Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   "Yelang", титан, тритий, сапфир и механика. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=359676)

kia42568 24.10.2016 17:26

"Yelang", титан, тритий, сапфир и механика.
 
Вложений: 10
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами своим мнением о приобретенных мною часов из Поднебесной «Yelang» (Волк). В свое время, я уже был счастливым обладателем часов с тритием и телефона в титановом корпусе. От этих вещей у меня остались очень приятные воспоминания. Поэтому, найдя на просторах интернета данные часы, в которых сочетаются титан, тритий, механика, сапфир и хорошая водозащита – я решил присмотреться к ним, тем более, что предложений с подобными условиями немного, да и цена на предлагаемые кусается. Эти также были не дешевые, но оны появились у продавца, с которым я уже сотрудничал, плюс напоминание о себе и в результате дополнительная скидка, оплата и через 17 дней я их держу в руках. Первое впечатление – очень легкие и отличный цвет – темный матовый хром. А теперь по порядку.
Корпус, браслет и даже шпильки браслета выполнены из сплава титана. Размер корпуса – 43,5 мм. без головки, 47 – с головкой, браслет у основания корпуса – 24, далее – 20 мм. Общий вес часов – 124 г. У меня рука 17 см. Поэтому, убрав два звена браслета , часы сели очень комфортно. Звенья браслета цельные. Заводная головка на резьбе и выполнена с тиснением. При полностью закрученной головке, рисунок тиснения вертикален. Или так совпало, или это все выверено, но очень приятно за точность. Верхнее стекло сапфировое, слегка выступает над безелем. Задняя крышка прозрачная из титана. Стекло в ней минеральное. На сайте продавца крышка цельная, но бывают и прозрачные. Все гравировки выполнены очень аккуратно и есть даже серийный номер. Механизм с автоподзаводом Seiko NH35A с функциями стопа секундной стрелки и ручного завода.
Циферблат черного цвета. Часовые метки белого цвета, а на 12-ти с желтизной. На циферблате и стрелках используются швейцарские тубы с тритием Т100. Мое мнение - использование трития в часах стиля «милитари» оптимально, т.к. в сумерки и ночью вам не надо напрягать зрение и всматриваться, что бы определить точное время. Светятся метки очень ярко.
Водозащиту я смогу проверить лишь ближе к лету, т.к. у себя в Минске я так и не нашел специалистов. Но по опыту своих «Loreo», о которых я уже писал и когда два «спеца» авторитетно заявили, что в них даже руки мыть нельзя, а я при этом устриц доставал, ныряя с маской в Греции - то думаю, что и с этими будет все в порядке.
Общий вывод – часы великолепные. Прекрасный цвет, хороший размер, удобные на руке и отлично светятся в темноте. Плюс хорошая механика. За трое суток круглосуточного ношения, средняя точность +5 сек. в сутки. Я читал ранее несколько иностранных отзывов, где владельцы указали, что эти часы не хуже швейцарских. Полностью согласен. И если эта «очередная грибная контора» в состоянии сделать часы из сложного в обработке материала, да еще и уникального дизайна ( я не нашел таких корпусов у других производителей ), то не стоит бояться их приобретать. К сожалению, фотографии не передают их красоту. Они, скорее, информативны. Буду рад, если кому-то мой отзыв будет полезен.
P.S. Но все это только мое мнение!

1974Mihaylo 24.10.2016 17:44

Поздравляю, очень интересный экземпляр и набор качеств вдохновляет!
Подскажите их стоимость и где они продаются?

kia42568 24.10.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от 1974Mihaylo (Сообщение 3982728)
Поздравляю, очень интересный экземпляр и набор качеств вдохновляет!
Подскажите их стоимость и где они продаются?

Спасибо. Обошлись в 260 USD. Продаются на Ali.

redmars 24.10.2016 18:03

Например здесь
https://ru.aliexpress.com/item/YELAN...5-72de7f5d8947

kia42568 24.10.2016 23:19

https://ru.aliexpress.com/item/YELAN...608.0.0.MdzKCP
Покупал здесь. Продавец очень общительный и адекватный.

Alexleo1984 28.10.2016 20:57

Очень интересный часы! Видел в продаже.. не рискнул. Так как совсем не дёшего.. Но после отзыва рискнуть стало проще)

kia42568 28.10.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от Alexleo1984 (Сообщение 3989995)
Очень интересный часы! Видел в продаже.. не рискнул. Так как совсем не дёшего.. Но после отзыва рискнуть стало проще)

Дурацкое состояние, уже шесть дней, а я как ребенок счастлив от любимой игрушки. От своих других часов я спускался на землю уже через 2-ое, 3-ое суток, а здесь, как в детстве от подарка деда Мороза. Даже прикольно.

Alexleo1984 28.10.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 3990016)
Дурацкое состояние, уже шесть дней, а я как ребенок счастлив от любимой игрушки. От своих других часов я спускался на землю уже через 2-ое, 3-ое суток, а здесь, как в детстве от подарка деда Мороза. Даже прикольно.

желай подольше пробыть в таком состоянии);)

1974Mihaylo 29.10.2016 06:50

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 3990016)
Дурацкое состояние, уже шесть дней, а я как ребенок счастлив от любимой игрушки. От своих других часов я спускался на землю уже через 2-ое, 3-ое суток, а здесь, как в детстве от подарка деда Мороза. Даже прикольно.

Может жена что-нибудь в суп подмешивает?

kia42568 29.10.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от 1974Mihaylo (Сообщение 3990460)
Может жена что-нибудь в суп подмешивает?

:) Просто есть вещи, которые создают комфорт в повседневной жизни. Мне всегда нравилась подсветка с тритием (стабильность в свечении), размер корпуса 42-45 мм.( комфорт на руке ), сапфировое стекло ( в расчете на отсутствие царапин, ведь часы и на работе и на отдыхе ) и механизм с автоподзаводом ( кварц- это бездушие, как резиновая женщина и безалкогольное пиво ). А здесь все в одном флаконе, да еще и титанчиком приправили. Честно говоря, альтернативы не вижу. Отсюда и удовольствие.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:18.

© 1998–2024 Watch.ru