Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Датируем Junghans - 2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=236360)

Vera M 29.11.2017 13:57

Олег, спасибо большое. Ну нет в каталоге, так нет, я думала, может плохо искала. А навершие было, т.к. так сверху прорезь для него есть.
А всё же часы нужно ведь смазывать время от времени?
Пойду слушать ТИК и ТАК))

Vasiliy K 29.11.2017 14:01

Я же только что написал: раз в несколько лет (5-7) обслуживать (промывать и смазывать с разборкой механизма) нужно обязательно.

Vera M 29.11.2017 14:05

Цитата:

Сообщение от Vasiliy K (Сообщение 4602318)
Совершенно верно, но если часы хоть несколько лет не обслуживались - то надо это делать, во избежание ускоренного износа.

Они не обслуживались никак минимум 20 лет.

Цитата:

Сообщение от Vasiliy K (Сообщение 4602329)
Я же только что написал: раз в несколько лет (5-7) обслуживать (промывать и смазывать с разборкой механизма) нужно обязательно.

Спасибо, всё же придется искать мастера в другом городе.

aleks1960 29.11.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Vera M (Сообщение 4602334)
Они не обслуживались никак минимум 20 лет.
Спасибо, всё же придется искать мастера в другом городе.

Добрый день , были у меня где то контакты одного либителя старинных часов в Вашем городе ,попробую с ним связаться .
С уважением Александр.

Vera M 29.11.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от aleks1960 (Сообщение 4602373)
Добрый день , были у меня где то контакты одного либителя старинных часов в Вашем городе ,попробую с ним связаться .
С уважением Александр.

О, это было бы шикарно!!!:)

aleks1960 30.11.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Vera M (Сообщение 4602395)
О, это было бы шикарно!!!:)


Написал Вам в личные , с уважением Александр.

makovich 03.12.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Дмитриевич (Сообщение 4572251)
Частота зависит от силы пружины и параметров ветряка.

Сергей Дмитриевич добрый вечер. Кстати давно мучал этот вопрос все забывал спросить... у меня в одних часах бой как пулемет один удар за одним (дин дон на три струны) в юнгах настольных. Это уже вердикт или можно сделать менее быстрым.:confused: И раз уже начал дурить голову каким маслом смазывают часы и чем пружины (на днях решил сам разобрать и почистить механизм, разобрать получилось без потерь. Горд собой даже не представляете как... теперь же еще и собрать отрегулировать и смазать надо если честно немного в панике)
Спасибо:D

Vasiliy K 04.12.2017 16:15

Позволю себе ответить: Проверьте, не слишком ли свободно проворачивается (а он должен проворачиваться, для уменьшения ударных нагрузок в конце боя) ветряк на своей оси. А как собрать бой - приведу основные аспекты.
1. Колёса бой должны останавливаться почти сразу после последнего удара молоточка.
2. Проворот колёс при подготовке боя (когда кулачок на минутном валу поднимает рычаг) тоже должен быть небольшим.
Всё это нужно для того, чтобы при начале боя у колёс оставалось "место" для разгона до начала подъёма молоточка. В противном случае бой будет переставать работать в задолго до конца завода. Только вчера всё это выставлял у замечательной "шайбы" с "Ленцовским" механизмом.

Сергей Дмитриевич 05.12.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от makovich (Сообщение 4608688)
у меня в одних часах бой как пулемет один удар за одним (дин дон на три струны) в юнгах настольных. Это уже вердикт или можно сделать менее быстрым. И раз уже начал дурить голову каким маслом смазывают часы и чем пружины

Добрый день.
Отвечаю с задержкой, был в отъезде.
По поводу боя, нужно смотреть как работает ветряк, возможно, как уже подсказал коллега, он слишком свободно закреплён на оси и не выполняет функцию торможения..

Иногда помогает замедлить бой регулировка молотка. Перемещая боёк по оси дальше , т.е. увеличивая рычаг, можно немного замедлить бой.
Возможно в барабане установлена не штатная, либо укороченная пружина.

Часы смазывают часовым маслом.
Если часового масла нет для интерьерных можно использовать обычное, для швейных машинок например, или даже синтетику для авто.
Пружины лучше смазывать графитовой смазкой, либо с добавкой молибдена.

bukanjov 10.12.2017 12:31

Вложений: 3
Подскажите по этим часам. Какой год? Цена?


Часовой пояс UTC +3, время: 12:56.

© 1998–2024 Watch.ru