Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7460)

CorpLawyer 24.04.2008 18:33

Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом
 
Вложений: 1
Тема «Обувь для маньяков» натолкнула на мысль написать о мужских сорочках, которые также как и обувь являются неотъемлемой частью гардероба любого мужчины:).

Давайте обсудим предпочтения участников форума относительно указанной части мужского гардероба. Думаю беседа получится интересной и познавательной. Ведь как в мире часов, так и среди сорочек существуют свои рейтинги, лидеры и аутсайдеры, наконец, портновские школы и использование в пошиве сорочки ручного труда&

Лично для себя я остановил выбор на «итальянцах», пройдя десятилетний путь осознанного самостоятельного выбора сорочки  от изготовленных «на машинке» до неаполитанских сорочек с применением ручной работы.

av_ic 24.04.2008 18:49

Brooks Brothers.
Понимаю, что не самое-самое - но меня устраивает. Как по соотношению цена/качество, так и, собственно, по качеству.

CorpLawyer 24.04.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от av_ic (Сообщение 92473)
Brooks Brothers.
Понимаю, что не самое-самое - но меня устраивает. Как по соотношению цена/качество, так и, собственно, по качеству.

Brooks Brothers многое сделали для создания мужской сорочки в том ее виде, в каком она известна все нам в настоящее время. Воротник "баттон-даун" (имеющий пуговицы на кончиках воротника) - это их изобретение;).

av_ic 24.04.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от CorpLawyer (Сообщение 92477)
Brooks Brothers многое сделали для создания мужской сорочки

Ну, прошлых заслуг много у кого есть. Bass вон виджуны придумал... или во всяком случае, популяризировал. Где теперь тот Басс? Ага, там, где много-много диких обезьян...

Бруксы продолжают делать честный хороший мужской гардероб, за это и любим :)

Nekkkto 24.04.2008 21:05

Итальянцы, Неаполь, да. Borelli, Isaia. Это если про готовые говорить. N ручных операций и пр. И очень удобные. Комфортные. Но в Москве они стоят негуманно, как, впрочем и все остальное :-)

KDV 24.04.2008 21:47

Ван Лаак люблю)))

Laureus 24.04.2008 21:49

Английские сорочки весьма неплохие. Например, Hawes & Curtis или Hilditch & Key.

Windows vs. Linux 24.04.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 92507)
Ван Лаак люблю)))

В полосочку ;)

KDV 24.04.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Windows vs. Linux (Сообщение 92511)
В полосочку ;)

Аха.
Кстати, люблю еще Eterna :cool:

SergB 25.04.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 92528)
Аха.
Кстати, люблю еще Eterna :cool:

Лучше люби Van Laak по прежнему :cool: Eterna скорее практичные, чем удобные :cool: Kiton очень хороши, Brioni.
Hilditch&Key, Zegna и т.п. тоже вполне нормально. У Brooks Brothers неплохая Люксовая линейка (если правильно помню). Опять таки, это все если требуется действительно "правильная" сорочка, но часто ли она вам нужна?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:43.

© 1998–2024 Watch.ru