Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Убогий титан (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55236)

L'Andy 09.01.2011 21:26

Убогий титан
 
Вложений: 1
Народ, подскажите: озаботился в свое время выбором титановых часов, но в большинстве случаев на фотографиях у данного благородного метала откровенно пластмассовый вид. Может быть это издержки оптики, ведь есть и удачные варианты (см.фото), или действительно все что из титана похоже на антипригарное покрытие сковородки? Спасибо

Remi IX 09.01.2011 21:30

Да, у титана такой специфический внешний вид. Сам много лет носил титановые часы. Козырь - малый вес. Но, на моё ИМХО полированная сталь выглядет внушительней (может быть по тому, что титан порядком надоел :)).

Dinos 09.01.2011 21:30

Матовый серый металл, при чем тут пластик, зато легкий и более прочен чем сталь. У меня были титановые часы - самые приятные впечатления.

brfr 09.01.2011 21:51

если часы новые, то да, полированная сталь выглядит выигрышней. Но со временем последняя царапается, затираеться, титан же намного меньше теряет внешний вид со временем.
Я предпочитаю сталь, но из-за веса, приятно носить часы потяжелее, кажутся надежнее, дороже.

dsea 10.01.2011 12:32

Это просто неудачная фотография. Титан хорошо выглядит на часах.
Попробуй любые часы из титана в магазине, и поймешь, по тебе они или нет. Лучше один раз увидеть и попробовать на руку.

interrupt 10.01.2011 12:38

На мой взгляд каждому материалу - свое место.
Под костюм - сталь, для спортивных, походных часов - титан.
Смотрится титан отлично, но только там, где ему место. На дайверах я думаю он будет смотреться хорошо, а на классике под костюм - неуместно.

Sashash 10.01.2011 12:50

Все зависит от марки. Я ношу 282 в титановом корпусе. Как по мне, то титан на Памах зачетно смотрится.

Rosenberg 10.01.2011 12:55

А по моему это спор ни о чём. Это всё равно, что рассуждать на тему - а нужно ли сапфировое стекло в Командирских часах. Всему своё место. В посте №6 дан исчерпывающий ответ. Кроме того, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому у каждого свои предпочтения и вкусы.

Михаил 10.01.2011 12:59

Титан у всех разный... это же сплав и у каждого он свой. у теж же ПАМ титан весьма приятный держал в руках, модель не скажу,н та где головка на другую сторону, у Брайта просто иной по ощущениям, на тиссо pr50 конца 90х годов был просто отличный, не темный, легкий и очень ноский..у Японцев тоже не все так однозначно...темный Ориентовский мне как то не очень, у Ситизен интереснее, Сейковский светлый вообще вещь, темный их же - обычный,похож на Ориент. То есть по каждой конкретной модели надо держать в руках и щупать, потому как даже помодельно сплав может быть разным и ощущения диаметрально противоположными.

Borodaty 10.01.2011 13:03

Ракету на Аллее Космонавтов все видели? На пластмассовую похожа?:D
Вживую никогда бы не спутал титан с пластиком. Носил титановые. К корпусу претензий нет.
Я извиняюсь, а под костюм разве ПАМ стальной хорошо будет смотреться?:confused::D


Часовой пояс UTC +3, время: 05:42.

© 1998–2024 Watch.ru