Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Расскажите о Fortis (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=150642)

bondarev89 21.01.2013 23:38

Расскажите о Fortis
 
Ув.знатоки.Видел на фото в нашем форуме часы Fortis.Почему-то запал на них.Почитал историю марки,посмотрел фото изделий и не понял почему на сайте не уделено должного внимания этим часам(может и уделялось,но я здесь недавно).У кого они есть расскажите и конечно покажите сие.

Krisz 22.01.2013 00:26

http://forum.watch.ru/search.php?searchid=8308303
разве мало?
маловато, но не мало.
И - поиск-поиск-поиск....)))

Andreyko 22.01.2013 00:48

Мои впечатления о FORTIS
 
Являюсь счастливым обладателем B-42 MARINEMASTER DAY/DATE.
http://www.fortis-watches.com/front_...triggerart=303
После покупки был рад и счастлив, часы нравились (и сейчас нравятся ещё больше!) своим дизайном, простым и лаконичным, вытеснили с руки омегу и таги, пока не понял что своим безелем безбожно порвали подкладку нескольких курток.
Жду лета )))
Цены на новые часы в Москве мало отличаются от заграничных предложений, что по-моему тоже плюс.
Вот такой себе тул вотч весьма.
О престижности марки ничего сказать не могу.

Beck50 22.01.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от bondarev89 (Сообщение 1676465)
Ув.знатоки.Видел на фото в нашем форуме часы Fortis.Почему-то запал на них.Почитал историю марки,посмотрел фото изделий и не понял почему на сайте не уделено должного внимания этим часам(может и уделялось,но я здесь недавно).У кого они есть расскажите и конечно покажите сие.


Я то же не понимаю. И вот давно созревал, но Ваша тема стала толчком к одной идеи.
Являюсь счастливым обладателем Fortis B-42 Flieger.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=FORTIS

Но идея моя в открытии отдельной ветки FORTIS в Швейцарских часах. Пора ребята, пора.
Тем более и повод есть замечательный марке часов пошел 101 год.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=FORTIS

В поисковике тем связанных с FORTIS не меньше чем в существующих отдельных ветках Швейцарских часов. Пора эти темы объединить в нашей ветки FORTIS

Прошу высказываться всех неравнодушных, ну и обращаюсь к модераторам о рассмотрении данной возможности.

Уважаемый bondarev89 извините, что поднимаю этот вопрос в Вашей теме, но накопилось. Тем более таким как Вы будет намного легче получить информацию в одной ветке, чем искать информацию среди других швейцарских.

bondarev89 22.01.2013 14:42

Не нужно извинений ,Вы высказали мою идею более точно.

S_KV 22.01.2013 16:41

Создав отдельную тему, ссылку на которую уже дали выше, я искренне надеялся, что все поклонники марки присутствующие на нашем форуме, будут писать о ней, выкладывать фото, делится впечатлениями, но энтузиазма я как-то не заметил, а жаль, Фортис на мой взгляд фирма достойная, имеющая множество поклонников за границей, но в России часы с ценой 1500-2000$ и выше для подавляющего большенства должны быть часами с глянцевой обложки журнала, с названием которое на слуху и которым можно "понтанутся" в компании, а Фортики просто красивые, надежные, с множеством патентованных часовых фишек, летающие в космос, работающие в невесомости, да и просто часы с неповторимым и красивым дизайном душек крепления ремня (имею в виду B42 и В43), ну какому обывателю ты этими часами что-нибудь скажешь и докажешь:), поэтому и не популярны:o, хотя по качеству обработки корпуса, качеству изготовления или печати цыферблата, антибликового покрытия на сапфире и другим качественным показателям "настоящей швейцарии", которые так любят обсуждать на форуме, Фортик очень хорош для своей цены, даже рекомендуемой, не говоря уже о ценах на маркете. По отдельной ветке, конечно ЗА, но мне кажется не популярна она будет, хотя кто знает... надо попробывать еще одну тему, с фото и отзывами, может она станет показателем того, нужна ли отдельная ветка для Фортис.

Beck50 22.01.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от kapranov (Сообщение 1677610)
Создав отдельную тему, ссылку на которую уже дали выше, я искренне надеялся, что все поклонники марки присутствующие на нашем форуме, будут писать о ней, выкладывать фото, делится впечатлениями, но энтузиазма я как-то не заметил, а жаль, Фортис на мой взгляд фирма достойная...
По отдельной ветке, конечно ЗА, но мне кажется не популярна она будет, хотя кто знает... надо попробывать еще одну тему, с фото и отзывами, может она станет показателем того, нужна ли отдельная ветка для Фортис.

Я думаю народ подтянется. Главное начать. Вернусь с работы, выложу фотки своих в Вашей теме.

mvm2013 22.01.2013 22:09

Уважаемые Beck50 и kapranov, спасибо, что снова взбодрили тему по FORTIS. Я тут пытался кинуть клич, но по нему вы же и откликнулись, ну еще пару неравнодушных к марке. На сколько я понимаю из прочитанного на форуме, здесь больше идет обсуждений часов по категории примиум, т.е. действительно дорогих и престижных для их обладателей. В этом есть резон, т.к. по мимо цены есть еще и доля высокого искуства, эстетики, индивидуальностей, эксклюзивности механизмов и т.п. Я к чему, иными словами есть чего обсуждать, делиться новостями по марке, феничками, разными достижениями инженерной часовой мысли, да и просто засветами, типа: мне тут свалился PP (читай другие марки высшей категории). А что FORTIS- стандартный, но обкатанный многими брендами механизм, доказавший свою жизнеспособность и завоевавший авторитет надежного трудяги, аскетичный дизайн по милитари, без всякой мишуры и шелухи для понтов, которую любят метросексуалы и прочие существа, природой названные мужской пол, но таковыми не являющимися; с конкретной информативностью, с харизмой под стать настоящим героям авиации, космонавтики, покорителям морей и океанов. Вот такие они FORTIS. Они мне точно подходят, моя марка, мой стиль, мой жизнеутверждающий принцип: кесарю кесарево. Я ЗА то, чтобы здесь развивать эту тему в отдельной ветке, например как у хамильтонов, с целью привлечения новых приверженцев этой легендарной марки, общению по эксплуатации часов и возможности получать дельные советы от владельцев и т.п. Я не хочу принижать другие марки часов, у них своя целевая аудитория я просто хочу сказать, что кому нравиться этот бренд, то он должен иметь максимум информации для принятия правильного решения: стоит ли покупать?

mvm2013 25.01.2013 11:45

Ну так, что господа FOTISмэны! Создаем отдельную ветку? Пора бы уж!:o Дабы больше откликов появилось, да и круг общения расширился. Я думаю, что людей, пользующих часы Fortis, значительно больше, чем тут засвеченых, да и читают они наверное форум. Поэтому надо как то привлекать к общению, ведь сколько можно полезной информации выложить. Кто там на хозяйстве от модераторов, кто может выделить отдельную ветку и собрать там все, что было прописано по даной теме? Надо действовать!!!

MMaslakov 11.07.2017 09:39

2013 год последнее сообщение :)

Видимо часы никому не интересны, а я вот хочу купить Spacematic GMT и обсудить не с кем ...


Часовой пояс UTC +3, время: 04:37.

© 1998–2024 Watch.ru