Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Интересный обзор калибров Rolex 3135 и Omega 1120 на базе ЕТА 2892 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117196)

Mafia manufacture 19.05.2012 13:18

Интересный обзор калибров Rolex 3135 и Omega 1120 на базе ЕТА 2892
 
Версия на английском : http://www.luxurytyme.com/movement/index.html
Сорри если баян !;)

Перевод Google :

Кто делает лучше движение - Rolex или Omega?
Автор: Джон Б. Холбрук, II
1 марта 2009

На протяжении многих лет бешеных энтузиастов как Rolex и Omega лагеря горячо обсуждали, какая из двух компаний позволяет лучше движение. На самом деле, это был один такой темой дискуссии, размещенные на форуме Omega форумов WATCH TALK, которые побудили меня написать эту статью. Было бы высокомерно с моей стороны предположить, что я могу окончательно решить этот спор - так позвольте мне совершенно ясно, что я просто делюсь своим личным мнением на эту тему. Я чувствую, что это образованные мнение, но мнение, тем не менее.

Я думаю, что лучшее место для начала в сравнении движения, которые эти две компании производят, это посмотреть на Rolex Калибр 3135 (выпускается с 1988 года) и Omega Caliber 1120 выпускается с 1994 года. Эти два "рабочая лошадка" с тремя движениями рук найти в большинстве часов обе компании производят.

Вот несколько фотографий каждого из них, начинающиеся с Rolex 3135:



А вот несколько фотографий Omega 1120:



Я очень люблю как калибр Omega 1120, так и Rolex 3135. Если сравнить 1120 до предварительной ПАРАХРОМНАЯ Bleu волосок версия 3135 (новый Rolex волосок только начал появляться на некоторых Rolex часы в прошлом году), двух калибров почти идентичны в большинстве измерения производительности. Есть только несколько областей, в которых 3135 имеет заметного преимущества по сравнению с 1120.

Колесо Glucydur баланс 3135 использует Microstella система для создания небольших изменений во времени.Система состоит из 4 винтов на равносторонний пунктов расстояние вдоль балансира. Если они перемещаются к центру колеса баланса, ставка будет ускорить. Переход их от центра к замедлению скорости вниз.1120, что, конечно, изменение ETA 2892, использует винт регулировки Etachron, который является менее элегантным дизайном (но дешевле в производстве) предлагает меньше контроля и точности на точность регулировки, чем традиционные конструкции с помощью регулировочных винтов на балансир , который является предпочтительным методом контроля точности среди брендов высшего класса , а не только Rolex.


Rolex был разработан бойко калибр 3135 с свободно возникли баланса (по сравнению с регулируемым балансом в 1120), а также overcoil Bruget. Опять же, большинство производителей высоких конца часы использовать свободно возникло равновесие, и Омега сами отправились в свободное возникли баланс дизайна следующего поколения калибр 1120, который был 2500. В то время как Rolex производит почти в каждой части внутри калибра 3135 волосок производится Nivarox, который также использует Omega. Но самая последняя Rolex 3135 калибра, как представляется, использование в доме спроектированы и изготовлены ПАРАХРОМНАЯ Bleu волосок. Rolex также включает в себя КИФ защита от ударов, чтобы далее защитить от времени ошибки из-за резких движений - следует отметить, что система KIF очень похоже на шок ETA Incabloc системы защиты найдена в 1120, хотя большинство часовщиков я говорил о тема дает небольшое преимущество по проекту КИФ.

Сказав все это, я твердо верю, что в то время как с теоретической точки зрения дизайна, Rolex 3135 это выбить Omega 1120, 1120 наиболее оборудованных часов будет выполнять неразличимо от 3135 оборудованных часами в практическом, повседневном использовании. 1120 большой, большое движение, и я владел несколькими 1120 оборудован часы Omega. Все сведено к COSC стандарты точности и необходимости периодической корректировки оставаться таким. То же самое можно сказать и о многих часов Rolex 3135 я владел.

Что касается Даниила, коаксиальный спуск оборудован калибров, я пойду на рекорд, говоря, что я думаю, что Омега пошел в неправильном направлении здесь. С маркетинговой точки зрения, это был блестящий ход по Омега - им нужно нечто, что может дифференцировать себя от своих главных конкурентов - Rolex. Что-то у них есть, и другие ребята не делают. Но проблема в том, истинные инновации в многовековой технологии механической часы нелегко. Затем идет вдоль Daniels торгуют его спуск (который Rolex, среди ряда других производителей часов не покупал). Теперь они могут продавать свои часы, как с этим джи-Wiz новых технологий (что среднестатистический потребитель просто не понимает), который обещает более прочный и менее содержание необходимых часов, это более точное для загрузки. А чтобы средний Джо часы покупатель понимает, Омега повышает их гарантии на коаксиальный часов от двух до трех лет. Все хорошо звучит, правда? Ну, не совсем так.



Omega и их Daniels коаксиальный спуск обещают, что почти без смазки необходимо по сравнению с традиционным дизайном спуск. Если часы Omega врезался в то же колесо баланса бить скорости (как показано на Omega 1120, Rolex 3135, и десятки других калибров) из 28 800 бутылок в час, я бы в это поверить. Но каждый часовой механизм, который я видел Омега оборудования с коаксиальным спуском работает на значительно более низкой скоростью, чем бить 28800. Калибр Omega 2500 (первый Omega Co-Axial оборудован калибр) имеет бит скорость 25200. То же самое со всеми в доме Omega 8500. Итак, почему это так важно? Есть две проблемы с понижением ритм скорости 25200 из 28800.

Первая проблема, с более низкой скоростью бить том, что она по своей природе менее точным. Я мог бы запустить в большом объяснение того, почему, но Уолт Arnstein уже написал большую статью, объясняя, почему более высокие скорости бить, тем больше точность, которую вы можете нажать на подчеркнутую часть и читать. Статья представляет собой немного сухой, так и для непосвященных, позвольте мне суммировать, процитировав его вывод: «Но, учитывая все равны, правильно спроектированная быстро бить часы имеет ногу на его двоюродный брат медленнее". Теперь можно обсудить фактическое воздействие потери 3600 ударов в час имеет на точность. Для меня это даже не точка - Дело в том, что мы собираемся в неправильном направлении. Я хочу более точные движения, не менее точные движения. Многие будут утверждать, что мои вышеуказанные вопросы с точностью, утраченных в результате снижения скорости бит не имеет значения, потому что все Omega Co-Axial спуск оборудован часы отвечают стандартам COSC точность точность, и сертифицированный COSC хронометры. На это я отвечу, что единственная вещь, не имеет значения является стандартным COSC хронометр себя. Не вдаваясь слишком далеко, по касательной, достаточно сказать, что Rolex, Omega, и вся роскошь механический часовой промышленности слишком долго позволяли COSC стандартной точности от -4 до +6 секунд в день, является их определяющим ориентиром для успеха. Я помню не так давно, что любой автомобиль, который мог бы сделать 0-60 до 8 секунд был довольно впечатляющим, и считается «высокой производительности». Разве что еще и сегодня? Нет. Сегодня многие решительно не-высокой производительности семейных седанов и спортивных автомобилей можно легко добраться до 0-60 в 8 секунд. Чтобы считаться "высокая производительность" транспортное средство, тест намного ниже, - может быть, шесть второй круг. Может быть, 5. Дело в том, стандартный от -4 до +6 секунд в день, низкий барьер для часовых компаний, чтобы очистить для того, чтобы получить хронометр сертификации. Компания Seiko часы не представили свои часы для COSC тестирования и сертификации, но они гарантируют их Grand Line Seiko часов, чтобы выступить на точность стандартам, которые превышают COSC (-2 до +5 секунд в день). В общем, не давайте COSC сертификации коаксиальный оборудован Омега неоправданное влияние на ваше мнение о своей "точностью".

Вторая проблема, с более низкой скоростью бить в большей степени косметический одно - бить ниже скорость, тем менее гладкой вторых рук "зачистка" есть. В медленнее избиение движения, есть и менее ударов в секунду, что в переводе на менее «клещи» в секунду, вторая рука - более шахматном и менее гладким. Насколько меньше? Если движение бьет 28,800 раз в час, бьет 480 раз в минуту, и в 8 раз в секунду. Для сравнения, если движение побеждает на 25200 ударов в час, он бьет только 420 раз в минуту, и только 7 раз в секунду. Возможно, это анальный сохраняющий энтузиаста часов в меня, но я могу определенно видеть больше шатаются во второй руке коаксиальный Omega, чем я могу в одном не так оснащены. Опять же, чувствительность к этому вопросу может варьироваться, но опять же, мы движемся в неправильном направлении здесь. Если я не хочу гладкую вторую руку, я бы кварцевые часы. Я хочу, чтобы секундная стрелка, которая является более гладким, не меньше.

Конечно, оба вышеуказанных пунктов напрашивается вопрос, если спуск Daniels осуществляется как рекламируется, то почему есть ли необходимость вообще, чтобы снизить скорость бить часы? Часы с традиционным дизайном спуск, традиционные смазки, и 28800 бит скорость выполняли превосходно на протяжении десятилетий. Если у вас есть, чтобы снизить скорость бить часы движение для размещения коаксиальным спуском, тем самым снижая износ на движение, на мой взгляд Daniels коаксиальным спуском сбой в самой основной функции он был разработан для и следует отказаться. Либо коаксиальный спуск просто не целиком и полностью устраняет необходимость в традиционных смазочных материалов, чтобы иметь возможность работать на 28800, или Омега просто боятся потенциальные и неизвестные долгосрочные последствия на жизнь движения, чтобы сотрудничество -осевое движение оборудован работать на 28 800. В любом случае, коаксиальный спуск просто не дает истинного преимущества по сравнению с использованием инженерных традиционный спуск и традиционных смазочных материалов. Но опять же, это восходит к точке, я сделал в начале статьи - Omega не купить Daniels коаксиальным спуском, потому что предлагаемые инженерные преимущества. Омега купил Daniels коаксиальным спуском, потому что он предлагал, потому что он предложил маркетинговое преимущество. Способ для них утверждают, что имеют конкурентное преимущество - то, как другие ребята не имеют. Если коаксиальный спуск действительно предлагает инженерные преимущества по сравнению с традиционными спуски, то многие производители часов до Омеги не вышла бы на это. Короче говоря, я думаю, что Омега должны были пройти на нее.



Омега прошел долгий путь за короткое время с точки зрения изготовления движения - многие из которых вы просто не слышали о достаточно. Например, в обмотке системе новый калибр 8500, система заводит пружину в обоих направлениях вращения с помощью нового дизайна реверса. Ось ротора вращается в подшипнике скольжения оснащены оксида циркония драгоценности. Это гарантирует, что владелец и не слышит и не чувствует себя ротор вибраций. Очевидно, что это еще одна область, где Omega был явно направлены Rolex и их движения, пытаясь устранить любые конкурентные преимущества имеет калибр Rolex - Oyster Perpetual с автоматическим заводом система полностью молчит и почти невозможно чувствовать, и на протяжении десятилетий. Омега также оборудована 8500 с двумя обмотки баррелей, придав ему гораздо больше запас хода, чем большинство других механических часов - 60 часов по сравнению с около 50 часов в большинстве Rolex калибров. И чтобы компенсировать введением Rolex ПАРАХРОМНАЯ Bleu волосок, Омега противопоставить "Si 14" безмен кремния. Среди преимуществ обладают пружинных весов кремния включают иммунитет от магнетизма, отличную стойкость к ударам, и изохронного последовательности - те же самые преимущества Rolex рекламирует свои ПАРАХРОМНАЯ Bleu волосок. Но до тех пор, как Omega продолжает настойчиво осуществлять коаксиальным спуском в своих движениях (и после этого много времени и инвестиций, я не вижу Омега говоря: "Oops! Мы сделали ошибку здесь!" В ближайшее время), я думаю, что их движение будет заднее сиденье для своих конкурентов. В частности, один конкурент Омега кажется, претендуют на большинство - Rolex. В то же время, скупать все Omega 1120 калибр оборудован Omega часы вы можете - это лучшее движение Omega, когда-либо созданных в свое честное мнение.


Consul01 19.05.2012 22:32

Перевод - это стихи прямо какие-то)))
Читать можно только после употребления дури...

Consul01 19.05.2012 22:36

Но в оригинале - весьма интересная статья.

Mafia manufacture 20.05.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от Consul01 (Сообщение 1287818)
Перевод - это стихи прямо какие-то)))
Читать можно только после употребления дури...

Цитата:

Сообщение от Consul01 (Сообщение 1287829)
Но в оригинале - весьма интересная статья.


Сам я не силён в языках :(, посему указал что перевод Google , но суть действительно понятна кмк .

Alex25 20.05.2012 03:52

можно тут почитать - http://www.scribd.com/vlada71/d/8137...re-8500-Review - по поводу co-axial и частоты:

- The Daniels ‘Fix’

- About the Beat Rate

- 25,200 bph in the Calibre 8500

" ... calibre 8500 series movements leave the factory for COSC testing having achieved a maximum range of 4 seconds variation in all 6positions in terms of daily accuracy ..."

leshikvtumane 20.05.2012 08:51

аццкий перевод:)

Саня 20.05.2012 10:03

перевод достаточный,что бы услышать мысль автора,а она
незатейлива:
-новый калибр омега-лучший из когда созданных
калибров для омега
-новый калибр омега не лучше калибров ролекс

kaenmorte 20.05.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1288173)
-новый калибр омега-лучший из когда созданных
калибров для омега
-новый калибр омега не лучше калибров ролекс

что и требовалось доказать :D

Саня 20.05.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от kaenmorte (Сообщение 1288198)
что и требовалось доказать :D

все даже несколько забавней:
от полного провала омегу спасло то,что ее
новые калибры вписываются по точности
в некий стандарт COSC,в результате чего этот
самый COSC был предан автором анафеме :D

Alex25 20.05.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1288173)
перевод достаточный,что бы услышать мысль автора,а она
незатейлива:
-новый калибр омега-лучший из когда созданных
калибров для омега
-новый калибр омега не лучше калибров ролекс

как говорится - lost in translation ... автор говорит не о новом калибре ( 8500 ), а о старом - Omega Caliber 1120 ( base ETA 2892 ) ... который он считает лучшим из Омеговских калибров ( хоть и отстающим от 3135 в мелочах ) ... причина - автору не нравится co-axial escapement и сниженная частота в омеговских калибрах с co-axial ... по 8500 там вообще мало что пишется кроме опять же присутствия раздражающего автора co-axial ...


Часовой пояс UTC +3, время: 02:31.

© 1998–2024 Watch.ru