Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новый механизм Orient AB (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=439952)

alexanderclock 11.03.2018 22:29

Новый механизм Orient AB
 
Доброго времени суток! Получили коллеги на розницу новые модели из коллекции ТРИ ЗВЕЗДЫ. Вроде часы часами, НО.... Нет кнопки переключения дня недели ( управление с ключа ), стрелки переводятся вперёд при вращении заводной головки в обратную сторону ( на стандартных механизмах крутили вперёд ). Маркировка механизма АВ. Никакой информации не удалось получить ни от поставщика ни от гугла. Вопрос. Кто то знает конкретно подробности, особенности, специфику данного механизма. Надёжность? Недостатки? Отличия от стандартного проверенного ЕМ. Может кто разбирал его. Хотелось бы знать что внутри.
Всем спасибо.

ltybcrf 11.03.2018 23:02

Orient cal. F49 (AB)
http://www.watchmandan.com/orient_movements.htm
Инструкция: https://www.gebruikershandleiding.co...ng-770074.html

Mady266 12.03.2018 00:27

+1 к вопросу. Сам купил часы с подобным механизмом пару дней назад. Хотелось бы узнать поподробнее про него.

alexanderclock 13.03.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 4764161)

Это общая, потребительская информация, так сказать. Интересует больше подробная, схема, детали, особенности, НАДЁЖНОСТЬ. Насколько я понимаю, новый механизм результат глобализации - всеобщего тотального удешевления. Или наоборот, новый механизм лучше? Я что то сомневаюсь. Как показывает практика, много фирм "паскудятся" выпуская дешёвые новые механизмы для удешевления.( напр. Тисо -- половина пластмассы что явно не гуд). Неужели Ориент пошёл по тому же пути?? Но ведь базовый старый проверенный ЕМ не думаю что был дорог. Смысл в экономии? Или всё же АВ лучше??

Mady266 13.03.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от alexanderclock (Сообщение 4767560)
Это общая, потребительская информация, так сказать. Интересует больше подробная, схема, детали, особенности, НАДЁЖНОСТЬ. Насколько я понимаю, новый механизм результат глобализации - всеобщего тотального удешевления. Или наоборот, новый механизм лучше? Я что то сомневаюсь. Как показывает практика, много фирм "паскудятся" выпуская дешёвые новые механизмы для удешевления.( напр. Тисо -- половина пластмассы что явно не гуд). Неужели Ориент пошёл по тому же пути?? Но ведь базовый старый проверенный ЕМ не думаю что был дорог. Смысл в экономии? Или всё же АВ лучше??

Будем надеяться, что там только незначительные изменения, связанные с тем, что убрали пушер.....

Mady266 14.03.2018 00:25

Короче говоря, тут никто пока ещё ничего не знает. Попробую на днях связаться с официалами по данному вопросу. Может они, что прояснят.

max888 14.03.2018 07:18

Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4767651)
Короче говоря, тут никто пока ещё ничего не знает.

А кто здесь должен чего то знать?Можете начать с себя:разобрать свои новые и исправно работающие часы,раскурочить механизм и поделится с форумчанами своими выводами.Лично я к таким подвигам пока не готов.
Цитата:

Сообщение от alexanderclock (Сообщение 4767560)
Интересует больше подробная, схема, детали, особенности, НАДЁЖНОСТЬ.

Скажите пожалуйста,на основании чего можно сделать выводы о НАДЕЖНОСТИ механизма если он только только пошел в серийное производство?Могу сказать только то что все часы форумчан(в том числе и мои) на AB F49 работают исправно и пока никаких проблем с ними замечено не было.

Mady266 14.03.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от max888 (Сообщение 4767783)
А кто здесь должен чего то знать?Можете начать с себя:разобрать свои новые и исправно работающие часы,раскурочить механизм и поделится с форумчанами своими выводами.Лично я к таким подвигам пока не готов.

Уважаемый, я разве где то написал, что кто то чего то кому то должен? Я просто констатировал факт того, что на форуме никто ничего не знает про новый механизм и всё. Если вам показалась в моём высказывании претензия к обитателям форума - то это лишь ваши субъективные домыслы, которые к реальности не имеют никакого отношения и уж точно не дают вам право мне хамить и указывать, что мне делать.
Вы наверное просто не понимаете сути вопроса, почему люди нервничают так из за нового механизма. Они опасаются, что Ориент начинает так же скатываться в одноразовый пластиковый ширпотрёб как Свотч или Тиссо. Поэтому и столько вопросов касательно нового механизма. Причём в этом вопросе настораживает больше всего то, что замена старого, проверенного десятилетиями механизма (напрашивается вопрос, для чего они это сделали?) произошла ПО ТИХОМУ. А по тихому как известно, в основном ничего хорошее не делается.
И если вам всё равно какой механизм находится в ваших часах - пластиковый мусор или добротный японец, сделанный из нормальных материалов - это опять же ваше дело. Лично я одноразовый шлак для студентов и девочек носить не собираюсь. И если выяснится, что Ориент пошёл по той же скользкой дорожке на поводу у маркетологов, что Тиссо и Свотч, то лично для меня Ориент окажется на том же уровне, что и вышеперечисленные "швейцарцы" - т.е на уровне помойки. Я конечно же не выкину эти три звезды в мусорку, но при первой же возможности куплю себе, что то более достойное. Например ту же Омегу или на худой конец Сейку. Ну и само собой лично в моих глазах репутация Ориента сильно упадёт.

max888 14.03.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
Я просто констатировал факт того, что на форуме никто ничего не знает про новый механизм и всё.

Я это прекрасно понял,не нервничайте.
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
уж точно не дают вам право мне хамить и указывать, что мне делать.

Не хамлю и не указываю,читайте внимательно,какой же вы нервный,"вам надо лечиться электричеством".
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
Вы наверное просто не понимаете сути вопроса, почему люди нервничают так из за нового механизма.

Да куда уж мне,я ведь не такой большой знаток марки как вы,у меня ведь всего около 30-и Orient и половина из них на 469.
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
Причём в этом вопросе настораживает больше всего то, что замена старого, проверенного десятилетиями механизма (напрашивается вопрос, для чего они это сделали?) произошла ПО ТИХОМУ.

А что,замена механизма выпускаемого с 1971 года(он старше меня на целый год:eek:) с таким атавизмом как пушер для перевода дней недели должна проходить как то ГРОМКО,с какой то особой помпой,типа как презентация новой модели iphone?Ну извините что вас в известность не поставили,можете написать по этому поводу гневное письмо производителю а заодно узнать у него про потребительские свойства нового механизма,и заметьте,я не указываю что вам делать,это просто дружеский совет.
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
замена старого, проверенного десятилетиями механизма (напрашивается вопрос, для чего они это сделали?)

А я скажу для чего если до вас не доходит:469-у 47 лет от роду,как бы ПОРА!"В карете прошлого далеко не уедешь".
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
И если вам всё равно какой механизм находится в ваших часах

Нет,мне не все равно,но так загоняться как вы из за часов стоимостью 4т.р. я не собираюсь,если мне что то не нравится я прохожу мимо а вы зачем то сперва купили *** а теперь пытаетесь распутать мировой заговор производителей часов.
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
Лично я одноразовый шлак для студентов и девочек носить не собираюсь.

Да я как бы тоже,но за девочек и студентов обидно,зачем вы так об этих прекрасных и нужных представителях социума?Смею вас заверить что студенты и девочки носят не только шлак,а если и шлак(по вашему мнению) то не от хорошей жизни и радуются этим часам не меньше чем некоторые Ролексу.
Цитата:

Сообщение от Mady266 (Сообщение 4768919)
Ну и само собой лично в моих глазах репутация Ориента сильно упадёт.

В моих глазах тоже,но в отношении Orient это пока бездоказательно.

Mady266 14.03.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от max888 (Сообщение 4769260)
Я это прекрасно понял,не нервничайте.
Не хамлю и не указываю,читайте внимательно,какой же вы нервный,"вам надо лечиться электричеством".
Да куда уж мне,я ведь не такой большой знаток марки как вы,у меня ведь всего около 30-и Orient и половина из них на 469.
А что,замена механизма выпускаемого с 1971 года(он старше меня на целый год:eek:) с таким атавизмом как пушер для перевода дней недели должна проходить как то ГРОМКО,с какой то особой помпой,типа как презентация новой модели iphone?Ну извините что вас в известность не поставили,можете написать по этому поводу гневное письмо производителю а заодно узнать у него про потребительские свойства нового механизма,и заметьте,я не указываю что вам делать,это просто дружеский совет.
А я скажу для чего если до вас не доходит:469-у 47 лет от роду,как бы ПОРА!"В карете прошлого далеко не уедешь".
Нет,мне не все равно,но так загоняться как вы из за часов стоимостью 4т.р. я не собираюсь,если мне что то не нравится я прохожу мимо а вы зачем то сперва купили *** а теперь пытаетесь распутать мировой заговор производителей часов.
Да я как бы тоже,но за девочек и студентов обидно,зачем вы так об этих прекрасных и нужных представителях социума?Смею вас заверить что студенты и девочки носят не только шлак,а если и шлак(по вашему мнению) то не от хорошей жизни и радуются этим часам не меньше чем некоторые Ролексу.
В моих глазах тоже,но в отношении Orient это пока бездоказательно.


Посмеялся от души :D. Особенно над "лечиться электричеством" :D

Теперь касательно дела. Вот именно! 47 лет безупречной репутации и, что то менять в такой проверенной и надёжной системе не самое лучшее решение. Часы это не одноразовый электронный гаджет, который попользовал три года и выкинул в мусорное ведро потом (Хотя производители пластиковых Свотчей считают обратное). Три звезды со старым добрым 469 отлично справлялись со своими функциями и я честно говоря во многом именно поэтому обратил внимание на данную модель. А потом выясняется, что я хожу с часами у которых внутри образно выражаясь "кот в мешке". Да ещё и к тому же "кот" этот может оказаться пластмассовым, что ещё хуже. И в тоже время производитель молчит как партизан. Я не прошу лично меня информировать касательно нового механизма, но сделать какую нибудь скромную заметку на сайте с минимальным описанием нововведений в механизм такой культовой модели - уж можно было. По крайней мере Свотч именно так и поступили, а тут выходит, что производитель по тихому сделал "гадость" (Хотя возможно и нет) людям которые ценят часы не просто за "бренд" (такой подход кстати очень котируется у девочек и студентов в своём большинстве), а за надёжность и за не одноразовость, от которой в современном мире тошнит. Вокруг нас одноразовое всё - машины, телефоны, одежда, предметы быта и хочется, что бы хотя бы часы выступали так сказать последним оплотом от этой всеобщей "пластмассовости". Кстати, против студентов ничего не имею, но вы же не будете отрицать, что в большинстве случаев представители данного "сообщества" совершенно не разбираются в часах. Про "девочек" вообще молчу. У 99% в голове кисель - вот они то уж точно никогда не будут задумываться над тем, что там внутри механизма. Главное, что бы было "Swiss made". А то, что этому "Swiss" цена три копейки - им никогда в голову не придёт, чем производитель и пользуется. Опуская себя до подобного подхода. Кстати говоря, письмо обязательно напишу. Если, что ответят - дам знать сюда.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.

© 1998–2024 Watch.ru