Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Выбор шоков для повседневной носки. GA vs GG (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=408443)

Valentine000 19.08.2017 09:25

Выбор шоков для повседневной носки. GA vs GG
 
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! Давненько душил гуся на Шоки(бедный студент, что поделаешь, "взять и купить" не вариант :D ) , но недавно на руках таки скопилась сумма в 25 тысяч(рублей, естественно) и вот он долгожданный момент... стою в Casio, поочерёдно примеряю то одну из множества моделек GA, то GG-1000 в песчаном цвете 1a5. От обоих-гусь вот вот выскочит. Прекрасны... Но точит вопрос- есть ли смысл переплачивать в 2,5 раза и не использовать потенциал часов на полную? По сути дела, максимум, что будет от них нужно- выживать на страйкбольных игрищах и во время отдыха на море(без экстрима, пляж). Может быть,взять GA и жить препеваючи? Или всё же стоит переплатить и взять (более?) надёжного спутника? Какая в них разница при таком, на мой взгляд, более чем щадящем режиме использования?
Прошу терпения в ответе на сие глупые вопросы, никакого опыта в выборе не имею, вторые часы, первые так же выбирал с помощью форума, ORIENT TV01004B. Думал носить как универсальные, в итоге только костюмно-рубашечно-брючное использование. К слову, Шоки выбираю сугубо под кэжуал: джинсы, не классические брюки-чиносы и иже с ними: кофты, рубашки,футболки....
Ширина запястья- 19 см, это так, на всякий случай, на мой личный взгляд хорошо сидят как GA, так и более крупные GG.
Заранее огромное спасибо!

VatNik86 19.08.2017 09:42

Для повседневки я бы чисто пластиковые не брал. Жилая таких же целей купил gst-w110 на ремешке. И ценник на них гуманный и функций достаточно. И солнечная батарея и радионастройка времени и тд. Если они для Вас большие, то gst-w300

Valentine000 19.08.2017 09:52

Цитата:

Сообщение от VatNik86 (Сообщение 4450709)
Для повседневки я бы чисто пластиковые не брал. Жилая таких же целей купил gst-w110 на ремешке. И ценник на них гуманный и функций достаточно. И солнечная батарея и радионастройка времени и тд. Если они для Вас большие, то gst-w300

Не сложилось у меня со стальными ремешками... проблема более чем странная, интимная, я бы сказал: волосы на руке ну очень неприятно цепляются за звенья :D Пробовал, мерил-постоянно такая беда. Ну и тяжёлые они, плюс к этому.

ziv333 19.08.2017 09:57

так ктож заставляет с стальным брать, есть на резине

Valentine000 19.08.2017 10:02

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 4450726)
так ктож заставляет с стальным брать, есть на резине

Тогда вопрос: в чём отличие от тех же GG? Ещё больше функций? Ремешок-то точно такой же, резиновый(а речь была о нём)

o16rus 19.08.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Valentine000 (Сообщение 4450694)
Но точит вопрос- есть ли смысл переплачивать в 2,5 раза и не использовать потенциал часов на полную? По сути дела, максимум, что будет от них нужно- выживать на страйкбольных игрищах и во время отдыха на море(без экстрима, пляж). Может быть,взять GA и жить препеваючи? Или всё же стоит переплатить и взять (более?) надёжного спутника? Какая в них разница при таком, на мой взгляд, более чем щадящем режиме использования?

И Вам, здравствовать!

Пришёл к выводу, что для меня удобно:

- взять брутальные Джи-шоки с 10-ти летней батареей( CASIO GD-X6900MC-3E вот эти вроде ничего), а там...:) и загадывать нечего. Тем более, долго часы не ношу...Дарю обычно в приливах братских чувств:)

- Взять вторые "костюмники"... Тоже кварцевые. Механика ломалась при падениях-ударах. Не хочу боле...Ну это лично моё...

- На сбережённые средства приобрести и коробку для часов:)

Всё по делу!

ЕМНИП, любые часы со стрелками более "ударозависимые". Потому для развлечений - только дисплей.
Так-же, приобретя навороченную модель, ничем и не пользовался, кроме секундомера и типично часовых функций.
Компас здесь - скорее наворот.
Вот барометр-бы не помешал.
Остальное - от лукавого. Это, как по мне.

Други, с днём тельняшки!

Valentine000 19.08.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от o16rus (Сообщение 4450735)
И Вам, здравствовать!

Пришёл к выводу, что для меня удобно:

- взять брутальные Джи-шоки с 10-ти летней батареей( CASIO GD-X6900MC-3E вот эти вроде ничего), а там...:) и загадывать нечего. Тем более, долго часы не ношу...Дарю обычно в приливах братских чувств:)

- Взять вторые "костюмники"...

- На сбережённые средства приобрести и коробку для часов:)

Спасибо за вариант! Собственно, мысли про "вторые костюмики и коробку" меня и посещают, поэтому присматриваюсь к более бюджетным GA. Предложенные вами с удовольствием взял бы чисто под страйкбол, идеальный вариант, но для повседнева... уж более брутальны)

ziv333 19.08.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от Valentine000 (Сообщение 4450733)
Тогда вопрос: в чём отличие от тех же GG? Ещё больше функций? Ремешок-то точно такой же, резиновый(а речь была о нём)

Функции полезнее Солар есть, и в пир и в спорт пойдут, ремешки у GST более плотные что-ли, толще и надёжнее, да и в целом часы взрослые как одни для всего

VatNik86 20.08.2017 04:57

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Valentine000 (Сообщение 4450733)
Тогда вопрос: в чём отличие от тех же GG? Ещё больше функций? Ремешок-то точно такой же, резиновый(а речь была о нём)

Кстати. Если интересно, то GST есть и на коже. Но там не натуральная кожа, а стойкий к вроде и грязи кожзам. Ну на любителя. Мне мои на резине очень нравятся.

Valentine000 20.08.2017 06:16

Цитата:

Сообщение от VatNik86 (Сообщение 4451614)
Кстати. Если интересно, то GST есть и на коже. Но там не натуральная кожа, а стойкий к вроде и грязи кожзам. Ну на любителя. Мне мои на резине очень нравятся.

Смотрел в их сторону, тоже поначалу зацепило слова "кожа", но когда увидел, что это какой-то супер-дупер стойкий ко всему кожзам-желание сразу отпало.

Цитата:

Сообщение от ziv333 (Сообщение 4451300)
Функции полезнее Солар есть, и в пир и в спорт пойдут, ремешки у GST более плотные что-ли, толще и надёжнее, да и в целом часы взрослые как одни для всего

С функциями соглашусь, тоже уже озакомился,действительно гораздо больше полезного в повседневе, чем в GG с их явно выживальческой направленностью, но вот оформление циферблата не заводит: простовато оно, что-ли. Читаемость из-за этого, конечно, безупречная-тут спору нет, но сам фарс, как мне кажется, они подрастеряли(в сравнении всё с теми же GG, где и тебе стилизованный револьверный барабан, и разные цвета в оформлении, и нарочно здоровенные цифры и градусные шкалы по краю...) Не так мощно и зло выглядят. Даже в GA, хоть они и бюджетные в край, эта "мощность и злость" выдерживается, поэтому на них и смотрю) (Ну, как на альтернативу Мёдам, само собой, а не как на единственный вариант:) )


Часовой пояс UTC +3, время: 02:06.

© 1998–2024 Watch.ru