Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите разрешить дилемму! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=165854)

karton 24.04.2013 20:33

Помогите разрешить дилемму!
 
Вообще меня мучает, вот какой вопрос?
Я хочу часы всякие и разные, ну например имею желание заполучить часы следующих марок:
1. Jaeger-LeCoultre Reverso Grande Date;
2. Glashütte Original Panograph or Panoreserve (steel);
Часы есть в наличии по хорошей цене, учитывая, что ни те, ни те уже не производят, то я решил оптимизировать коллекцию и на кон поставить своего Халка.
Покупка может быть только через продажу, как вы считаете стоящие часы, ради которых, я собираюсь сделать размен?

deathinjune 24.04.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 1848117)
...1. Jaeger-LeCoultre Reverso Grande Date;
2. Glashütte Original Panograph or Panoreserve (steel);
... оптимизировать коллекцию и на кон поставить своего Халка.
Покупка может быть только через продажу, как вы считаете стоящие часы, ради которых, я собираюсь сделать размен?

Часы стоящие, сомнений нет. Но они совсем иные, нежели Халк. :) Если Халк Вы не носите (у меня, например, "железный" критерий для продажи: часы бОльшую часть времени в шкатулке, а не на руке), то, ИМХО, отчего бы и не обновить сет, продав Халка... Если же Халк это некая "жертва", то нет, НЕ надо.

Meerkat 24.04.2013 22:58

Блин, глаза режет же!
ДИЛЕММУ!!! :mad:

karton 24.04.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Meerkat (Сообщение 1848395)
Блин, глаза режет же!
ДИЛЕММУ!!! :mad:

Да, резонное замечание, прошу извинить. Уже обратился к модератору, чтобы он исправил ошибку.

karton 24.04.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1848240)
Часы стоящие, сомнений нет. Но они совсем иные, нежели Халк. :) Если Халк Вы не носите (у меня, например, "железный" критерий для продажи: часы бОльшую часть времени в шкатулке, а не на руке), то, ИМХО, отчего бы и не обновить сет, продав Халка... Если же Халк это некая "жертва", то нет, НЕ надо.

Нет, Халк не жертва. Он не очень удобно сидит на руке и зелёный цвет специфичен, меня не очень порадовал, хотя и красив сам по себе.

Kroko 24.04.2013 23:47

Считаю,что все 3 варианта стоящие,что бы вы ни выбрали.Самому больше всех нравится Panoreserve.Только не думайте,что я против Ролекса-ничуть!Просто ваша модель довольно специфична-согласен,поэтому и не прижилась.

deathinjune 24.04.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 1848457)
Нет, Халк не жертва. Он не очень удобно сидит на руке и зелёный цвет специфичен, меня не очень порадовал, хотя и красив сам по себе.

В таком случае, мне кажется, и вопросов быть не может. ;)

Что от нас-то тогда требуется? :o

Ego 25.04.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Meerkat (Сообщение 1848395)
Блин, глаза режет же!
ДИЛЕММУ!!! :mad:

Исправил.

deathinjune 25.04.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Meerkat (Сообщение 1848395)
Блин, глаза режет же!
ДИЛЕММУ!!! :mad:

Во, точно! Тут не только научишься часы выбирать, но еще и грамотности в написании слов русского языка! :rolleyes: А то, понимаешь, всё иностращина: "Rolex" да "Jaeger-LeCoultre", да (не к ночи будь помянут) Гласхуе... тьфу! - Гласхютте! :rolleyes:
Спасибо за науку! :cool:

freejur 25.04.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от karton (Сообщение 1848117)
Вообще меня мучает, вот какой вопрос?
Я хочу часы всякие и разные, ну например имею желание заполучить часы следующих марок:
1. Jaeger-LeCoultre Reverso Grande Date;
2. Glashütte Original Panograph or Panoreserve (steel);
Часы есть в наличии по хорошей цене, учитывая, что ни те, ни те уже не производят, то я решил оптимизировать коллекцию и на кон поставить своего Халка.
Покупка может быть только через продажу, как вы считаете стоящие часы, ради которых, я собираюсь сделать размен?

То есть меняете кэж на костюмник. Что то из Ролекса в сете остается? И что вообще в сете? Оба варианта хороши. Я бы наверное остановился на Реверсо. Хотя к ГО тоже отношение положительное.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:38.

© 1998–2024 Watch.ru