Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Еду в Китай (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7070)

DIK 31.03.2008 14:50

Еду в Китай
 
Завтра стартую в Китай, Буду в Пекине, на острове и Шанхай посмотрю.
Планирую обратить внимание на то что там делается с часами.
Буду искать Sea-Gull - если что понравиться думаю привезу хронограф (на базе Venus 175). Чисто для коллекции. Хрон must have. Конечно не китайский. Но начинать с чего-то нужно :D
На турбийон денег пока жалко :p .
Отчет по приезду!

VV 31.03.2008 14:55

Смотрим Ролекс и Патек:D !

Ego 31.03.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 87119)
Отчет по приезду!

Ожидаем. И удачной Вам поездки!:)

DIK 31.03.2008 15:05

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 87122)
Смотрим Ролекс и Патек:D !

На Патек денег не хватит :D . Я пока не определился, но наверное для меня Патек с вечника начинается :p .
А по Ролексу что смотреть? Вроде только проблемы с Милгаусом с зеленым стеклом. Но я Вам с уверенностью заявляю, что там таких как мы тут... ну раз в 100 больше.:D А у меня ролекс уже есть - я наверное Милгаус себе не хочу (живьем увидел бы - может передумал).

Когда за антикорум в онлайне смотришь, то China оочень часто проскакивает и Тайвань.
Россию кстати не видел на последнем аукционе вообще. Хотя когда омегамания была - проскакивали.

VV 31.03.2008 15:09

Просто смотрите, потом скажете что и как. А с Ролексом напряг не только по Милгауссу. Стальной керамики тоже нигде нет.

mirror 31.03.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 87129)
Когда за антикорум в онлайне смотришь, то China оочень часто проскакивает и Тайвань.
Россию кстати не видел на последнем аукционе вообще. Хотя когда омегамания была - проскакивали.

Вы часто даете ссылки оттуда,а что нибудь покупали в антикоруме?
Я смотрю иногда, бывают хорошие цены.

DIK 31.03.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 87132)
Вы часто даете ссылки оттуда,а что нибудь покупали в антикоруме?
Я смотрю иногда, бывают хорошие цены.

Купил, но пока не забрал. ОТЧЕТ в мае!

mirror 31.03.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от DIK (Сообщение 87133)
Купил, но пока не забрал. ОТЧЕТ в мае!

Ждем-с! Очень интересно.

СлонА 31.03.2008 21:22

Мои уже в Китае .Заказал сеа -гул ,не нашли, какие еще китайские марки можно поискать ? А то скоро возвращаются .

DIK 17.04.2008 17:47

Картина с часами в Китае удручающая. Я был в шоке.
У них очень высокий налог на импортные товары - поэтомы ценник на чачы выше ритейла!!. НДС такого понятия нет.
Нв одной из центральных улиц - АП, Бреге, Ролекс.
Был и GMT II, и ДАЙТОНА в стали с белым и черным циферблатом.
За дайтону хотели 11200 - это цена магаза:confused: . Скидку не дали (((
АП помню за дуалтайм хотели 24000$. Выжал скидку 5%.
ОООЧЕНЬ дорого. Бреге традишн в золоте под 30 000$.
Патека бутиков не видел!
Самое удручающее, что они по русски говорят лучше чем по английски. А по-русски они не говорят.
ТО ЕСТЬ в ОФИЦИАЛЬНОМ бутике тебя вообще не понимают никак - только на китайском.

Искал sea-gull.
Тут совсем плохо. Гиды такого слова не слышали. В Пекине без вариантов. В Шанхае видел Seagull -фотоаппарат!! Спросил бывают ли часы - продавщица заржала ((((. Вроде это японская техника.
Случайно набрел в Шанхае в магазин часов. На первом этаже - Таги, Омеги и еще что-то. Вниз вела лестница без указателей или таблиц. Спустился на этаж ниже. Там мастерская на 4 рабочих места и настольные часы, ремешки и какие-то китайские часы.
Небольшой стенд - там 6 турбов китайских. Цены от 5 до 10тыс долларов.
Название фирмы на часах на КИТАЙСКОМ, при этом была надпись как видел на sea-gull "since 1955". Может это и был сигул :confused:
На вопрос "а есть ли хронографы" - мне достали турб и дали покрутить в руках. Ничего особенного...
Не знаю как они там Олимпиаду собираются проводить с их английским:confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 02:49.

© 1998–2024 Watch.ru