Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Прошу помощи в выборе цвета цифеблата (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35832)

evgeny_solovyov 10.05.2010 15:31

Прошу помощи в выборе цвета цифеблата
 
Здравствуйте уважаемые Форумчане.
Прошу у Вас совета - хочу купить часы для ношения с костюмом.
Не могу определить какой цвет циферблата лучше черный с гильошированием или белый с гильошированием? На обеих циферблатах римские цифры (на свелом - черного цвета и наоборот).
Обе модели в металле и на металлических браслетах.
Осенью ношу черные, синие или серые костюмы, а летом светлые.
С Уважением, Евгений.

Шуу 10.05.2010 16:13

Так это дело вкуса.

Arkadok 10.05.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от evgeny_solovyov (Сообщение 406343)
Прошу помощи в выборе цвета цифеблата

Могу высказать, уважаемый Evgeny_Solovyov, только своё субъективное мнение - белый цвет циферблата универсальнее чёрного, поэтому я его предпочитаю.

HOOD 10.05.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Arkadok (Сообщение 406364)
...белый цвет циферблата универсальнее чёрного, поэтому я его предпочитаю.

Поддержу полностью насчет универсальности. Поэтому имею часы и с белыми и с черным циферблатами. Да еще и ремешки черные и коричневые. :)
Хотя с браслетом ярче выглядят часы с черным циферблатом.

Notstar 10.05.2010 17:25

Берите два)
Белый может и универсальней, но черные обычно интересней выглядят.Хотя под светлый костюм не вариант, но и лето самый короткий сезон...ИМХО

Sergey1971 10.05.2010 17:29

Если часы одни или первые, то лучше начать со светлого цифера - он более универсальный. Опять же, если кожанный ремешок, то светлый циферблат предпочтительнее.
А если часы не первые и светлые уже есть, то для разнообразия можно и черные.

PaulZ 10.05.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 406390)
Берите два)
... черные обычно интересней выглядят.Хотя под светлый костюм не вариант...

Зато какой яркий контраст))))
Да, два взять это действительно лучший вариант (без шуток)!
согласен - черный супер, но как компромисс я бы выбрал вообще серый/антрацит (вроде и ни черный и ни белый - и зимой и летом одним цветом), если доступен такой выбор.
а если серьезно, Вы бы ссылку выложили куда смотреть и что сравнивать - было бы намного эффективнее.

Notstar 10.05.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 406393)
Зато какой яркий контраст))))

такой же, как белая юбка и черные чулки, т.е. ужасный))) А наоборот вполне себе ничего.

PaulZ 10.05.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 406402)
такой же, как белая юбка и черные чулки, т.е. ужасный))) А наоборот вполне себе ничего.

согласен полностью, так поинтереснее будет)))
100% сравнение и максимально доходчиво.
черный цифер со светлым костюмом - не вариант, или ужасный вариант.

Strobe Tallbot 10.05.2010 19:21

Белый цифер явно универсальнее, но ИМХО обычно черные часы смотрятся выигрышнее таких же белых. Я как ни старался, не смог выбрать часы с белым цифером, более того, в том единственном случае, когда взял серые, через неделю понял, что это не то. Правда я редко ношу костюм и еще реже светлый.:rolleyes: И еще я совсем к классике не склонен. Бреге все же светлый более логичен.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:13.

© 1998–2024 Watch.ru