансированного аппарата во всем(визуал+начинка) ну и выглядят симпатишнее:)

arzt 19.02.2018 14:33

Из этой троицы за Океанус, пожалуй, лучше всех исполнен. Сейка интересна, но уж слишком спортивна. Лонжин нелеп.

p.s. имея зеленый промастер, я бы пусть позже, но шагнул сразу к ГС. Зачем выбрасывать деньги на промежуточные этапы.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.

© 1998–2024 Watch.ru