Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новые,или Б/у (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29759)

адвокат 05.02.2010 23:26

Новые,или Б/у
 
Хочу решить для себя стоит.ли засматриваться в сторону "почти новых" часиков. как правило без коробки( ну это как-бы понятно) .и без документов???? Интересует мнение, а не комментарии, типа я купил то,сё и счастлив!

Sergei1980 05.02.2010 23:26

Если вы не специалист по часам, то это лотерея

ZMS 05.02.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 342945)
Хочу решить для себя стоит.ли засматриваться в сторону "почти новых" часиков. как правило без коробки( ну это как-бы понятно) .и без документов????

а что понятно то? нормальные люди документы и коробки от часов не выбрасывают и если продают, то со всем комплектом.
так что если они оригинальные, то догадаться о их истории не сложно

адвокат 05.02.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 342946)
Если вы не специалист по часам, то это лотерея

Конечно нет, я-любитель.а специалист-это кто?

адвокат 05.02.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 342949)
а что понятно то? нормальные люди документы и коробки от часов не выбрасывают и если продают, то со всем комплектом.
так что если они оригинальные, то догадаться о их истории не сложно

Я могу допустить, что часы привезли на руке, коробку почтой,ну недошла она! Тот же Морис, каррера, орис, корум продаваемые за половину. новые в комплекте, как то, тоже не вызывают доверия!

Sergei1980 05.02.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 342958)
а специалист-это кто

Это человек, который может отличить оригинал от подделки, сразу увидеть проблемы в "почти новых" часах, все ли в них родное и так далее...

Дорогие часы без коробки и заполненной гарантии - могут быть ворованными...

Ситуаций может быть много, а выход один - покупать со знающим челом....

БелыйПарс 05.02.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 342949)
нормальные люди документы и коробки от часов не выбрасывают

Простите, но от некоторых своих часов коробки выбрасывал в день открытия.
Часы продавать не планирую, а ненужная коробка только место занимает. Красивая, или оригинальная или ещё какая(которую жаль выкинуть) может "в хозяйстве пригодиться).
Топикстартеру....
Если покупать оригинал, но без коробки/документов то обязательно проверить их на оригинальность-самое главное. И зафиксировать сделку на бумаге, с указанием личных данных и делать это у юриста. Это желательно сделать во избежание возможных трудностей.
Если же покупаете в "конторе", то там в любом случае должен быть чек, ну и попросите товарный.

адвокат 06.02.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 342966)
Это человек, который может отличить оригинал от подделки, сразу увидеть проблемы в "почти новых" часах, все ли в них родное и так далее...

Дорогие часы без коробки и заполненной гарантии - могут быть ворованными...

Положем, я как специалист по данному вопросу. могу сказать, что часы с полным комплектом тоже могут быть ворованными! При любом раскладе при покупки б/у от 175 УК никто не застрахован!Касаемо спеца, положим решил я на форуме купить часы, как технически застраховать себя?

Sergei1980 06.02.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от адвокат (Сообщение 342988)
положим решил я на форуме купить часы, как технически застраховать себя

Так, как вам тут и посоветовали. По-другому - лотерея.
Дело тут не в комплекте, а прежде всего в оригинальности, отсутствии видимых и не видимых повреждений и т д

Что такое на форуме купить часы? Ориент за сто долларов я соглсен по фото заочно купить,

а за несколько тысяч баксов?

Надо идти, смотреть, открывать механизм.... По-другому вряд ли...

адвокат 06.02.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 342967)
....
Если покупать оригинал, но без коробки/документов то обязательно проверить их на оригинальность-самое главное. И зафиксировать сделку на бумаге, с указанием личных данных и делать это у юриста. Это желательно сделать во избежание возможных трудностей.
Если же покупаете в "конторе", то там в любом случае должен быть чек, ну и попросите товарный.

Видимо вы слабо представляете судебную перспективу, даже при наличии товарника, далеко не факт, что вы что либо получите, номер часов точно вам не укажут, максимум модель, к тому любая контора работает не просто так, кассовый чек,они не дают не случайно!На всякий случай сделки фиксирует нотариус, но далеко не каждый.согласится на это! И ещё паспорт подделать не тяжелее, чем средненькие часы


Часовой пояс UTC +3, время: 04:19.

© 1998–2024 Watch.ru