Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Часы настольные. ??? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30851)

Gen 23.02.2010 17:36

Часы настольные. ???
 
Вложений: 5
Просветите пожалуйста по изготовителю и периоду изготовления.

Gen 27.02.2010 19:51

Интересно: на форуме все делитанты или это такой способ общения с новым участником?:)

Тарас Кучеренко 27.02.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от Gen (Сообщение 357666)
на форуме все делитанты или это такой способ общения с новым участником?

На форуме много знающих людей, профессионалов, может они не увидели эту тему, а Вы так сразу дилетанты. Не хорошо...

Gen 27.02.2010 20:22

Ничего дурного и в мыслях не имел.Иногда нужен катализатор,что-бы обратили внимание.В другом форуме информацией поделились,а здесь ТИШИНА.:)

Тарас Кучеренко 27.02.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Gen (Сообщение 357683)
Иногда нужен катализатор,что-бы обратили внимание.

Все верно, я обратил, только, к сожалению не могу помочь информацией.
Цитата:

Сообщение от Gen (Сообщение 357683)
В другом форуме информацией поделились,а здесь ТИШИНА.

То-то я думаю, что еще где-то видел, только не помню где.

ZOV 27.02.2010 21:29

Изготовитель сзади указан. British United Clock Co. Англия, Бирмингем. Компания просуществовала с 1885 по 1909. Так что временной интервал датировки небольшой.
Специализировались на интерьерных часах в бронзе. По ценам надо смотреть интернет, но в продаже бывают нечасто. Сзади на подставке - регистрационный (серийный) номер. Из того что мне приходилось видеть (не в живую) - механизм у них везде одинаков.

Gen 27.02.2010 21:55

Спасибо,добрый человек.Теперь можно и по цене определиться.

vasilij_8 27.02.2010 21:57

Вас же вполне аргументированно ответили.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=66420

Gen 27.02.2010 22:04

Я надеялся на этом форуме сразу получить ответы на все вопросы (и производитель и ориентировочная цена).Но для опредеоения цены и вообще интереса - выставлю в продаже.Всем спасибо за внимание к теме.С уважением,Gen.

Oled 27.02.2010 22:40

Вложений: 2
Коллега Gen, добро пожаловать на форум!

Не надо нервничать, здесь же люди не целыми днями сидят, надо еще на семью и работу время оставить))

Очень симпатичные часы! На задней части написано: "Patent - Great Britian & France, Manufactured by The British United Clock Co. Ltd., Birmingham, England".

Часы такого типа (с инструментарием: барометр, термометр, гигрометр, компас или даже уровень) были их козырем. Этому явлению в часовой индустрии даже есть свое название: compendium clocks.

British United Clock Company образовалась в 1885 г. и сыграла очень важную роль в период, обозначивший перемены в английском часовом производстве конца 19 века. BUCC были одной из немногих английских часовых компаний, осознавших, что будущее за фабричными методами производства и доступными часами. Но они не стали закупать механизмы американских производителей (Ansonia и др), а использовали станки собственного производства для производства качественных, но фабричных часов, что в последствии представило им возможность даже конкурировать с американцами. Последовали победы на выставках (Аделаида 1887, Мельбурн и Сидней 1888), а на Международной выставке во Франции в 1889 году они получили призовую медаль с комментарием "За отличный дизайн, технику изготовления и качество, превосходящее американские аналоги".

Фабрика в Бермингеме суммарной площадью в 1250 квадратных ярдов имела 3 этажа и насчитывала 250 работников, 150 из которых были женщинами. Высококачественные часы, производимые BACC, сейчас имеют достаточно высокую коллекционную значимость.

Фабрика разорилась в 1909 году, предположительно не выдержав конкуренции с наводнившими рынок более дешевыми часами немецких производителей. Похожая ситуация произошла со многими компаниями в эти годы, которые не стали удешевлять производство в ущерб качеству конечного продукта.

Олег.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:28.

© 1998–2024 Watch.ru