Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Мужики, а умеем ли мы готовить ... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=94335)

Imperator 08.12.2011 13:07

Мужики, а умеем ли мы готовить ...
 
Уважаемые форумчане, скажите честно, кто из вас может самостоятельно приготовить ну скажем по 10 различных блюд(салат, первое, второе и кАмпот). Лично я спавляюсь с этим без проблем, оссобенно уважаю русскую кухню и народов поволжья. Вот и сегодня к ужину будут вкусные, рыбные пироги. Хочу сказать, что я не выпускник "поварскоклинарного" училища, а обыкновенный, притом ленивый мужик. Родные, друзья, знакомые и кто пробовал мои блюда говорят - вкусно! А как и где я научился удовлетворительно готовить(моя оценка) - это уже совсем другая история! Приятного Вам аппетита форумчане, с Уважением!

kirillpokrovka 08.12.2011 13:09

Я вот к сожалению,не умею готовить... стыдно:(

VladiP 08.12.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Imperator (Сообщение 1035364)
Уважаемые форумчане, скажите честно, кто из вас может самостоятельно приготовить ну скажем по 10 различных блюд(салат, первое, второе и кАмпот). Лично я спавляюсь с этим без проблем, оссобенно уважаю русскую кухню и народов поволжья. Вот и сегодня к ужину будут вкусные, рыбные пироги. Хочу сказать, что я не выпускник "поварскоклинарного" училища, а обыкновенный, притом ленивый мужик. Родные, друзья, знакомые и кто пробовал мои блюда говорят - вкусно! А как и где я научился удовлетворительно готовить(моя оценка) - это уже совсем другая история! Приятного Вам аппетита форумчане, с Уважением!

У меня похожая ситуация. Но, это в моменты когда находит вдохновение. Чаще всего получается вкусно. По крайней мере жене и друзьям нравилось. :)

iHuman 08.12.2011 13:23

Не императорское это дело, имхо.
Ну и как и любым другим "делом" этим должны заниматься профессионалы, кмк :D

dev13 08.12.2011 13:26

Да умею. Но как говорится для данного действа нужно настроение. Могу как рецептурные блюда готовить могу и эксперементировать))_

Neurohirurg 08.12.2011 13:35

Умею. могу и готовлю. Не силен в лепке вареников и изготовлении суси - жена спец. А все остальное - пожалуйста.

TrushIN 08.12.2011 13:36

Я умею приготовить шикарные макароны с тушёнкой:D

Liska 08.12.2011 13:36

Мне аж как-то стыдно стало :D
Хотя готовить люблю, но мне кажется, что профи-повара лучше из мужчин получаются.

vek17 08.12.2011 13:44

У меня хорошо получаются сосиски "Клинские" отварные, пельмени "Сибирские " или "Омские", колбаска "Императорская" в нарезке, ну и яичница-глазунья с беконом :) Так же неплохо к водочке выходят огурчики соленые и грибочки. Сало домашнее могу сварганить с чесночком и чай с лимоном!

Don UA 08.12.2011 13:48

Хо-хо-хо!:DА жена то для чего?!А сейчас и дочь старшая подросла,вполне может маму на кухне заменить,может и суп сварить и 2-е блюдо приготовить.Вот недавно на работе пару новых рецептов салатов узнала,приготовила,о-очень вкусно.:)Ну а я первых,мясных блюд и выпечку никогда не готовил.Максимум моих кулинарных способностей - сварить или поджарить картошку и поджарить яичницу с помидорами.Правда салаты или другие холодные закуски,типа сырных гренок могу.Всякие салаты мне еще в молодости до свадьбы неплохо удавались.Ну шашлычок на природе мы с женой как бы напополам готовим.Жена мясо маринует.А я жарю.А вообще считаю,если по профессии не повар,то кухня это не мужское дело.:D


Часовой пояс UTC +3, время: 23:12.

© 1998–2024 Watch.ru