Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Cobra de Calibre. Подскажите новичку..! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=263467)

Men Ar 06.07.2017 16:03

Видимо я неправильно понял и выбор надо будет сделать в течение 3-х дней с момента завершения кампании, в момент подтверждения адреса.

Цитата:

Hi guys no need to post your selection here, you can choose your dial option after the campaign through the survey, when you submit your address.

buiser 06.07.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 4395157)
Видимо я неправильно понял и выбор надо будет сделать в течение 3-х дней с момента завершения кампании, в момент подтверждения адреса.

Все верно,после.Все таки,я выберу бронзу,с сейкой и без даты,очень уж секунда хороша.Да и все остальное.Интересно будет увидеть часы с УЖЕ сделаной патиной.Впрочем,Джон мужик правильный,уверен,что у него все получится.А еще Кобра всегда славилась отсутствием косяков на сборке и "ядерным"люмом.Так,что,любо,коллеги,любо:)

shultzie 06.07.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от buiser (Сообщение 4395773)
А еще Кобра всегда славилась отсутствием косяков на сборке и "ядерным"люмом.Так,что,любо,коллеги,любо:)

вы так говорите, будто он сам свои часы собирает. Он в Китае заказывает, как и все остальные, под ключ, и как соберут, одному богу известно.. У него, кстати, был огромный косяк на одной из прошлых моделей, везде был ротор с брачком.

buiser 09.07.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от shultzie (Сообщение 4395858)
вы так говорите, будто он сам свои часы собирает. Он в Китае заказывает, как и все остальные, под ключ, и как соберут, одному богу известно.. У него, кстати, был огромный косяк на одной из прошлых моделей, везде был ротор с брачком.

Я говорил про пару часов,которые видел сам.Про контроль качества Джон в мордокниге писал не раз и нет смысла ему не верить.Старается человек.Косяки бывают у всех,это же ясно.И свои косяки решает быстро и без волокиты.Это тоже факт

Men Ar 09.07.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от buiser (Сообщение 4395773)
Интересно будет увидеть часы с УЖЕ сделаной патиной

А что-то я упустил... Разве так предполагается?

buiser 09.07.2017 19:31

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 4399405)
А что-то я упустил... Разве так предполагается?

Одна из фишек,задуманных Джоном:)

Я до сих пор мучаюсь с выбором.Вот все нравится(механика),уже решил что аппарат должен быть бездатый).Но!Муки выбора с цифером...Либо бронза,либо черный,структурный.Народ,кто-что выбрал,ну,саргументируйте,не могу выбрать,хоть плач.И то нравится,и это:mad:

Men Ar 09.07.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от buiser (Сообщение 4399522)
Одна из фишек,задуманных Джоном

Хм... Сейчас внимательно перечитал все описания и не нашел ничего про это. Впрочем неважно, патина как наносится, так и снимается элементарно. Посмотрим, когда время придет :)

Цитата:

Сообщение от buiser (Сообщение 4399522)
Муки выбора с цифером...Либо бронза,либо черный,структурный.Народ,кто-что выбрал,ну,саргументируйте

Сказать что выбрал могу - бронза. Аргументировать не могу :) Черный тоже интересный, но мне хочется бронзу.

buiser 09.07.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 4399726)
Хм... Сейчас внимательно перечитал все описания и не нашел ничего про это. Впрочем неважно, патина как наносится, так и снимается элементарно. Посмотрим, когда время придет :)


Сказать что выбрал могу - бронза. Аргументировать не могу :) Черный тоже интересный, но мне хочется бронзу.

А и не найдете.Про патину Джон писал в том проекте,который не удался в прошлом месяце
Склоняюсь к бронзе бездатой.Но,что-то еще гложет:confused:

r711 10.07.2017 09:47

Цитата:

Сообщение от Men Ar (Сообщение 4399726)
Впрочем неважно, патина как наносится, так и снимается элементарно

На самаом деле важно. Не всякую патину можно "элементарно" отмыть. Всё зависит от способа нанесения. Натуральная, да смывается легко....
После "смывки" (замачивание в лимонном соке на пару дней) , потребовалась шлифовка.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=63

п.с.,вообще сомнительное предложение предлагать часы с уже нанесённой патиной...

Men Ar 10.07.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от r711 (Сообщение 4400132)
Не всякую патину можно "элементарно" отмыть. Всё зависит от способа нанесения. Натуральная, да смывается легко....
После "смывки" (замачивание в лимонном соке на пару дней) , потребовалась шлифовка.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=63

Да не, ну это уж совсем жесткий случай :) Так и каверны можно получить.
Я в парах нашатыря, ничего не замачивая за час получил вот такое А потом, когда придурь меня посетила с обратной стороны, так-же легко удалил все ваткой смоченой в уксусе. :D

Цитата:

Сообщение от r711 (Сообщение 4400132)
п.с.,вообще сомнительное предложение предлагать часы с уже нанесённой патиной...

Согласен. Как опция для сомневающихся в себе - возможно, но не массово.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:51.

© 1998–2024 Watch.ru