Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Покупка часов у odisey (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=106927)

Yakuza 05.03.2012 12:52

Покупка часов у odisey
 
На маркете изрядное количество часов, выставленное на продажу этим продавцом, а отзывов нет. Значит буду первым: почти год назад приобрел в подарок простенькие Perrelet Power Reserve. Процесс приобретения нареканий не вызвал, достаточно оперативно, по приемлемой цене. Через 2 дня после одаривания, хозяин пожаловался на существенное отставание часов, около 4х минут в сутки. Жалоба была немедленно переадресована продавцу, на что был получен ответ - что мол, по такой низкой цене за которую вы приобрели часы, относительно ретейла, я никакой ответственности не несу и прочий невнятный бред. Так как со стороны хозяина активных сигналов неудовольствия не поступало, то спустил это дело на тормозах, в жизненной суете так и позабылось. Недавно поинтересовался - что с часами? Выяснилось что так и лежали, поскольку дикое отставание осталось, а разобраться с ними времени не было, да и другие часы имеются. Чувствуя моральную ответственность за них, забрал и отнес в сервис. Вердикт - погнута ось баланса, в результате падения или какого то механического воздействия. Бойкотировать или как то пристрастно относиться к данному продавцу не призываю, но имейте в виду: повезет, получите качественные часы, не повезет - никакой ответственности человек не несет. Русская рулетка.

адвокат 06.03.2012 13:18

Приветствую всех! В последнее время появилась тенденция наших "стариков"- тех кто на форуме продаёт давно, немного, как бы помягче сказать.....
Вообщем, касательно Олега, лично брал у него десятка два часов. Как правило, доставка почтой. Ни разу не было проблем!!!!
Докопаться можно до столба!!!

dmpivos 06.03.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 1173768)
Докапаться можно до столба!!!

Согласен, полностью!
У меня тоже была ситуация с данным продавцом: купил у него швейцарские часы. Часы были новые, в плёнках и с комплектом. Но через некоторое время я понял, что данная модель "не моё". Ну, не понравились. Позвонил продавцу, объяснил ситуацию. Человек отнесся с пониманием и учитывая, что часы не носились, согласился забрать товар и вернуть деньги. Так сказать "пошёл на встречу".
Продавец видел меня второй раз в жизни и согласился вернуть деньги! Такое сейчас не часто встретишь!
Так что про человека (продавца) сказать плохого ничего не могу.
Ну а про неисправленные часы что тут скажешь. Железо.

Yakuza 06.03.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 1173768)
Приветствую всех! В последнее время появилась тенденция наших " стариков"- тех кто на форуме продаёт давно, немного, как бы помягче сказать.....
Вообщем, касательно Олега, лично брал у него десятка два часов. Как правило, доставка почтой. Ни разу не было проблем!!!!
Докапаться можно до столба!!!

В чем вы, уважаемый увидели "докапывание"? Я сформулировал конкретную претензию, оперируя фактами.

dench1 06.03.2012 18:49

Тоже покупал у Олега Perrelet power reserve аж целых две штуки!На часы нареканий нет (свои правда продал а товарищ ходит по сей день и доволен как слон)! Про Олега лично могу сказать что это очень культурный и грамотный человек! Ещё бы купил, но Брайты к сожалению очень редко у него бывают!)))

Yakuza 06.03.2012 19:14

Грамотность и культурность г-на odisey под сомнение не ставил. Так же, как и его порядочность - в противном случае разместил бы тему в черном списке и назвал бы его кидалой. Озвучил претензии по условиям совершенной сделки, которые не подразумевают возврата приобретенных часов в связи с их техническими огрехами. Читайте внимательно первый пост, прежде чем грудью вставать на защиту продавца.

dench1 06.03.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Yakuza (Сообщение 1174396)
Грамотность и культурность г-на odisey под сомнение не ставил. Так же, как и его порядочность - в противном случае разместил бы тему в черном списке и назвал бы его кидалой. Озвучил претензии по условиям совершенной сделки, которые не подразумевают возврата приобретенных часов в связи с их техническими огрехами. Читайте внимательно первый пост, прежде чем грудью вставать на защиту продавца.

Да вроде как тема называется "Покупка часов у odissey"! Я выразил чисто своё мнение и ощущения от покупки и общения с продавцом! При чём тут грудь? Вы вроде тоже своё мнение сказали! Дальше пусть другие говорят!)

Yakuza 06.03.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от dmpivos (Сообщение 1174333)
Ну а про неисправленные часы что тут скажешь. Железо.

Приобретались именно часы. У "железа" другая цена.

адвокат 07.03.2012 10:26

Уважаемые, претензии к Олегу по факту нужно высказывать (если факт был), а не когда год прошёл и взгрустнулось.

Yakuza 07.03.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 1175571)
Уважаемые, претензии к Олегу по факту нужно высказывать (если факт был), а не когда год прошёл и взгрустнулось.

Вы, наверное, бесплатный адвокат? С такими навыками извлечения информации из текста. Претензии были озвучены через 2 дня после покупки. Фактическая сторона вопроса появилась после ремонта в сервисе.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:19.

© 1998–2024 Watch.ru