Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Certina (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   "Голубая Лента" - Certina DS+ Blue Ribbon! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=108645)

babangida 17.03.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от stantin (Сообщение 1192803)
Слышал, что это от того, что стрелку на заводе забивает робот.
Но также слышал, что стрелки переставить в любой приличной мастерской не очень дорого.
Так вопрос в следующем. Если Вас не пугала перспектива замены меха, почему нельзя переставить стрелку? Или там что-нибудь типа с посадочными шлицами, так, что она все равно на риску не станет? Мне, например, это очень хотелось бы знать и держать в башке при покупке следующих часов.

Стрелки вручную ставят, насколько я знаю. Переставить можно, но тут дело не только в стрелке, цифер должен быть установлен идеально ровно, ось стрелки должна быть точно по центру. Может получиться, что на одном участке цифера стрелка будет попадать в метки, а на другом не будет. В общем, можно попробовать, но меня это не напрягает, поэтому стрелку трогать не буду

Тарас Кучеренко 17.03.2012 14:27

Очень красивые фото и часы достойные! Спасибо!

АндрейЙ 18.03.2012 19:56

всё больше утверждается мнение что Certina делает очень достойные часы
поздравляю с редкостью;)

Neurohirurg 18.03.2012 21:20

Спасибо за обзор. Всегда читаю ваши обзоры - по делу + отличные фото, ну и непредвзято. Только вот мне синие риббоны больше нравятся...

Reich 18.03.2012 22:45

Спасибо за отличный отчёт!
Часы очень понравились, светящаяся ЗГ действительно отличное решение.
Отдельное спасибо за потрясающие фото!

babangida 18.03.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1195006)
Спасибо за обзор. Всегда читаю ваши обзоры - по делу + отличные фото, ну и непредвзято. Только вот мне синие риббоны больше нравятся...

Спасибо!

Ну я говорил, что разница в цене была почти в два раза. Поэтому мне внезапно стали нравиться черно-красные :)

Небольшой недостаток обнаружил. Часовую метку на 12 часах надо было сделать отличной по форме от остальных. При повернутом безеле в темноте происходит дезориентация, не ясно где 12, не ясно который час.

Вообще, думаю о причинах снятия Blue Ribbon с производства:

1. Blue Ribbon были ошибкой маркетологов Своч Груп. Для своей ниши уж слишком мощные часы. Как дайверы, Blue Ribbon однозначно лучше чем Longines Hydroconquest, да в целом не хуже чем кварцевый Seamaster. Непорядок, поэтому и перестали их делать

2. Хоть Blue Ribbon и был в 3 раза дешевле чем Seamaster и дешевле чем Hydroconquest, для кварцевых часов с надписью Certina они стоили дороговато. Зачем покупать Certina если можно добавить немного денег и взять часики пусть и похуже, зато с надписью Longines?

3. Верны варианты 1 и 2 одновременно. Не та ниша - для нее дорого - подпирают Лонжин с Омегой - спрос все равно низкий - ну их в пень :)

Есть другие идеи?

stantin 19.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1195236)
При повернутом безеле в темноте происходит дезориентация, не ясно где 12, не ясно который час.


Ну, это уже запредельные претензии к эргономике. В том смысле, что при отличии метки на 12, возможно пострадал бы удачный дизайн главной картинки цифера, которая существует на свету.
Ведь мы же смотрим на часы в темноте при определенном привычном положении кисти.
Тем более у Вас есть дополнительный люм-маркер для ориентации – а именно на ЗГ (кстати, возможно в этом и заключается его функционал, то есть это не просто фишка).
А если это шутка, то хорошая, я ее продолжу.
Как для меня, если безель повернут уже настолько, то лучше не дешифровывать люмы, - а по стремянной и спать.

Михаил 19.03.2012 01:47

Видел их сегодня живьем в Конквесте в ТЦ Дружба на Новослободской.... лежат себе на витрине... цену не смотрел

aleksej3114 19.03.2012 03:15

Да действительно фотографии отличные - тут ни чего не скажешь.

Avotion 19.03.2012 08:51

Да часы отменные!!! отличного хода и долговечности!!


Часовой пояс UTC +3, время: 11:15.

© 1998–2024 Watch.ru