Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Архив: производители кожаных изделий и аксессуаров (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Винтажно-милитаристический ремешок для "Командирских" самодел (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=157790)

tumon79 01.04.2013 21:57

Вложений: 3
Из того же ремня "Иван-2" Пока без бакли

tumon79 25.04.2013 14:48

Мой "Гагаринский"
 
Вложений: 3
сделал такой вот "гагаринский"....

tumon79 14.06.2013 14:41

Разное
 
Вложений: 4
Вот хочу выставить на суд несколько последних работ. Сам вижу что до идеала далеко, но хочеться послушать мнение и конструктивную критику знающих людей, чтобы не переводить зря кожу и время. Кстати предидущие советы очень помогли, спасибо! С уважением.

Misrob 14.06.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от tumon79 (Сообщение 1929850)
Вот хочу выставить на суд несколько последних работ. Сам вижу что до идеала далеко, но хочеться послушать мнение и конструктивную критику знающих людей, чтобы не переводить зря кожу и время. Кстати предидущие советы очень помогли, спасибо! С уважением.

Вообще-то прогресс на лицо!!!
Набивайте руку.
Из увиденного:
- строчка кривовата, когда прошиваете, старайтесь каждый стежок с одинаковой силой тянуть. (и советую перечитать тему "ремешок своими руками" в шапке раздела).
- смените кожу, уж очень она мягкая и тонкая. Коричневая в начале темы была ничего. Она, вроде, то что нужно.
- и почитайте в нете про обработку края (уреза). Без нормального края ремень выглядит незаконченным. Опять же, ИМХО :)

tumon79 18.06.2013 14:39

Бежевый
 
Вложений: 2
Вот новый... Опять же, сам вижу недостатки, буду исправлять, но всетаки кажется что поцивильней... Жду критику. Спасибо

Misrob 18.06.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от tumon79 (Сообщение 1936482)
Вот новый... Опять же, сам вижу недостатки, буду исправлять, но всетаки кажется что поцивильней... Жду критику. Спасибо

1. Строчка заметно лучше.
2. Теперь поработайте над концом ремня. Конец ремня вырубается специальными пробойниками разной формы и размера. Вырезанием ровный правильный конец получить сложно.
3. Да. А чем вы урез обработали?

EvRo 19.06.2013 00:32

Ремни под стать часам, в духе постреалистического кустаризма.:cool: О прогдессе говорить не приходится:(
К каким часам можно пристегнуть такие ремни?! только к подобным... Попробуйте взять и "пошить" ремень к дорогим часам и все окажется очень печально. На форуме много ориентиров и есть куда стремиться. Обсуждать пока нечего...

tumon79 19.06.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от EvRo (Сообщение 1937699)
Ремни под стать часам, в духе постреалистического кустаризма.:cool: О прогдессе говорить не приходится:(
К каким часам можно пристегнуть такие ремни?! только к подобным... Попробуйте взять и "пошить" ремень к дорогим часам и все окажется очень печально. На форуме много ориентиров и есть куда стремиться. Обсуждать пока нечего...

Спасбо за мнение. Несколько вопросов: что значит к "подобным часам" ? По моему в теме ясно сказано для командирских, а не для "дорогих" часов. Такие ремни я "пристегиваю" к своим часам. На форуме действительно много ориентиров и есть куда стремиться, что я постепенно и делаю. Тон Вашего сообщения мне неприятен. Если обсуждать нечего то для чего оставлять подобные комментарии. Я попросил помощи у знающих людей, а от Вас получил плевок в лицо.На этом я закрываю тему.

tumon79 19.06.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от Misrob (Сообщение 1936845)
1. Строчка заметно лучше.
2. Теперь поработайте над концом ремня. Конец ремня вырубается специальными пробойниками разной формы и размера. Вырезанием ровный правильный конец получить сложно.
3. Да. А чем вы урез обработали?

Урез зачистил наждачой бумагой, обжог на огне, обработал воском...

Misrob 19.06.2013 13:55

Цитата:

Сообщение от EvRo (Сообщение 1937699)
Ремни под стать часам, в духе постреалистического кустаризма.:cool: О прогдессе говорить не приходится:(
К каким часам можно пристегнуть такие ремни?! только к подобным... Попробуйте взять и "пошить" ремень к дорогим часам и все окажется очень печально. На форуме много ориентиров и есть куда стремиться. Обсуждать пока нечего...

Да ладно, не критикуйте уж сильно человека. Он ремни для себя делает. И просит указать на слабые места, над чем поработать. Соответственно почитать матчасть и набраться теории. Ну работает над собой человек, главное - чтобы запал не прошёл.
Не в обиду многоуважаемому мной мастеру Harricane13. Но посмотрите его первые посты с первыми работами. И посмотрите, какие ремни он делает сегодня. Красота!!!
А ведь человек тоже с нуля начинал. Не получается у того, кто ничего не делает!
Написано без упрёка к кому-либо!


Часовой пояс UTC +3, время: 01:02.

© 1998–2024 Watch.ru